14 апреля 2020 14.04.20 36 1132

Актёр, озвучивавший Солдата в Team Fortress 2, скончался от коронавируса

На 80-м году жизни от COVID-19 скончался актёр Рик Мэй (Rick May), который подарил свой голос Солдату в Team Fortress 2. Об этом сообщил актёр Ларри Альберт (Larry Albert) на странице Джона Патрика Лоури (John Patrick Lowrie; голос Снайпера в TF2) в Facebook.
*

Среди прочего Мэй озвучивал персонажей в Age of Empires II: The Age of Kings, Star Fox 64, Freddi Fish 5: The Case of the Creature of Coral Cove и Sly 3: Honor Among Thieves. За свою карьеру он также поучаствовал более чем в 300 спектаклях — от постановок Шекспира до музыкальных комедий.

Говорят, что ранее Мэй победил рак. В феврале 2020-го он перенёс сердечный приступ, после чего находился на реабилитации в доме престарелых, где и заразился коронавирусом.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Team Fortress 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
782
4.2
658 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«F» — универсальный способ отдать уважение человеку, не имея нужных слов в голове. Когда эмоции переполняют голову, очень тяжело написать что-то дельное. Не вижу в этом проблемы и всеобщего хейта «F».
Так может уже стоит принять, что «F» давно перестал быть мемом и стал частью культуры? И вообще, давайте не будем ругаться под таким печальным постом.
Надеюсь ему телепортировали достаточно хлеба перед смертью…
Чем F отличается от старого-доброго RIP?
Краткостью и связанностью с игровой тематикой
Говорят, что ранее Мэй победил рак. В феврале 2020-го он перенёс сердечный приступ, после чего находился на реабилитации в доме престарелых, где и заразился коронавирусом.

До последнего держался.
Rest in peace…
Втройне жаль мужика из-за того, что смог пережить рак и приступ, а тут это…
F
Обидно, весьма харизматичная озвучка у Солдата у него получилась… Благо есть ютуберы, которые машиниму по ТФ делают и там солдат часто фигурирует. Может вирус и забрал Рика Мэя, но мы его ещё услышим. F.
You were good son, real good. Maybe even the Best…
Читай также