13 июля 2021 13.07.21 40 6695

Atlus тизерит семь проектов по Persona — кажется, среди них есть Persona 6

В этом году серии Persona исполняется 25 лет. Atlus запустила особую юбилейную страницу, где обещает целый год всяких анонсов, связанных с Persona. В сумме компания тизерит семь проектов, среди которых, кажется, затесалась и Persona 6.

Как пишет фанатский сайт Persona Central, вместе с юбилейной страницей Atlus показала россыпь сувениров, посвящённых всем основным частям Persona. Например, есть коллекционные карточки, где изображены все главные герои серии, но вместо последней стоит заглушка с надписью: «Секрет».

Анонсы обещают раскрывать с сентября 2021-го до осени 2022-го. Некоторые предположения о том, что скрывает Atlus, уже есть:

  • У каждой Persona существует ключевой цвет. Первый анонс юбилея подсвечен жёлтым — цветом Persona 4. Вероятно, в сентябре 2021-го Atlus представит порты Persona 4 Golden для новых платформ.
  • По версии Persona Central, в рамках юбилея состоится полноценная премьера Code Name: X — мобильной игры, которую создают под вдохновением от Persona 5. Разработкой занимается Perfect World Games — она приобрела официальную лицензию на использование Persona.
  • Наверное, не все семь проектов окажутся играми: Atlus также упоминает сувениры, события и партнёрства с другими компаниями. Но новые игры точно будут, подчёркивают создатели Persona.

Atlus добавляет, что общий тираж серии Persona на данный момент превысил 15 миллионов копий. Между релизом первой версии Persona 4 и анонсом Persona 5 прошло пять лет. В этом году пять лет исполняется уже Persona 5. В общем, премьера Persona 6 подходит и по финансам, и по времени!


Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
770
4.5
493 оценки
Моя оценка

Persona 5 Royal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
31 октября 2019
1K
4.6
422 оценки
Моя оценка

Persona 4

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 июля 2008
496
4.4
245 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Второй части две части. Innocent Sin и Eternal Punishment

решил начать из самой труднодоступной

На днях начал persona 5 Royal проходить.

Рояль на самом деле одна из самых простых персон, там QoL и облегчающих аспектов значительно больше, чем в предыдущих играх.

А теперь немного конспирологии:

— У нас есть список игр серии на сайте

— Среди игр серии указаны лишь основные части и их дополненные издания (1, 2IS, 2EP, 3, 3P, 4, 4G, 5, 5R)

— 2, слота закрыты это значит игры будут анонсированы в рамках основной серии

— На логотипе 25 лет можно видеть что там 6 цветов, каждый соответствует одной из вышедших Персон и они расположены в порядке выхода игр (ну т.е. 3-им цветом идет синий — цвет Персоны 3, 5-ым красный — 5-я Персона и т.д.)

— Но 6-ой цвет белый, такого окраса не было ни у одной игры серии, значит это намек на 6-ую часть, но это не значит что цвет 6-ки будет белый, как я понимаю они его закрасят нужным цветом во время анонса 

— Судя по тому что они обозначали примерные даты анонсов, P6 будет анонсирована осенью 22-го, как закрывающий анонс (да и по датам как раз совпадет, к тому моменту с японского релиза Персоны 5 Роял пройдет как раз 3 года, а это значит что они как раз успеют за 3 года сделать большую часть работы по игре, так что будет что показывать)

— Раз Persona 6 confirmed, значит она забирает один из 2-х закрытых слотов, но остается второй, что же там может быть?

— Если проявить чуточку внимания, то видно что в этом списке нет P3 FES и вряд ли Атлус ее игнорируют и выкинули из списка, потому что события FES являются каноном и она является для 3-ки формально тем же самым чем Golden и Royal 4-ки и 5-ки (пускай и более лениво сделанным чем для 4-ки и 5-ки)

— А что это значит? А это значит что под вторым закрытым щильдком видимо прячется P3 FES, а точнее ее переиздание на современных платформах (хотя по хорошему там бы ремейк уже делать или основательный такой ремастер с дотягиванием механик и локаций до 4-ки, но это другой разговор уже, не относящийся к теме)

Тем кто ждет анонса 5-ки на другие платформы, сожалею, я недостаточно хорош в конспирологии чтобы найти хоть какие то зацепки и подвязать их к чему то, но будем надеяться как говорится и держу за вас кулачки.

