2 ноября 2023 2.11.23 16 4476

EA не собирается прекращать поддержку Battlefield 2042

В октябре  Battlefield 2042 обновила свой рекорд по онлайну в Steam — игра привлекла больше 107 тысяч пользователей. Electronic Arts обратила внимание на этот результат и подчеркнула, что по-прежнему верит во франшизу.

Об этом издательство заявило в ходе недавнего финансового отчёта:

В прошлом месяце мы запустили шестой сезон в Battlefield 2042, и наше сообщество встретило его положительно, обеспечив рекордную вовлечённость в Steam. Это показывает сегодняшнюю силу и долгосрочный потенциал серии. Полагаясь на инновации и творчество, наши команды продолжат поддерживать это огромное сообщество фанатов и готовить новый этап для Battlefield в целом.

Напомним, за развитие «батлы» отвечают сразу четыре студии — DICE, Ripple Effect, Ridgeline Games и Criterion Games. Подробностей о грядущих частях BF пока нет — известно лишь, что планируются и сюжетный контент, и мультиплеер.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
517
2.7
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хз. Наверное потому, что PS4 старая

В принципе, нынешний состав DICE научился очень важным штукам — работе с движком, работе с комьюнити и более-менее вменяемому левел-дизайну. В теории можно ожидать от них относительно качественный старт следующего продукта. Но это неточно.

P.S. Небось после неоднозначной 2042 анонсируют мягкий ребут франшизы под громким названием Battlefield. Без циферок. Но это тоже неточно.

Пусть поддерживают, пару забегов вечерком самое- то, правда черные экраны при смене карты раздражают.

По заветам последних 5 лет игры DICE на старте-фуфел, но со временем уже ничего так. Так что правильно делают

Там же и инпут лаг ниже по идее.

Инпут лаг не имеет прямой зависимости от герцовки. Да, при прочих равных если монитор обновляется 144 раза в секунду, то инпут лаг будет _немного_ ниже, чем на мониторах с меньшей герцовкой, но это мелочи.

Так, например, на 4к мониторах imput lag будет выше, чем на Full HD мониторах, но все массово не бегут их скупать из-за этого. На практике игрок не заметит этой разницы в 0.05 секунд скорости вывода на экран.

Да как не зайдёшь в какой паблик, так все с 140гц и выше играют.

Потому, что об этом кричат те, кому нужно самоутвердиться. На аудиофорумах постоянно кричат о том, что провода должны быть серебрянными или золотыми иначе звук будет не тот, но большинству нормальных людей на это пофиг. Вот и тут должно быть так же. =)

Вам шашечки или ехать?

Если Вы не киберспортсмен, то герцовка и скорость интернета на качество игры не повлияют. Да, со 144Hz играть приятнее, но в остальные игры Вы же играете на своём мониторе и особого дискомфорта не испытываете.

А учитывая статистику Steam и качество интернета за рубежом, этот сетам будет лучше половины игроков.

EA наверное просто уже забыли как делать игры — а всех кто умел уволили, вот и держаться.

Да как не зайдёшь в какой паблик, так все с 140гц и выше играют. Там же и инпут лаг ниже по идее. Вот и думаю, насколько это критично.
Ну что ж. Спасибо. Значит попробую

Воистину. Сперва плевался, а сейчас прикупил — кайфую.

у меня стали по реже, но бывает проскакивает.

А они не хотят сказать почему после обновы загрузка увеличилась, причем значительно? На текущем поколении особо не заметил разницы, а вот на PS4 все печально.

А вот подскажите, кто в шутеры играет. Давно не играл за монитором с клавомышью. Но тут интересно попробовать.

Есть монитор 75 гц и комп с wifi (стабильный без затыков). Есть смысл пробовать или будет боль?

После крайнего апдейта у меня такие экраны пропали.

Работай на xsx все идеально так бы и подумал, но увы.

Читай также