24 ноября 2022 24.11.22 15 5099

EA извинилась за оскорбительные твиты аккаунта Need for Speed

В «Твиттере» случилась очередная местечковая драма — официальный аккаунт Need for Speed грубо ответил на комментарии. Вскоре, как водится, последовало официальное извинение от Electronic Arts.

Предзаказчики расширенного издания Need for Speed Unbound получат доступ к игре за три дня до мирового релиза — не 2 декабря, а 29 ноября. Комментируя этот бонус, один из пользователей назвал EA милкшейк-компанией, то есть компанией, которая испортила свою репутацию.

В ответ учётная запись NFS заявила, что у игрока «милкшейк-мозг», и добавила: «Поплачь или купи игру за обычную цену, мне пофиг».

Долго ждать извинения от Electronic Arts не пришлось:

Признаём, нас немного занесло в ожидании релиза и мы допустили непозволительные комментарии в социальных сетях. Просим прощения у фанатов, которых мы огорчили. Исправимся. До встречи через неделю.

Напомним, летом EA провернула похожий трюк. Сначала издатель намекнул, что играть только в одиночные игры — неправильно, а затем отшутился: дескать, любовь к одиночным проектам — это на самом деле не изъян, а достоинство.

Need for Speed Unbound появится на ПК (Steam, EGS, EA app), PlayStation 5 и Xbox Series. Увы, без русского перевода.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed Unbound

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2022
630
3.6
239 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Насколько же все плохо у ЕА с маркетинговым отделом и пиарщиками в частности, если они допускают такие косяки

EA же не раз была признана лучшей компанией для ЛГБТшников.* Она отрабатывает по полной все повестки. Соответственно и с инклюзивностью у них должно быть лучше всех. С таким подходом кадры в первую очередь набираются не по проф. пригодности и адекватности, а по расо-поло-религо-и-хрен-знает-по-чему-ещё-образию. Тем более на должности комьюнити менеджеров и иже с ними, которым не трубится сложный профессиональный навык.

Отсюда, как мне кажется, и растут все эти «драмы» — как заметили в новости.

А может быть это такой «пиар» или ещё чего, фиг их разберёшь. Ныне крупных издателей и игроделов, делать игры интересует в последнюю очередь :)

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

А у ЕА репутация ещё осталась?

Ну все теперь все знают когда выходит очередная NFS. Пиар прошел успешно

Довольно смешно, что эти «драмы» возникают между всеми «своими, лгбтэшными»* все дела))

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Если никому не нужная игра оказывается в новостях, то значит работают они как раз таки хорошо, не?

Это все сделано ради хайпа, плохие новости тоже новости, ЕА ничего не стоит извиниться.

Ситуация не из приятных, но мне нравится что они извиняются, появляется очередной повод 'покекать'. Я прекрасно понимаю кто такие ЕА, но мне подробные новости доставляют удовольствие :)

Твое лицо когда даже у юбисофт и близард сммшики лучше чем у еа

Она на 10, но эти записи в тивиттере.

Читай также