1 ноября 2019 1.11.19 118 890

Сюжетные задания, кооператив и полная совместимость с первой частью — анонс Overwatch 2

На ежегодном фестивале короткометражек от Blizzard анонсировали Overwatch 2. Предыдущие сливы оказались правдивы: это действительно сиквел с кооперативом и сюжетными заданиями, но при этом от первой части разработчики отказываться не собираются.

Overwatch 2 делает ставку на PvE, где вы вместе с друзьями будете сражаться против роботов «Нуль-сектора» в разных уголках Земли. В продолжении появятся все старые герои, а также новые. Например, Эхо, которая засветилась в ролике про Маккри и Эш, и Соджоурн, которая мелькает в анонсе Overwatch 2, но про неё на этом BlizzCon рассказывать не станут. Среди особенностей геймплея сиквела — прокачка способностей и раздел героических заданий, похожий на сезонные приключения в Diablo III.

В Overwatch 2 вернётся и командное PvP. В нём введут дополнительный соревновательный режим — Push («Натиск»), где команды состязаются в перетягивании двух объектов. «Натиск» станет неотъемлемой частью мультиплеера — в него будут играть в том числе на киберспортивной сцене Overwatch League.

 
 

Кастомизация тоже расширится: со сцены BlizzCon 2019 упоминали настройку внешнего вида способностей героев. Overwatch 2 в принципе обещают сделать краше благодаря улучшенному движку и обновлённому внешнему дизайну.

Обратите внимание: первая и вторая части будут существовать совместно. Например, вы сможете перенести в сиквел все косметические предметы, которые разблокировали в оригинале, а добавки для PvP (карты, герои, режим «Натиск») станут доступны и в первой Overwatch. В соревновательном мультиплеере будут встречаться пользователи обеих игр.

Платформы Overwatch 2 — PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Дата релиза не уточняется, однако посетителям BlizzCon 2019 уже дают попробовать две разные демоверсии игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
990
2.5
852 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

За фул прайс — аддон с сюжеткой. То есть в первой части будут карты из второй части, будут герои из второй части, скины прочая чушня. А сюжетку с ботами извольте покупать по 1,5к рублёв. Зло. Корпорации — зло.
Хех, помню во вступительном ролике первой части Винстон собирал старую команду овервотч, но с тех пор сюжет не сдвинулся с мертвой точки, как говорится, смотрите продолжение во второй части, не бесплатно, конечно
Суперстранный анонс.
Да уж нет. Иммортал засрали только потому что ждали д4 или ремастер на мейнсцене, а показали мобилку. По идеи иммортал займет свою нишу. Но вот это не понятно вообще что такое было. Вроде тот же овердроч только с режимом аля варфейс и новым пвп режимом. Не знаю сколько это будет стоить, но выглядит максимально нелепо.
Другие сессионки не переносят ваши скины в сиквел и продаются по 2к и иногда каждый год (да колда?)
Одно дело бесплатно добавлять новых героев и карты, и совсем другое — полноценный сюжетный контент. Не, я конечно понимаю, корпорации зло и все такое, но разрабы не забесплатно работают. А учитывая то, что игроки, купившие оригинальный ОВ получат весь ПвП контент, который собираются добавлять во вторую часть, то вообще не вижу причин для горения.
Во первых: В Overwatch в отличие от Siege все новые герои доступны сразу и тебе не надо тратить время на их открытие. И вот только не надо говорить, что для того чтобы открыть новых героев не надо слишком много фармить. Фарм остаётся фармом.
Во вторых: Может лучше вначале дождаться ценника а уж потом говорить что Близзард зажралась и впаривает нам PvE контент по цене полноценной игры?
А что удивляет? Они дважды продали за фул прайс первый старкрафт, дважды диабло2, дважды вк3, трижды диабло3, трижды старкрафт2… они в этом мастера.
а почему и так бы выходили в любом случае? разве с выходом новой колды новые карты выходят к предыдущей игре? или может карты с дестини 2 выпустили и в первой дестини?
они решили просто забить и выпустить «новую» игру, с контентом из старой.

Вообще-то нет.
Источник: blizzcon.playoverwatch.com/ru-ru/trailer


Как ты можешь видеть, никто первую часть забрасывать не собирается. По факту близард предлагает заплатить только за PvE режим и обновлённый графон.
Мне вот абсолютно и совершенно не интересен очередной лутодрочь в ПВЕ с прокачкой способностей (спасибо, я этого дерьма в других играх уже наелся), но в ПВП я продолжу играть с удовольствием. При этом я получу все важные геймплейные обновы за бесплатно. Нормальный размен, на мой взгляд.
Близзард делает вторую часть, где есть сингл, новые карты, новые герои, новые скины. И отдает бесплатно владельцам первой части все кроме сингла. Вывод — Близард жадное зло. Логика потрясающая.
Почему было не подарить новую игру всем владельцам нынешней, а ПвЕ сделать платным?

Фактически так и происходит.
Ну если быть честным то в колде хотя бы есть сюжетная кампания и больше половины новой игры не сделанна из кучи ассетов из прошлой. Я не вижу не одной причины почему из ов2 не могли сделать аддон как они это клепают с вов. Вы можете сказать что движой другой, но при этом будет кросплей что намекает что разница не велика, а всякие лиги легенд или тот же вов от близов могут с на престарелом движке вносить модификаций и завозить нормальные геймплейнные фишки если это требуется.
Это что это за такие сезона в Сиге за 3к?
На твиче уже во всю стримят этот режим. Выглядит точно так же, как и архивы, только теперь с ПРЕДМЕТАМИ И ПРОКАЧКОЙ. Пока что выглядит слишком сомнительно.
Проблема в том, что это не новая игра. Это, по наполнению обнова старой игры, просто с новым движком и ПвЕ. Но продаётся за фулпрайс (по-крайней мере не было сказано обратного). Почему было не подарить новую игру всем владельцам нынешней, а ПвЕ сделать платным? Было бы в итоге тоже самое, но так была бы только одна игра, которую нужно содержать, не было бы разделения комьюнити и все бы сидели на новом движке. Или они хотят содрать денег и за тех, кому новый движок нужен? Грабёж. Это всё супер-странно, как ни посмотри.
Ты жалуешься, что у тебя не отобрали весь твой прогресс, новых персонажей, новые карты и онлайн (обладатели обоих частей играют вместе), но хвалишь пасс на персонажей за фул прайс в сидже?
Нужны деньги на развитие


банковского счета Бобби Котика.
Зная близзард не будет у них такого желания. Будете ждать по году новый конент в этом пве режиме. Хоте ли бы они развивать, то сделали полностью новую игру в сеттинге овервотч завязанную на сюжет и сингловое прохождение. А так они решили просто архивы продать отдельно. Ведь пипл схавает. Некроманта в диабле 3 схавали и это схавают. Можете и дальше их оправдывать, но я не вижу тут отличия от того, что делают еа в своих играх.
Читай также