20 февраля 2020 20.02.20 21 1497

Юристы Take-Two требуют удалить секс-мод для RDR2, который всего лишь копирует кат-сцену из игры

12 февраля пользователи под никами Unlosing и Jedijosh920 выложили модификацию Hot Coffee для Red Dead Redemption 2. Она повторяет одноимённый скандальный мод для GTA: San Andreas и позволяет главному герою заниматься сексом.

Как рассказывает видеоблогер SWEGTA, всего через четыре дня после публикации с авторами связались юристы Take-Two Interactive и потребовали удалить мод: дескать, он нарушает соглашение с конечным пользователем и свод правил поведения. В частности — пункт, который запрещает «инженерный анализ, декомпиляцию, дизассемблирование, демонстрацию, исполнение, подготовку для производных работ или иную модификацию [Red Dead Redemption 2] либо любых частей таковой».

В беседе с одним из авторов мода юристы упомянули нарушение работы сетевых составляющих и признались, что их больше всего беспокоит сексуальная направленность контента.

Одетая женщина сидит на одетом мужчине — в общем-то, это всё, что можно увидеть в данном моде.
Одетая женщина сидит на одетом мужчине — в общем-то, это всё, что можно увидеть в данном моде.

Нюанс в том, что Hot Coffee в Red Dead Redemption 2 — грошовая поделка, о чём Unlosing честно рассказывает в комментарии для PCGamesN. Все ассеты взяты из основной игры: анимация — это кусок кат-сцены с попойкой Ленни, а томные вздохи — удачно подобранные звуки боли. Энтузиасты не делали специальных моделей — в моде даже нет обнажёнки.

И разумеется, творение предназначено только для одиночной кампании — Unlosing понятия не имеет, о каких сетевых составляющих говорят юристы. Автор удивился тому, насколько крепко представители Take-Two вдруг вцепились в этот мод, ведь нового контента там нет. «Мне кажется, это безумие, что Rockstar Games может добавлять проституток в свои игры, но, как только кто-то выкладывает мод (и близко не такого качества), это внезапно становится „неуместным“», — делится Unlosing.

На момент написания новости ковбойский Hot Coffee всё ещё доступен на Nexus Mods. Чтобы просмотреть и скачать его, необходим аккаунт с активированной настройкой «Показывать взрослый контент». Видео для друга с демонстрацией мода обитает по этой ссылке.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 466 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сами секс в игру не ввели(И другим не дают(
Видать рокстары не хотят нового скандала и по этому бьют по мухе из гаубицы
Ох, что-то мне это очень сильно напоминает…
а что тут присваивать то?
«Все ассеты взяты из основной игры: анимация — это кусок кат-сцены с попойкой Ленни, а томные вздохи — удачно подобранные звуки боли. Энтузиасты не делали специальных моделей — в моде даже нет обнажёнки.»
Они ещё в GTA V дали понять всем, что моддерам там не рады. В частности, запретив крупный мод, переносящий локацию из первой Red Dead Redemption в GTA V, ссылаясь на нарушение прав. И ещё было много скандалов поменьше масштабом. Теперь Take-two рады только донатам — что в GTA Online, что в RDR Online. Платите деньги и жрите что дают — похоже, теперь это их девиз и жизненное кредо.
В частности — пункт, который запрещает «инженерный анализ, декомпиляцию, дизассемблирование, демонстрацию, исполнение, подготовку для производных работ или иную модификацию [Red Dead Redemption 2] либо любых частей таковой».
Я не понял, игру официально запрещено моддить?
Думал сначала использовать пушку ради отсылки, но как то мелко
Unlosing понятия не имеет, о каких сетевых составляющих говорят

Каким образом можно юзать этот мод в сетевой игре?)
Но ведь для ГТА5 дохрена модов.
Ну и что мод уже скачало много людей даже если и удалят то он вплывёт в других местах.
Насколько же это нелепо выглядит. Я и про мод, и про заявление Take Two.
Но всё же дико смешно, что Артур в сексе держит руки при себе, будто это не проститутка, а стриптизёрша. Или будто брезгует касаться её?) Анимация конечно подобрана максимально несуразная.
ну может быть конечно, хотя мне всегда казалось что эпоха полноценных модов на гта закончилась еще после сан андрес, начиная с четверки уже никто не создавал ничего самостоятельного, максимум скины меняли и все
Да, но Рокстары как бы «закрывают глаза» на них и не поддерживают, кроме того из-за обновлений куча модов регулярно слетает, переписывают Scripthook и RagePluginHook и так далее, геморойно в общем, но прям удалять все не заставляют, да и тяжело это будет. Но вот по отдельным модам они своё несогласие выражают и в такие моменты всегда припоминают сразу, что разрешения на модификации игры не давали.
Да я думаю всякий отдаёт себе отчёт, что то что попало в интернет навсегда там будет. Тут задача скорее в том, чтобы свою официальную позицию выразить и с крупных ресурсов убрать к тому же, ну а тех кто специально будет искать уже не остановишь)
Поглядеть бы на возмущение роков, если выпустят зоофилмод.
Дык я про общий принцип же, а не про этот частный случай. Смысл вышесказанного — они перестраховываются.
Читай также