14 сентября 2021 14.09.21 28 5453

СМИ: Call of Duty 2022-го станет продолжением Modern Warfare 2019-го

Том Хендерсон (Tom Henderson) снова делится инсайдами: по его словам, Call of Duty 2022-го окажется сиквелом Modern Warfare 2019-го и носит рабочее название Project Cortez. Сведения подтверждает ещё одно издание с авторитетом — VGC.

VGC добавляет, что сюжетная кампания Project Cortez расскажет о том, как спецназ США ведёт скрытую войну с колумбийскими наркокартелями. По версии портала, Кортес из рабочего названия — отсылка к фильму «Прямая и явная угроза» 1994-го. Действие ленты тоже связано с наркокартелями Колумбии, а злодеем выступает полковник Феликс Кортес.

Project Cortez укладывается в расписание релизов Call of Duty. Новые части серии выпускают по очереди Infinity Ward, Treyarch и Sledgehammer. В 2020-м и 2021-м свои Call of Duty подготовили Treyarch и Sledgehammer, а значит, 2022-й должен стать годом Infinity Ward. В свою очередь, Infinity Ward как раз сделала Modern Warfare 2019-го — логично, что и над сиквелом тоже работает она.

Как пишет VGC, сейчас над франшизой Call of Duty трудятся восемь из десяти основных студий Activision и около 2 000 человек. Сюда входит не только Project Cortez, но и другие проекты серии — например, Warzone, которую собираются менять с каждым свежим релизом основной линейки.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
712
3.0
644 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
820
3.3
435 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

это делается очень просто, берешь не покупаешь и не играешь, все так просто...

Ну, может окажется, что за колумбийскими картелями тоже стоят русские?

То есть ты предлагаешь активижн отказаться от франшизы, которая даёт прибыль в миллиард долларов за год(минимум)? 

Сюжетка — обещали серую мораль, в итоге типичный тир с очередной бравой командой Альфа и двероненавистником.

Мультиплеер — типичный мультиплеер, но теперь ещё и кемперы.

Но графика, анимации, звуки, ощущение от пушек и внимание к деталям — высший класс.

Колда, чир ещё сказать...

Ж12 чудом выжил после ужасающих ранений, нанесенных коварной детской рукой, вернулся на Родину, где оказался никому не нужен, тяжко запил, и, в миллиметрах от самого низа социальной и жизненной лестницы, его случайно обнаружил старый друг, с которым они весело кидали с грузовиков гранаты с химическим оружием — он нашел новую, высокооплачиваемую работу, в интересных местах земного шара… Продолжение следует.

Колумбийский кортель? А как-же русские-фашисты травящие гражданских и растреливающие детей? А как же Ж 12!?!?

Надеюсь, что не доведу тебя этой новостью до самоубийства, но в мире ещё существует, к примеру, Madden, который ты тоже не покупаешь, а он каждый год выходит. Жизнь жестокая штука, добро пожаловать!

Опять «сильные женские персонажи», «коричневая мораль» и «генералы, которые не умеют читать»?)

Продолжение той талибской агитки? Я так понимаю, в продолжение идей оригинала, теперь Прайс будет воевать со злыми русскими, напавшими на наложенный и свободолюбивый народ Афганистана.

В кампании сюжет один из худших в серии Call of Duty. Нам показывают русских, которые уничтожают местных покруче чем фашисты. Тупой искусственный главный женский персонаж. Смотри, её заставляли заниматься шитьем много лет, она решает сбежать и как удачно, что рядом с камерами оказалась кнопочка, по которой достаточно кинуть камешком и дверь откроется, а еще там есть шкафчик с оружием прямо рядом с заключенными. Она с подружками начинает уничтожать охранников, хотя до этого они оружие толком в руках не держали. Это вроде приквел к первой Modern Warfare и здесь Газ черный, а в сиквелах он белый.

Ты что, сейчас всерьёз поделил игровое сообщество на «тру-геймеров» и «не тру геймеров»? Или это тоже «шутка»?

А вот сравнение с фаст-фудом довольно меткое. Тебе никогда не приходило в голову, что существуют люди, чей рацион на 90% состоит из заботливо и умело приготовленной пищи, но при этом они не брезгуют, время от времени, заточить бургер-другой?

Я не играл в кампанию, только в мультиплеер. объясните пожалуйста почему игроки на два лагеря разделились, кому то нравится МВ а кому то нет? Даже вот на СГ оценка 4 у пользователей

Это не приквел, а перезапуск.

А сюжет да, полный шлак.

Эх, вот бы сделать какую нибудь многоходовочку, по итогу которой серия Калды бы умерла, освободив из этого грязного рабства целых три студии хороших разрабов, дабы они подарили миру что то свежее и новое, а не вот это вот все.Мечты, мечты...

Да ну! Правда что ли? Не разыгрываете?

Вообще это было шутка на сообщение человека, который предлагал дурацкий рецепт. И если думаешь что меня волнует серии игр типв фифа, мадден или кол оф дюти, то ты ошибаешься, для меня эти покупатели этих игр не геймеры, а потребители ежегодного Фастфуда. Нравится потреблять одно и тоже, позволяя издателем за их счет обогощаться, да вперёд, это их проблемы.

Я так делаю уже который год, но что-то не помогает.

А может быть уже хватит Call of Duty?

Читай также