6 августа 2022 6.08.22 58 21K

Инсайдер: Eidos хочет вернуться к Deus Ex и утереть нос Cyberpunk 2077

Многие поклонники Deus Ex мечтают о продолжении серии. Если верить журналисту VentureBeat Джеффу Граббу (Jeff Grubb), к тому же стремится и Eidos-Montréal. Об этом инсайдер сообщил в эфире подкаста Game Mess Mornings.

«Ещё рано об этом говорить, но я слышал сплетни, что Eidos-Montréal хочет снова взяться за Deus Ex», — поделился Грабб. По его словам, команда намерена «сделать то, что не удалось Cyberpunk 2077». Скорее всего, под этими словами подразумевается более отполированный и увлекательный проект.

 

Речь о Deus Ex заходит на 16:51.

Пока студия находилась в лоне Square Enix, о возрождении Deus Ex не могло быть и речи, считает журналист. Не исключено, что с переходом Eidos (и Crystal Dynamics) к Embracer Group та даст добро на разработку ещё одного киберпанкового «иммёрсив-сима».

Дополнение от 13:59 МСК. На слух обратил внимание и Джейсон Шрайер (Jason Schreier). По его словам, в данный момент Eidos-Montréal занимается проектом по новой франшизе. «Если она и выпустит новую Deus Ex, то очень и очень нескоро», — написал инсайдер.

Напомним, сделка между Square Enix и Embracer ещё не закрыта. Ожидается, что она завершится до конца 2022 года.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | OnLive
Жанры
Дата выхода
26 июня 2000
1.6K
4.5
850 оценок
Моя оценка

Deus Ex: Invisible War

Платформы
PC | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2003
428
3.7
207 оценок
Моя оценка

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 830 оценок
Моя оценка

Deus Ex: The Fall

Платформы
PC | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
10 июля 2013
331
2.9
229 оценок
Моя оценка

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 688 оценок
Моя оценка

Deus Ex GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
17 августа 2016
134
3.7
79 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не надо давать нам надежды...

У меня для вас тетрис с киберпанк картинкой на фоне. Гарантирую: все механики работают, багов нет. Ток слюнями не захлебнитесь от такого-то сокровища.

Чтобы утереть нос киберпанку достаточно сделать следующий деус на том что уровне что и мд, только с законченым сюжетом (нахер открытый мир, это явно не то что нужно деусу)

Если-б багов в астрономическом количестве не было и более продуманный геймплей вместо не работающей лапши — киберпук 2077 вполне стал-бы шедевром. Местный сюжет и мир очень классный. Change my mind (tm)

Было бы здорово. Давно пора оживлять серию.

ДАААА ДАВАААЙ УРАА ДААА, закроем пока что глаза на то что половина людей которые работали над деусом уже разбежалась, и просто будем надеятся на хорошее продолжение

«Мне бы сошло все с рук, если бы не эти поганые глюко-дети и этот паршивый баго-пёс!»

Нет уж спасибо. Пусть Deus ex и дальше остаётся компактным, без киберпанковского открытого мира, красивого но абсолютно мёртвого и постоянно разваливающегося на части.

История первой части очень иронично ложится на события сегодняшних дней. Да и, кроме стрельбы, играется и сейчас довольно свежо, разве что «хардкорно», по мнений современных геймдизайнеров.

12 лет ждём в Азкабане завершения истории Адама.

Чтобы утереть нос киберпанку, нужно обязательно выполнить те обещания, которыми раскидывались разработчики и не выполнили, но с условием, что то что разрабы выполнили должно быть сохранено. Т.е. открытый мир должен быть в любом случае, а не заранее настроенные локации в вакууме

Да, но не из-за геймлпея, а из-за сюжета. А Мэри Демарле, так-то ведущая сценаристка всех деусов и стражей, недавно ушла к пивоварам

Главное чтобы проект был максимально авторским, без современных политических повесток.

Современные политповестки, тащемта, основа подобного сеттинга и органично вписываются в него.

«Сделать то что не удалось cyberpunk 2077» это очень размытая формулировка, так что да, в этом определённо есть проблема.
Но лично я понял слова их так, они хотят сделать именно киберпанк, а не приключение в сеттинге киберпанка, коим 2077 и является

Прошу… Сделайте ремейк Deus Ex 1 и добавьте совместимость DE:HR с современными консолями...

То есть осталось доделать игру только, тогда был бы шедевр. А так пока интересные только видосики и тексты

Не знаю про шедевр, тип история слишком мечется между локальной заварушкой вокруг Ви и глобальной штукой на тему Арасаки и их технологии. И поэтому она и не то не делает замечательно, и не это.

Но при этом сказать, что она делает это плохо прям тоже нельзя, так что назвать киберпук без багов и с геймплеем плохой игрой нельзя было бы.

А ну и да — шедевром без той самой фразы из трейлеров нельзя называть игру.

По продажам точно не утрёт. По обширности мира крайне маловероятно. А вот сделать более локальную игру (в пределах одного города) и сделать ее лучше, чем киберпанк вполне возможно

Пускай делают. Deus Ex хорошая франшиза.

Но я больше хочу новую Ларку. И мне всего-то нужны шорты и ствол в каждой руке.

Главное в разработке нового Дэуса — не пытаться кому либо «утереть нос») Просто сделайте нам хорошее продолжение истории Адама, а мы уж в долгу не останемся, (даже через Казахстан))

Читай также