2 ноября 2019 2.11.19 30 855

Diablo Immortal — геймплейный трейлер и новые подробности

На церемонии открытия BlizzCon 2019 Blizzard ни слова не сказала о Diablo Immortal, однако это не значит, что компания забыла об игре, — о ней просто говорили за пределами главной сцены.

Blizzard выложила новости о Diablo Immortal в официальном блоге. На BlizzCon 2019 представили ещё один класс персонажей — охотника на демонов. Посетители мероприятия могут опробовать этого героя, а также побегать по городу Вортем и выбраться во внешнюю зону — Эшволдское кладбище.

Разработчики показали ещё одну базовую механику — суперспособности. «Ульта» накапливается, пока ваш персонаж совершает автоматические атаки. Когда вы применяете суперспособность, автоатаки становятся мощнее — на врагов обрушиваются удары сокрушительной силы, волны чистой магии или хитроумные приёмы.

Система экипировки Diablo Immortal устроена таким образом, что легендарные шмотки меняют способности героя. Например, огненные шары превращаются в морозные сферы, а стрелы становятся гранатами.

Все перечисленные особенности демонстрируют в свежем трейлере.

 

Blizzard снова подчёркивает, что Diablo Immortal делает ставку на мультиплеер. Да, можно играть в одиночестве, но структура геймплея будет постоянно подталкивать вас к взаимодействию с другими пользователями — например, через социальные хаб-локации, подземелья на четверых, систему гильдий и так далее.

Судя по всему, Diablo Immortal будет условно-бесплатной, но Blizzard уверяет, что в первую очередь задумывается не о монетизации, а о том, как создать отличную игру в духе Diablo. Она должна понравиться и прожжённым ветеранам серии, и зелёным новичкам. После запуска в Immortal начнётся череда апдейтов с дополнительными локациями, подземельями, лутом, сюжетными элементами, боссами и даже классами.

Дата релиза Diablo Immortal не раскрывается. По всей видимости, игра станет доступна не раньше 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Diablo Immortal

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 июня 2022
245
2.1
198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо большое, очень надеюсь что и вы приобщитесь, ведь выглядит как превосходная игра на платформу которой каждый из нас пользуется ежедневно. А то знаете, весь этот совершенно необоснованный хейт периодически изливающийся от диванных рецензоров… Как говорил Бейсовский про хейтеров Immortal «Токсота ссаная» ©
Если бы они анонсировали игру вместе с D4, никакого хейта и токсичности бы не было. Я нормальную Diablo жду с выхода LoD (а это было, аж 18 с лишним лет назад) так, что прошу понять подгорание, вызванное непониманием Blizzard своей же аудитории.
Ну окей. Допустим меня можно отнести к «любому человеку». Я играл в тройку и… о чудо! У меня не бомбит. У любого нормального человека в принципе не должно никак бомбить от игры, которая еще не вышла.
Против существования мобильной диаблы ничего не имею. Я вполне себе не против поиграть в мобильную диаблу пока еду в метро. И не вижу в этой игре ничего крамольного. Единственная проблема которая у это игры была, её не так преподнесли и не в тот момент.
Тут такое пространство для глумления, но я остановлюсь на одном моменте
Она должна понравиться и прожжённым ветеранам серии, и зелёным новичкам.
Ветераны, особенно третьей части, прожглись жёстко ещё в прошлом году, сейчас курс реабилитации проходим)
А вот я очень жду, очень круто выглядит
Да господи, даже перенос Дьяблы 3 на мобилки — это уж точно не плохо. Мобильный рынок нагромождён в основном всякой парашей, хороших тайтлов от больших кампаний нет, какие-то нормальные игры — это либо инди, либо корейский/японские гачи, да и то не все.

Что плохого в том, что Близзы выпустят хороший хак энд слэш на мобилки? Почему люди так не горели на перенос КоДа на мобилки, который по сути та же калька с какого-нибудь MW, где тупо старые карты, боты и вообще на деле контента с гулькин нос? Не понимаю. То ли двойные стандарты, то ли не прекращающийся circle jerk.
В плане управления это идеальная игра для мобилок если говорить об aрпг. Это ведь не шутер. Хотя все зависит от того, как управление организовано. Я как-то прошел одну на телефе и ниче, жив. Там для атаки было что-то вроде жестов. Вроде бы Eternium называлась.
Не тебе отвечал. Твоя позиция довольно понятна. Только вот игра не для тех, кто играл в тройку (и тем более в первую-вторую) игра для новой аудитории, тех, кто не играет в игры на ПК или консолях. В азии, таких особенно много и расширение аудитории IP — это хорошо, а не плохо. Вопрос в том, что игру нельзя было показывать хардкорной аудитории, которая ждет полноценного продолжения и ждать от них положительной реакции.
Как в такое можно играть на мобиле?
Я ещё понимаю Энгри Бёрдс там всякие.
Но в арпг. И охота народу пальцем по пятидюймовому экранчику елозить.
Внешне силится быть похожей на D3, импакт визуальный есть.
Но блин, я все еще скептично настроен. Особенно к мобильному геймингу. С собой для игр идеален Свитч.
этерниум как по мне лучшая игруля этого жанра на мобилках на сегодняшний день
Я тут, походу, переборщил с иронией. Да у любого человека будет бомбить от этой игры. Особенно у тех, кто играл в тройку и искренне не понимает, что она может им предложить, чего нет в тройке.
Ну блин чувак, это близард, пора бы уже привыкнуть :))))
Ну, лучше, чем ничего. Надеюсь, лутбоксов не будет, хотя бы. А то модель фри ту плей сильно смущает пока что.
Лост Арк будет, когда 4-я выйдет. А сейчас это просто неплохая мобильная игрушка.
Будут лутбоксы. Если ты играл во что-то вроде мобильной Линейдж или мобильной же Данжн Хантер, там есть и дневные сундучки, и недельные, и всякое подобное.
Прошел Титан Квест на мобилке в поездках — отлично игралось. Экран телефона не меньше, чем на свитч-лайт том же.
удобно в такое играть. тут же не нон таргет, целится особо не нужно.
Тоже очень жду, вот только посмотрев сейчас ролик геймплея начинаю подозревать, что телефон может и не потянуть. Древние свитки вот у меня не устанавливаются, хотя нокиа 6.1 не самый старый телефон
Если уж третья часть нашла свою аудиторию, то эта найдет тем более. Хуже не будет точно, раз уж они говорят о возвращении к истокам в любом из смыслов.
Читай также