27 февраля 27 февр. 23 5614

Инсайдер раскрыл больше сведений об Assassin’s Creed Infinity и не только

 Assassin’s Creed Infinity представляет собой платформу, на которой Ubisoft планирует собрать все грядущие игры серии. Впервые о ней в 2021 году рассказал Джейсон Шрайер (Jason Schreier), а позже французы и сами раскрыли несколько деталей. Теперь настал черёд инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson) блеснуть полученными сведениями.

  • Assassin’s Creed Infinity станет основным хабом франшизы, из которого получится напрямую запустить будущие игры вроде  Assassin’s Creed Red,  Hexe и  Invictus. «Бесконечность» должна стартовать одновременно с Codename: Red.
  • Хендерсон ознакомился с записью демо Infinity. По его словам, благодаря хабу геймерам не придётся запускать каждую игру отдельно. К примеру, переход из площадки в Codename: Red занял считанные секунды. Более того, пользователь смог продолжить приключение с того же момента, на котором остановился.
  • Важно уточнить, что в Infinity присутствуют и элементы повествования — в ней история Братства развивается в современности. По большей части хаб представляет собой сервис с магазином и другими фичами, присущими таким площадкам.
  • Магазину уже дали название — The Exchange. В первое время в нём планируют продавать косметические предметы для протагонистов Red Наоэ и Ясуке. Каждый день и каждую неделю предложения будут обновляться.
  • Ещё одной особенностью Infinity станет «Синхронизация», через которую откроется доступ к так называемым «Проектам» для главных героев. Судя по описанию Хендерсона, они похожи на небольшие «батлпассы», приправленные сюжетом. За выполнение целей проекта вручат «косметику». Главная задача «Проектов» — удерживать интерес геймеров, пока игра не получает новый контент.
  • В настоящее время Ubisoft придерживается следующего плана: выпуск больших Assassin’s Creed каждые два года, а промежутки между ними будут затыкать тайтлами поменьше. Red должна выйти до конца 2024-го, многопользовательская Invictus намечена на 2025-й, а на Hexe — на 2026 год.
  • Codename: Hexe описывается как самая мрачная часть Assassin’s Creed. В роли протагониста выступит женщина (пока что она носит имя Эльза) и сменить её на героя мужского пола не получится. Ранее сообщалось, что действие Hexe происходит в Европе XVI века, во времена охоты на ведьм.
  • Также Ubisoft трудится над другими играми в ассасинской серии (они должны выйти до конца десятилетия):
    • Project Obsidian — ремейк  Assassin’s Creed: Black Flag.
    • Project Nebula — тайтл, действие которого происходит в Индии, Ацтекской империи и Средиземноморье.
    • Project Raid — фритуплейная кооперативная игра на четверых с упором на PvE.
    • Project Echoes — мультиплеерный проект на базе «облака».
    • Ремейк ещё одной Assassin’s Creed.

Также студия всё ещё трудится над мобильной  Assassin’s Creed Jade, правда, о ней ничего не слышно с августа 2023-го.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed Infinity

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
2024
119

Assassin's Creed: Codename Hexe

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
82

Лучшие комментарии

Запускаем Стим, чтобы из него запустить лаунчер Юбисофт, что через него запустился лаунчер Ассасинов, чтобы уже оттуда запустить игру. Нааааайс.

Магазину уже дали название — The Exchange. В первое время в нём планируют продавать косметические предметы для протагонистов Red Наоэ и Ясуке. Каждый день и каждую неделю предложения будут обновляться.
Судя по описанию Хендерсона, они похожи на небольшие «батлпассы», приправленные сюжетом. За выполнение целей проекта вручат «косметику». Главная задача «Проектов» — удерживать интерес геймеров, пока игра не получает новый контент.
По его словам, благодаря хабу геймерам не придётся запускать каждую игру отдельно. К примеру, переход из площадки в Codename: Red занял считанные секунды. Более того, пользователь смог продолжить приключение с того же момента, на котором остановился.

На вроде меню из Halo: Master chief collection. Запускаешь H:MCC и там выбираешь игру. Здесь же вместо меню выбора Хаб с Анимусом. Залазишь в Анимус и выбираешь за кого сегодня паркурить. Хаб возможно будет навроде офиса Абстерго в AC IV: Black Flag.

Магазину уже дали название — The Exchange. В первое время в нём планируют продавать косметические предметы для протагонистов Red Наоэ и Ясуке. Каждый день и каждую неделю предложения будут обновляться.

