10 января 2020 10.01.20 34 346

«Цепь держит нас вместе» — клип от Evanescence по мотивам Gears 5

Перед релизом Gears 5 публике показали кинематографичный трейлер The Chain. Там звучал кавер на одноимённую песню в исполнении Evanescence. Теперь этой композиции посвятили отдельный клип.

The Chain — классическое произведение конца 1970-х от Fleetwood Mac. Кавер песни для Gears 5 стал первой новой рок-композицией в истории Evanescence за последние восемь лет, утверждает Microsoft. «Стихи создают чувство, будто я вместе с близкими противостою могущественной силе, которая хочет оторвать нас друг от друга, — возможно, даже изнутри. Мне очень хотелось передать это чувство в нашей версии», — рассказывает солистка Evanescence Эми Ли (Amy Lee).

Постановкой занимался клипмейкер П. Р. Браун (P .R. Brown), ранее снимавший ролики для песен Green Day, Bullet for My Valentine, Avenged Sevenfold и My Chemical Romance.

The Chain от Evanescence уже можно послушать на разных музыкальных платформах.

 

Поддержи Стопгейм!

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
745
3.9
433 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаю звёздный лорд оценит этот кавер по достоинству…
Честно говоря, оригинал от Fleetwood Mac заходит сильнее)
Я видел evanescence живьём четыре раза: в 2012-м, в 2017-м, в 2018-м и в прошлом годах, и могу уверенно сказать, что нынешний состав группы — большие мастера своего дела. Касательно видео: визуальный ряд приятный, освещение выверено в соответствии с атмосферой. Да и сама песня, по моему субъективному мнению, лучше, чем оригинал, который испортило блеяние Стиви Никс. А тут прям тяжеляк (уух)! Но хочу немного покритиковать некоторых товарищей, отписавшихся выше: вы вот так evanescence хэйтите, а для кого — то и металлика, и the cure, и даже black sabbath — «тупое грузящее музло». Не надо так! Просто поймите одну простую вещь: когда вы начинаете играть на гитаре/ударных (не важно), вы, по мере продвижения своих тренировок (и, соответственно, при написании собственных песен) будете абсолютно также реагировать на критику по отношению собственного творчества (то есть, никак). Не уподобляйтесь, пожалуйста, всяким диванным «профессиональным экспертам музыкантам», которые и альбом металлики сводили, и знают, как играть лучше iron maiden и т.д. Просто аргументируйте, почему вам не понравилось видео или песня (игр это тоже касается), потому что мнение без аргументов таковым не является.
P.S. простите за много букв.
Был недавно на концерте. Всё круто, но Эми неслабо растолстела за последние несколько лет. xD
Ну… на вкус и цвет все медведи Гамми разные :D
Эта версия всяко лучше того — что было в самом launch-трейлере к Gears 5.

А вообще — если кому то нужна рок-версия оригинальной композиции — мне больше по душе вариант за авторством Он самую капельку по тяжелее, и (как по мне, ИМХО, разумеется)) самое-то.
Как давний поклонник Three Days Grace, я просто не могу пройти мимо и не вставить свои пять копеек)
А причём здесь Nightwish, простите? Сейчас не о них речь. К тому же, вы, возможно, не слышали альбомов the open door и одноименник, которые на гораздо сложнее в как в концептуальном, так и в художественном плане, чем дебютный альбом (плюс не забываем про origin 2000 — го года).
Вот как раз ваши «аргументы» относительно последних альбомов из разряда «не слышал и плотно застрял в попсовом звучании группы 2003 года и не хочу оттуда вылезать». Вообще, ничего, что по всему миру (даже в России; те же witchcraft) копируют именно evanescence, а не nightwish? Это уже о чём — то, да говорит. Впрочем, поверхностное восприятие дискографии — ваше право.
ну она никогда мегастройняшкой не была
Вы прямо с языка сняли мои мысли. :-) Сам хотел это всё написать, но вдруг я не один так считаю? Абсолютно согласен, что корректнее было бы сравнивать именно с within temptation (у которых, кстати, видимо, дела настолько идут ни шатко, ни валко, что evanescence взяли тех под своё крыло на время совместного тура).
То есть вы сейчас себя ведёте как типичный диванный «музыкант — эксперт». Без обид.
Вы, зачем — то, приплели nightwish в качестве некорректного сравнения и не объяснив толком, чем же вам не нравится творчество evanescence в период с 1998 — по 2002 и с 2006 по нынешний день. Только и всего.
Мне по барабану у кого какие тексты, кто какие смыслы закладывает, если на выходе музыкальная составляющая песни просто уныла и неитересна в 95% случаев.

