15 февраля 15 февр. 246 26K

Автор StopGame Даур Авидзба приложил руку к переизданию Tomb Raider

 

Во время прямой трансляции на нашем Twitch-канале Даур Авидзба признался, что последний год в тайне от всего мира и коллектива SG трудился над  Tomb Raider I–III Remastered. В разработке также поучаствовал и наш дизайнер Евгений Галуза, известный как ctreлok.

Даур присоединился к команде девелоперов в июне 2023 года и занял пост геймдизайнера. К нему обратился руководитель проекта, как к человеку, который хорошо разбирается в серии. Напомним, что Даур посвятил более десяти видео приключениям расхитительницы гробниц Лары Крофт.

На поприще геймдизайнера автор SG занялся проработкой достижений, а также проследил за переводом на русский язык с сохранением игры слов. Ещё Даур отвечал за реализацию режима «Новая игра+». В его обязанности также входил контроль всех процессов — он следил, чтобы новые текстуры и модели «соответствовали духу оригинальных игр».

 

Даур держал всё в тайне и не рассказывал другим авторам о своей «второй работе».

Мы все подписали NDA, которое не позволяет говорить об участии в проекте. Всё из-за того, что есть слишком много любопытных фанатов, которые после анонса готовы через любые связи искать какую-то инфу (прецеденты случались даже). Поэтому было принято решение всё держать в секрете.

Даур Авидзба

Больше о деталях разработки, чит-кодах, мифах о nude-режиме и не только Даур рассказал во время недавнего стрима игры. Он даже показал несколько функций, который есть только в билде для разработчиков. Даур продолжит развиваться как геймдизайнер, но и из числа активных авторов SG обещает не пропадать.

Ещë в титрах проекта засветился наш графический дизайнер Евгений Галуза. Он занимался иконками для достижений, помог с восстановлением некоторых сложных текстур и облагородил многие загрузочные экраны между уровнями.


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider I-III Remastered Starring Lara Croft

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2024
213
4.0
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот над переизданиями игр серии Final Fantasy поработать особо не позовут. ;)

А как ты думаешь, почему он не делает историю серии для СГ? Просто он уже подписал NDA со SquareEnix, ведь зачем делать историю, если можно делать игру?

( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Чего только не сделаешь, лишь бы не делать ИС FF.

Жму руки Евгения и Даура за то что помогли вновь поиграть в классику. 

Даур держал всё в тайне и не рассказывал другим авторам о своей «второй работе».

Уволен?)

Господи, на сайте нельзя порадоваться, что один из авторов, работающих здесь, поучаствовал в ремастере игр серии, которую он любит? 

Впрочем, учитывая количество недовольства в твоих комментариях на сайте в целом, хочется спросить, чего ты вообще тут делаешь, если ты почти всегда недоволен материалами на сайте. 

Вообще-то он автор на АГ, а не СГ!

А я то думаю, чего все в комментариях радуются и поздравляют, когда зависть подъедет?

Спасибо, друг, ты не дал мне разочароваться в моей разочарованности людьми.

Ох уж эти новые тренды недовольных комментаторов. Сначала сделаем себе “имя” на обсасывании в комментариях под видео чужих трудов. Теперь, когда каждый школьник умеет писать комментарии и на этом больше не выехать, будем обсирать чужую работу, которая на четыре головы выше всего что сделал комментатор за последние десять лет,

Буквально несколько лет назад видел подобное у ivalojkin. Сначала показал свою некомпетентость под видосами, как и моська со слоном, а теперь пишет ленивый коммент под новостью и пиарит «я написалъ». Так же и тут. Ленивый и халтурный комментарий по сравнению с комментариями и мемами, но слов-то сколько.

Просто существует миллионы плодов творчества, куда вложено больше труда и таланта, чем подобные нейросетевые комментарии, но одеяло внимания перетягивают на себя такие ленивые комменты.

Даур, браво! Поздравляю с успешным релизом. Сегодня как раз приобрёл) 

Ребята, огромное всем спасибо за все поздравления и пожелания! Вы — самая чудесная аудитория! Сердечки вам! 

Сейчас бы еще токсичных дегенератов всерьез воспринимать.

«Изумительный» наброс учитывая во главе разработки всего этого переиздания как раз таки и стоял человек который создал один из «заслуживающих куда большего внимания мод» в лице OpenLara.

Пофиг, что за эти десятилетия вышли десятки модов и один ремейк, которые бесплатны и выше на три головы, главное, что игра из детства!!!

Можно примеры таких модов?

Такое ощущение, что чел сам какое-нибудь инди делал, она оказалась не успешной и он теперь рвётся от успехов других людей.

То есть это игра созданная игровым журналистом, пригодная для прохождения игровым журналистом агру? Удивительно!

P.S. Значит, если тщательно «изучать» любимого персонажа, тебя пригласят из самой студии в качестве лидера разработки? Вот это «глубокий» опыт «познания».

А если серьезно — поздравляю, перипетии судьбы и твои заслуги привели тебя к работе с тем что нравится, удачи во всем и в том же духе, Даур.

Стрелок — спасибо за классные арты, держишь марку!

С нетерпением ждём всех новых материалов от вас обоих!

Читай также