30 ноября 2019 30.11.19 33 376

Результаты опроса сообщества Ghost Recon: Breakpoint — чего игроки хотят в первую очередь

Ghost Recon: Breakpoint стала звонкой пощёчиной по лицу Ubisoft: игра получила рекордно низкие оценки и привела к тому, что издательство переделало релизный календарь своих проектов.

Но Breakpoint ещё попытаются спасти. Пару недель назад Ubisoft запустила опрос среди пользователей игры, чтобы понять, чего аудитория хочет в первую очередь. Компания опубликовала результаты и сопроводила их своими комментариями.

Для начала разработчики подчеркнули: не все перечисленные элементы получится ввести быстро — кое-что придётся подождать. Кроме того, о некоторых исправлениях, упомянутых сейчас, подробнее расскажут позже.

Самые востребованные исправления.
Самые востребованные исправления.

В начале 2020 года собираются внедрить следующие правки:

• Исчезнут градации редкости лута и показатель общей силы персонажа. Игровой процесс должен радикально измениться и стать более естественным.
• Появятся ИИ-напарники.
• ИИ противников улучшится.
• Введут возможность продать всё оружие и экипировку.
• Продолжатся работы над технической стороной и багами.

Самые востребованные контентные добавки.
Самые востребованные контентные добавки.

Среди других особенностей, которыми занимается команда Breakpoint (они могут появиться позже вышеназванного):

• Улучшенное управление транспортом.
• Возможность настроить элементы выживания, чтобы они сильнее влияли на геймплей.
• Перемены во внутриигровой экономике — увеличение количества наград за миссии фракций и удаление ограничений по количеству зарабатываемых очков боевого пропуска в день.
• Улучшения прыжков с парашютом, меню, камеры и системы респауна.
• Возможность бегать в локации-хабе Эревон и отключать там других игроков, а также носить с собой два основных вида оружия.
• Больше сюжетного контента, контента для PvP, оружия, навыков, видов транспорта, элементов кастомизации, типов противников и рейдов.
• Доработанная навигация с GPS и компасом.

Подробнее о том, о каких изменениях игроки просили чаще всего, узнавайте в официальном блоге.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 октября 2019
283
2.7
199 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чтобы на них купить нормальную игру
Чего игроки хотят в первую очередь — нормальную игру
Я думал игроки хотят вернуть свои деньги
Аааа, так это из серии сначала релиз, а игру уже потом как — нибудь слепим.
Как насчёт отправления микротранзакций в помойку?
Ну вы, батенька, и извращенец: играть и смотреть кино. То есть, ни кино достаточно интересное, ни игра. Зачем тогда себя мучить?
И чё ни одного запроса отменить анальный донат и ослабить гринд?
Remove gear score and tiered loot.

Исчезнут градации редкости лута и показатель общей силы персонажа. Игровой процесс должен радикально измениться и стать более естественным.


Надо еще понимать, что опрос-то среди пользователей игры. Т.е. тех, кто её приобрел ни смотря ни на что — они в большинстве своем явно потерпимее будут к «фишкам» игры.
В опросе участвуют те, кто купили и продолжают следить за ней в достаточной мере, чтобы поучаствовать в опросе. В Fallout 76 так-то тоже есть игроки, еще и покупающие эту их подписку, над которой все вокруг иронизируют.

Так же кастомизация (внешка) это не тоже самое, что прокачка уровней.
У Юбиков уже стало нормой выпускать сырые продукты, а уже после релиза доделывать, так что ничего в этом нет хорошего. По факту они стали выпускать сырые продукты под планкой «релиз», а не «ранний доступ».
Не влияют на столько, что без фильма на втором экране не интересно играть? Да и фильм, как понимаю, посредственный, если без соответствующей игры его не посмотреть. А вместо звука Вы, случаем, не включаете аудиокнигу?
Чего хотят игроки? Этот вопрос надо задавать перед тем, как начинаешь делать проект. Сейчас уже поздновато. Но опыт у них есть.
Я же отвечал, а не новый камент писал.
P.S. Админы, плез!
#Добавьте_Возможность_Редактирования_Комментариев_Хотя_бы_Первые_Несколько_Минут
ну или
#Добавьте_Возможность_Удалить_Комментарий_Если_Ты_Его_Написал_Не-Там
Точнее, сначала предзаказ альфаверсии, => забт, => обт, => резиз всё ещё недоделанного продукта, => удивление на негативную реакцию игроков, снова сбор фитбека, => проходит ~год, а скорее всего дольше выход всех правок! => только всем уже пофиг, «хочка» давно ушла!)
Лично для себя хочу новые сюжетные миссии, наконец то избавится от хлама непродаваемого в рюкзаке, и хотелось бы русский сервер. А то большинство игроков говорят на английском и немецком.
В Дикоземье она ЕЩЁ квадратнее.
Самое главное это убрать топорную и квадратную езду на транспорте. Сделать бы хотя бы как wildlands
Ну да: сначала сделать хрень, а потом спрашивать у тех, кому эта хрень предназначалась, чего они хотят вместо этой хрени. Отличный план! Нет, правда, отличный план, Юбисофт. У вас там ещё остались игроделы, а не маркетологи?
Ну как сказать. Они слишком углубились в своих желаниях игры-сервиса, результат получился очень не очень. Но в то же время по «классическим схемам» никто бы не переделывал игру под желания игроков — вышла и вышла, провалилась и провалилась.
В опросе участвуют те, кто купили и продолжают следить за ней в достаточной мере, чтобы поучаствовать в опросе.

Ну это понятно что не к каждому «на улице подходили и спрашивали» :)
Так же кастомизация (внешка) это не тоже самое, что прокачка уровней.

Вот именно. Но по результатам этого вопроса каждому 2 не хватает лута и только каждый 3 не доволен системой уровней. Я ж про это и написал. Тогда я не понимаю, что ты хочешь сказать в своем каменте.
Читай также