Т.е. насколько я понимаю в Инфинити они попытаются воплотить влажные мечты Ива в реальность — монетизировать все что только можно и брать бабки за каждый «чих»  по франшизе. Плюс это позволит им штамповать кучу недоработанного дерьма и вываливать его в этот… хаб. Великолепный план, надёжный, как швейцарские часы. 

Я говорю про основные части серии. А там у боссов Юбисофт был принцип «Никаких игр только про женщин, это не продастся».

Уже были игры с женщиной-протагонистом Assassin's Creed Liberation и Assassins Creed Chronicles China

Assassin’s Creed Infinity станет основным хабом франшизы, из которого получится напрямую запустить будущие игры вроде Assassin’s Creed Red, Hexe и Invictus.

Спасибо, конечно… Только зачем мне держать несколько Ассасинов одновременно установленными? А если установлен один, то эта Инфинита ещё один лаунчер внутри лаунчера, из-за которого увеличится время запуска игры и количество кликов.

Спасибо, Юбисофт, жрите свое дерьмо сами.

Я клянусь, спиратить игру будет куда проще, чем пытаться запустить её из Стима.

Последние игры Монреаля были Far Cry: New Dawn, AC Valhalla и Far Cry 6, так что весь кредит доверия к ним уже давно исчерпан

Ну их ассасины мне всегда нравятся больше, чем ассасины квебекцев. Люди из Квебека вообще не понимают, какая серия у них в руках, и что с ней делать. И если монреальцы, я уверен, ещё могут приятно удивить, то от квебекцев я знаю, чего ждать, и ждать этого даже и не хочется.

А тема со средневековьем, охотой на ведьм, инквизицией очень интересна в контексте Ассасинов. Инквизиция, под руководством Тамплиеров, жгет «ведьм» и «колдунов», ассасины пытаются им противостоять, спасая людей. Даже можно и без женского протагониста обойтись, а можно и с женским. Сценарий и геймплей можно интересно сплести в обоих случаях. Идей сразу в голове много возникло...

«Assassin’s Creed Infinity станет основным хабом франшизы, из которого получится напрямую запустить будущие игры вроде Assassin’s Creed Red, Hexe и Invictus.

По большей части хаб представляет собой сервис с магазином и другими фичами, присущими таким площадкам.»

Мы встроили Лаунчер в Лаунчер, чтобы вы могли запускать Лаунчер пока запускаете Лаунчер, запуская Лаунчер.

«Ив. Если что — вали все на журналистов и блогеров».

Он и есть надёжный. Щас не хочется искать, но в очередных ежегодных отчётах были цифры, какая часть выручки приходится на dlc/косметику/и прочее, и это очень большая доля. При том что количество копий проданных игр серии Ассасинов высокие. Да, конечно «ТРУ» геймеры в комментариях не оставляют юбисофту места в этом мире, вот вот со дня на день обанкротятся… а они живут. И если они вырежут всю эту косметику, вот не вырастут продажи игры на столько, сколько она приносит. Никак. Просто уже упёрлось количество копиё в целевую аудиторию

Сеттинг-то идеальный, сам недавно в разговоре с другом его упоминал (ещё не зная про Хекс, хех), только делают-то всё равно Юбисофт. Последний адекватный сценарий у них был когда, в Чёрном флаге? А уж после «мифической» трилогии, особенно Одиссеи, к их сценаристам у меня пропали последние остатки доверия. Очень хочется надеяться, что ну хоть одна-то новая игра будет нормальной, конечно, но...

Ну геймплейно ассасины до сих пор норм, особенно части от монреаля, так что тут вполне можно поверить

Codename: Hexe описывается как самая мрачная часть Assassin’s Creed. В роли протагониста выступит женщина (пока что она носит имя Эльза) и сменить её на героя мужского пола не получится. Ранее сообщалось, что действие Hexe происходит в Европе XVI века, во времена охоты на ведьм.

Наконец-то разрабы смогли протолкнуть женщину-протагониста как основного персонажа без обязательного мужского героя. Долго же главы Юбисофт сопротивлялись.

Вообще, вот именно Hexe я даже жду. Во-первых, это Монреаль, а не Квебек, а во-вторых, они обещают новый геймплей вроде как. Интересно посмотреть, что монреальцы придумали.

Прямо Lego Star Wars какой-то. Там тоже был хаб, из которого можно было разные эпизоды проходить. А можно будет при повторном прохождении уровня за Альтаира в Париже побегать, например?

Читай также