но решил начать из самой труднодоступной, 

Хех, труднодоступной, самая труднодоступная это наверное первая (она дико устарела и неудобная много в чем), а если брать из трилогии Хасино (т.е. 3-4-5) то самой труднодоступной будет 3-ка. Финальный босс там это… мое почтение, я реально прочувствовал будто с смертью дерусь, ты просто представь что у босса 12 полосок хп, он постоянно жонглирует своими  уязвимостями, резистами и дефлектом, может брать под контроль твоих напарников, ты своими напарниками напрямую управлять не можешь, если возьмет под контроль хилера то тот босса еще и хилить может начать и еще куча всего, а если ты умираешь, пам-пам, тебя откидывает к твоему последнему сейву, который если ты забыл сделать, то соси ногу. Это самый потный босс из всех Персон в которые я играл (для уточнения я не проходил первую, просто не смог заставить себя переселить и пройти игру).

В первый раз битва у меня заняла 1,5 часа чистого времени т.е. это без перезагрузок (правда если не тупить и играть на сложностях пониже думаю минут за 20-30 чистого времени можно управится). Вот это я понимаю босс, вот это реально мое почтение. Я реально пот с ануса вытирал когда прошел. Они очень хорошо передали с помощью битвы с кем ты сталкиваешься (с самой смертью), это реально чувствуется, особенно если не ставить легкую сложность.

А что это значит?

Persona 6 Dancing конечно же. 

Так было с оригинальной Persona 1. Из ремастера Persona 1 на PSP благо ничего не вырезали и перевод там исправили. 

Я бы не назвал это трилогией, первая и вторая часть между собой связаны, но сильно отличаются от дальнейших частей.

Где-то в кустах зловеще притаился и ждёт своего часа патинко-автомат по персоне.

Это было слишком очевидно поэтому я отмел этот вариант, мы ведь в конспирологию играем.

Интересно будет ли ремастер первой трилогии?

Да, именно поэтому на ПК вышла П5 Страйкерс и ремастер SMT 3. Они еще в отчете упоминали что продажи Страйкерс на ПК превзошли их ожидания, а П4Г на ПК перевалила за лям копий.

Но вроде для персоны тоже традиционно кидать против ГГ его антипода, с абсолютно противоположными взглядами, хотя мне не нравится эти игры в Пинокио начиная с тройки 

В 5 есть боссы на час при первом прохождении.) Не представляю, как от Окумуры может не сгореть. Понимаю, что не сравнить с легендарным боссом из 3 (пока не дошли руки, но дойдут обязательно), но всё же при первом прохождении от него, наверно, все полыхали. Ну и Ялдабаоф тоже где-то на час, если, конечно, не познакомить его с Йошитсуне или Изанаги-но-Оками — эти двое его действительно на колени поставят. Но тут тоже суть не в какой-то хитрожопости, а в объёме жира у босса.

Не, тип проблема в том, что в тройке ты именно должен не просто иметь прямой сетап на босса, но и ещё быть перекаченным в усмерть.

Амено-Сагири — это да, тварь та ещё. Единственный босс в 4, которого я не с 1 раза грохнул.

На днях начал persona 5 Royal проходить. Слишком часто последнее время мне эта игра попадалась, да и хвалили везде, так что решил таки попробовать. И действительно, игра прям сильно зашла, одно только жалко, что эксклюзив пс4, не очень удобно играть из-за этого. 

Хочу потом и остальными играми серии заняться. Вообще я любитель проходить игры по порядку, но решил начать из самой труднодоступной, и в то же время, самой лучшей, по мнению многих комментаторов, части.

Если будут переиздания остальных частей, буду только рад, так как всё равно в планах их пройти. Будет новая часть — тоже хорошо, главное чтобы не хуже было

О труднодоступности я другое имел в виду. П5 только на пс4 доступна, а значит в нее можно сыграть только в одном месте, где плойка стоит, а с ней особо не повозишься. А вот все остальные части спокойно можно поставить на ps vita или ноут

П5 только на пс4 доступна, а значит в нее можно сыграть только в одном месте, где плойка стоит, а с ней особо не повозишься

Она на PS3 выходила, эмулируется даже на слабых компах сейчас прекрасно, но на ноуте не факт, но окей твою позицию понял, принял.

Нет, ну там какие полу намеки есть, хотя с пятым если игрок знаком хотя бы 4кой можно догадаться 

Что Игорян не настоящий, там опять же пара намеков есть 

Читай также