Вот потому и происходит нынче в музыке деградация.

Однако, вот они, толковые аргументы (а не хождение вокруг, да около)!

P.S. По поводу войны и мира я с вами абсолютно согласен. Отвратительное чтиво в виду своей картонности и тягомотности, в котором война — лишь антураж для драмы.
Если честно, я терпеть не могу Evanscence, но совсем не из-за музыки.
Понимаешь ли, есть такая группа, Seether, и ее вокалист, Шон Морган, встречался с этой самой Эми Ли в начале нулевых. И я скажу так: не смотря на мои довольно свободные взгляды на отношения, мне кажется реально хреновым поступком просто бросить человека во время алкогольной зависимости и в период около гибели родного брата. Именно это и сделала Эми по отношению к Шону, да еще и потом песню, высмеивающую человека, выпустила первым синглом с нового (на тот момент) альбома. Я конечно все понимаю, но мне кажется, что конкретна эта ситуация совсем не красит девушку.
Конечно, взгляды на такие случаи бывают разные: вон, к примеру, феминистки сто процентов написали бы, что Эми права, а Шон просто алкаш. Не знаю как они, но лично я с тех пор, как узнал эту инфу, не могу воспринимать песнопения Evanscence всерьез, а слушать Эми Ли так вообще малость неприятно. Я не знаю, зачем пишу это сюда, но мне кажется, что попытка записать очередной кавер этой песни, выпустив на него клип и даже припихнув к игре — это очередной пустой треп довольно посредственной группы, не сохранившейся со временем. Отмечу, что TDG мало того, что не выпустили клипа на свою версию, так еще и ни в один альбом ее не включили.
В общем, как-то так, спасибо за внимание на столь бесполезную информацию.
OMG, а Найтвиш тут при чём? О_о
Я понимаю, индивидуальные ассоциации и всё такое, но если говорить объективно, то веских причин для такого сравнения я не вижу. Не все «тяжёлые» группы с женским вокалом являются кальками с Найтвиш. Они банально в разных стилях играют же. Evanescence — nu-metal, Nightwish — симфонический power-metal (это если обобщать, в обоих случаях есть отходы в другие субжанры). Вот в отношении каких-нибудь Within Temptation я бы согласился с формулировкой "«бюджетная» версия Найтвиш". Evanescence — совсем другая тема, у них никогда не было ни техничных соло, ни обилия клавиш, ни симфонических вставок, ни псевдооперного вокала, просто потому что выбранный ими музыкальный стиль всего этого не подразумевает.

PS я уже молчу о том, что Nightwish сами являются "«бюджетной» версией" кое-кого, но это совсем другая история)
Солидарен)
У меня он ещё всегда будет ассоциироваться с автогонками, т.к. соло из оригинальной версии было в заставке трансляций формулы-1 в 80-90-х годов))
что то Эми Ли не признать прям. Если бы не сказали что за группа я бы наверное и не понял. Ни голосом ни внешне.
Блин, а мне очень нравится. Как в Гирзах услышал так это мой самый репитативный трек в Play Music. Как-то все равно что это старая песня, которая была в миллионах разных фильмах, мне эта версия больше заходит, как минимум потому что в ней слышится та самая Эванесенц.
Читай также