10 октября 2021 10.10.21 32 4209

Codemasters работает над одной из самых амбициозных и масштабных игр в своей истории

У Codemasters большие планы на свою следующую игру! Об этом стало известно из вакансии менеджера по разработке, который требуется в британском подразделении компании.

Вы будете тесно сотрудничать с командой девелоперов в рамках внутреннего производства в нашей потрясающей отремонтированной студии в Чешире, недалеко от Ливерпуля и Манчестера. Под руководством директора по разработке и при поддержке производственной группы вам предстоит помогать в создании следующего ключевого проекта студии, который обещает стать самой амбициозной и самой масштабной игрой, сделанной Codemasters более чем за десять лет!

В описании должности также упоминается, что речь идёт о гонке, то есть отходить от своего излюбленного жанра компания не собирается. Последние годы Codemasters в основном занималась двумя сериями — F1 и DiRT, так что новая игра может принадлежать к одной из них.

Кроме того, есть вероятность, что Codemasters доверили какую-нибудь гоночную франшизу Electronic Arts — издательство закончило приобретение компании в начале 2021-го.

Анонс, а тем более выход игры придётся подождать. F1 2021, прошлый проект Codemasters, стартовал этим летом, а сейчас разработчики вдобавок корпят над сюжетным гоночным симулятором GRID Legends, чей релиз назначен на следующий год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я бы на NFS от Codemasters посмотрел. Мечты, мечты.

Гоночные спортсимы живее всех живых. В этом году F1 2021, MotoGP 21, NASCAR 21: Ignition, WRC 10. А за аркады с открытым миром будет отдуваться Forza Horizon 5. 4-я часть является самой популярной гонкой на данный момент, соответственно с 5-й будет то же самое.

Horizon 5 выйдет. В прошлом был Dirt 5, не фонтан, но лично мне умеренно зашел. 

А так да, раньше выходило по пять гонок в год, а теперь хорошо если одна в год, уже номинацию «Best racing game of the year» приходится сплавлять со спортсимами

Кто знает, что выйдет с под их пера под издательством ЕА. Я не в курсе за донатные возможности в их предыдущих играх, но в следующих играх точно будут.

Их аркадные гонки в последнее время сплошное разочарование. Dirt 5 тоже рекламировали как игру с сюжетом, в итоге выпустили очередной проходняк с тремя «подкастами» по 2 минуты на всю игру. Новый GRID это просто набор гонок. В обоих играх они поленились даже сделать интересное оформление меню, я уже не говорю о новых фичах.

В целом даже новые NFS выглядят лучше чем нынешние аркады от Codemasters. Скорее всего они делают новый Dirt и вот это полотно из списка одинаковых скучных гонок будет еще больше.

Току возродят что ли?

ToCA просто же в GRID переименовали, чтобы за лицензионное название не платить.

Бёрнаут и физика — это слова-антиподы.

Донат есть в F1 2019(множество раскрасок машин для онлайна в виде сотни платных длс), в F1 2020 и F1 2021(аналог боевого пропуска с внутриигровой валютой, покупаемой за реал). С приобретением ЕА в 21 стоимость валюты(питкоинов) сильно увеличили — было 600 рублей за 50к питкоинов, стало 3200 рублей, а региональные цены выросли в три раза, например в Стиме.

Мало кто может вспомнить это… а я даже не слышал о таком. Сейчас такие игры ценны только для тех, кто застал их в детстве.

Кто это его у Criterion забирал?

Такой ход вполне возможен. Так как сейчас NFS отдали снова Criterion, все зависит от успешности их работы. А следующий нфс могут делать кодмастеры

Форца харайзон 5 выходит

А в этом году вышла хоть одна интересная гоночка? А в прошлом? Я чет и не вспомню. Кризис в жанре? 

Я только в одну току играл. Грид я пропустил весь.

Читай также