27 января 2020 27.01.20 139 766

Трейлер нового «Призрака в доспехах» от Netflix

Весной Netflix выпустит анимационный сериал Ghost in the Shell: SAC_2045 — продолжение «Призрака в доспехах» и первое произведение по мотивам франшизы, снятое полностью в 3D. Насколько хорошо получается, можно судить по свежему полноценному трейлеру.

Действие SAC_2045 разворачивается в 2045 году, спустя много лет после событий предыдущих частей. Мир вошёл в состояние методичной «Устойчивой войны». Бывшие члены Девятого отдела превратились в наёмников. Они сталкиваются с «постчеловеком» — невероятно умным и сильным существом.

Постановкой SAC_2045 занимаются Кэндзи Камияма (Kenji Kamiyama; режиссёр и сценарист сериала «Призрак в доспехах: Синдром одиночки») и Синдзи Арамаки (Shinji Aramaki; режиссёр «Яблочного зёрнышка»). За дизайн персонажей отвечает российский художник Илья Кувшинов.

Релиз Ghost in the Shell: SAC_2045 состоится на Netflix в апреле 2020-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда синиматик к фритуплей игре выглядит в разы лучше этого…


«За дизайн персонажей отвечает российский художник Илья Кувшинов»
О боги, все ясно. Увозите тело.
И да на Девианарте есть такие сволочи, что ты можешь нарисовать или сделать модель персонажа, оно потом придёт и начнёт обвинять тебя в «воровстве», потому что некоторые элементы получились похожие.Я так с одним парнем цапался, думал у него нарциссизм, а оказалось его довели эти ублюдки, когда начали обвинять его в том что там по одежде персонаж получился похожим.
Мало ли на Девике уродов и психов, сам был свидетелем того как какой-то ублюдок создавал миллион аккаунтов каждый день и писал пользователям — «ты шлюха и говно».



Это, тьфу-тьфу-тьфу, представить чтобы такое случилось на Стопгейме, где на человека который пишет статьи напало подобное. Его бы быстро банхамером от сюда выпроводили. Но не на Девиантарте, где подобные сволочи словно рыбы в воде. И человека могут забанить лишь в том случае если он или она обидели феменисток, цветных, лгбт* или -нарушили- авторские права.
Так что администрация Стопгейма и Девиантарта выглядят вот так:

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Для меня «Призрак в доспехах» это ещё и во многом сериальная заглавная песня Inner Universe, в исполнении безвременно ушедшей Ольги Яковлевой aka Origa. В т.ч. и поэтому трейлер нового сериала воспринимается тяжело.
Честно говоря, если бы мне только что не сказали, что это полноценное типа-аниме, а не катсцены из дешевых Японских RPG середины 00-ых, то в жизни бы не догадался.
Теперь, видимо, Netflix хочет переделать 3D-аниме из 10-кадрового несмотрибельного куска полотна в 24-кадровое смотрибельное мыло на уровне тех мультиков для детей на YouTube. Ну посмотрим, что выйдет.
Очень страшно признавать, но последняя фраза… это не шутка. Моей сестре 3 года, я знаю, о чем говорю!
Поговаривают, что он рисует лица по одному шаблону и чужие арты использует
Да у него все персонажи это одна сплошная копирка без характеров и индивидуальности.
Кувшинов это хитрый конъюнктурщик и бездарность, как раз хороший идол для DeviantArt-a.
Поговаривают?


Жаль никто не может настучать за копирайт и прочее. Однако везучий сукин сын!

И близко не пахнет мрачным киберпанком, не удивлюсь, если и философский подтекст опустят.
Падажди! Да однобокий стиль, шаблонный, конъюнктурщик это вполне себе понятно. И считать это плохим дело вкуса(некоторым и Nickelback нравятся, че поделаешь. Автор нашел свою нишу, закрепился и живет не тужит, это успех. Прочее уже вопли на тему морали и этики. Что до обвинений в плагиате, в твоих примерах, чисто фанарты одни, которые опираются на персонажей/кадры/обложки/игрушки(в случае с Рюко(хотя хз как бы она в стиле Кувшинова иначе выглядела)) это врядли можно назвать плагиатом, как и копирование композиции в персонажных картинах. Иное дело когда речь идёт о жанрах, где композиция это и есть суть арта, там да это уже можно как плагиат рассматривать, просто персонаж сидящий или стоящий определенным образом, с совпадения с рефами в случае позинга персонажей, это не плагиат. Собственно если брать в учёт сказанное мной выше и забить на помоищность девиантарта(худшего из сайтов попоиску и публикации артов и прочих контентов искусства, не только из-за гнилого, плохомодерируемого, комьюнити), то где кувшинов плагиатит? Расскажи я послушаю, чесно интересно узнать.
В одиночке было. В arise опустили философствование и оставили лишь политику.
ШОК! Художники как-то учатся рисовать! А мы то думали, что они рождаются со скиллом рисования! Оказывается все вот эти зарисовки кувшинов в художке это наглое копирование чужой работы, а вовсе не обучение! Ведь ты даже не знаешь имя мастера, который создавал этот кувшин!
А теперь по сути.
1) 2011 год, человек вырабатывает свой стиль, который схож на онеме. Очевидно он берет скрины из аниме, которые ему нравятся в качестве референсов(гугли что это такое).
2) Человек рисует по большей части фанарт.
3) Шаблоны и ассеты — это обычная практика художников в диджитале. Но если говорить про одинаковые онеме лица, то это тупейший миф придуманый троглодитами, которому фиг знает сколько лет.
У вас был отличные анимационные сериалы — Castlevania и любовь.смерть и роботы, что сейчас то началось?
Потому что какой контент, такой и потребитель.
Потому что никому не нужен был очередной фритуплей. Делали б сюжетную игру, а не деньговытягивалку очередную — не померла бы. Я пипец как расстроился, когда узнал что это F2P шутерок мультиплеерный, а не нормальная игра по вселенной.
вот с одной стороны благодаря нетфликс мы периодически очень достойные проекты получаем. А с другой тонну шлака, и ладно бы просто шлака так нет же, шлака по культовым вселенным.
Ну собсно, в SAC она куда сильнее похожа на себя из манги, так, что вообще не вижу проблем. Она вообще в фильме 95 не сильно похожа на себя, как характером так и внешне.
Arise не смотря на свою убогость был хоть перезапуском, но вот нет, надо было обязательно SAC трогать. Сраный нетфликс…
Читай также