9 сентября 2019 9.09.19 43 405

Следование традициям или топтание на месте? Первые оценки и релизный трейлер Borderlands 3

Буквально через несколько дней многолетнее ожидание Borderlands 3 закончится. В преддверии выхода триквела 2K и Gearbox выложили финальный трейлер, а журналисты — свои рецензии на игру. Ниже вы найдёте и ролик, и наиболее распространённые суждения прессы.

Как пишет Polygon, Borderlands 3 сохранила фирменные черты серии — огромный арсенал пушек, яркий мир и разнообразных врагов, на которых можно испытать очередной ствол. Беда якобы в том, что третья часть не развивает старые идеи — фанаты получат примерно то же, что видели ранее, а те, кому Borderlands не нравилась, и на этот раз вряд ли заинтересуются.

Зато Polygon хвалит систему прокачки персонажей. Умений много, и их можно комбинировать, создавая уникальные билды. Наказывать за эксперименты не будут — если прокачаетесь неудачно, игра позволит за символическую плату (речь не про реальные деньги) перераспределить очки навыков.

По словам Game Informer, триквел, как и предыдущие выпуски франшизы, прекрасно играется в совместном режиме. Искать друзей с героями того же уровня, что и у вас, необязательно — предусмотрена удобная функция масштабирования показателей.

 

А вот юмор в грядущем шутере — на большого любителя. Например, PC Gamer утверждает, что в третьей части полно примитивных шуток, в том числе про дерьмо, к тому же комедийные эпизоды безбожно затянуты. В итоге, признаётся журналист, его любимыми квестами стали те, в которых требуется стрелять, а не выслушивать болтовню.

Также критики предупреждают, что Borderlands 3 страдает от технических огрехов. Так, в редакции Polygon пресс-версия часто вылетала на трёх разных компьютерах, один из авторов потерял персонажа из-за бага, указатели цели появлялись не всегда, а квесты ломались. Вся надежда на патч первого дня.

Хотя шероховатостей в игре явно хватает, проверенная временем механика лутер-шутера, похоже, вытаскивает третью «борду» из бездны посредственности: рейтинг творения Gearbox на Metacritic — 83 балла, а на OpenCritic — 84.

Borderlands 3 станет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября. Время запуска игры на консолях — 00:00 по Москве, на компьютерах — 02:00. За 48 часов до указанного времени можно будет начать предзагрузку.

 

Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
822 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А зачем менять то за что мы любим серию?
Чемоданов много в политике и частном бизнесе. Но не здесь.

А я-то и не знал, что разработка игр — не бизнес.
Проще говоря Rage 2 — вполне себе неплохая игра, но ничего особого или нового не предлагает, как говорится — под пивко и вечерок пойдет (Особенно с друзьями в случаи для Борды)
С колдой не все так просто — каждый раз когда разрабы пытались ввести хоть что то новое игровая база взрывалась недовольством
Ну как высокие. 7-8 уже давно стали 4-6 из, скажем, 2010 или около того
Borderlands 3 станет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября. Время запуска игры на консолях — 00:00 по Москве, а на компьютерах — 02:00.
Вот за это Gearbox честь и халва. Заблаговременно сообщили, где и когда.
А не как в случае с Gears 5, когда сначала Steam вводит в заблуждение своим таймером, что игра будет доступна вечером примерно в 18-00 по Москве, потом статус меняется на скупое «скоро выйдет», и только спустя пару часов на форуме появляется сообщение от разработчика, что игра будет доступна, внезапно, не 9 числа, а 10 в 4-00 утра.
Это, конечно, вкусовщина, но Tales of мне пошли больше, как раз потому, что в первом эпизоде дали немного безумия, а потом все разворачивалось как-то по логике. И в целом, имхо опять таки, хуже не стало.
Но, кому как…
Быстрый ттк — оказуаливание? Ну ты выдал, канеш. Сидж казуальнее КС, значит, пнятненько. В BFV при всей трагедии с запуском и багами как раз исправили аспекты в угоду более хардкорной аудитории (реальная отдача, а не рандомный спрей как в 1, ограниченное количество патронов, более быстрый ттк).
Чемоданов много в политике и частном бизнесе. Но не здесь.

Пресловутый чемодан, есть везде и есть все.
Полностью согласен. Я просто опасаюсь за качество шуток. Там глав.злодей «дебит» или как там это правильно?
Как же вы заколебали с этими чемоданами. Один кто-то ляпнул ахинею, и все ее потащили в массы, потому что звучит якобы правдоподобно. Чемоданов много в политике и частном бизнесе. Но не здесь.
Прости, но из твоих комментариев понятно что ты плох в игре. В Сидже в среднем ттк ниже 240 миллисекунд. И я уверяю тебя, что это намного намного быстрее чем в БФ. Более того, ттк в BFV по факту медленнее чем в BF3 и BF4. Проблема в «супер-пулях» которые случаются из-за неткода.

Лежит в кустах — ну так контри эту пехоту. Позицию ты знаешь, оружие для контратаки подобрать не сложно, а если ты 5 раз выбегаешь на того же пулемётчика и умираешь, то смотри первое предложение в этом комментарии.

Опять же, ты говоришь про реакцию против мозга, но если использовать и то и другое, то кэмперы являются проблемой только если ты не знал об их позиции заранее, а в игре с по сути бесконечным респавном и показом позиции врага на дэскаме, это не проблема вовсе.

С танкистами та же история — бери панцерфауст или пиат и иди его расковыривать, желательно с отрядом.
Ну… Некоторые торговые сети изначально работают себе в убыток чтоб набрать клиентов.
А потом поднимают цены.
А чем интернет магазин игр хуже?
Батенька, оценки случаются разные и есть масса журналистов, которым не за что журить конкретные игры. Одно и то же издание оценивает игры не одним и тем же человеком.
Правильно. Работает, не трожь! Подкрутить графон, системы прокачки и лута, запилить норм сюжет и зайдет.
Надеюсь там не все так плохо с шутками, второй части они придавали свою изюминку безумия (там уж больно много примеров). Не подведи, третья часть, не подведи!
тут не спорю как и с батлой комьюнити этих игры не любит изменения (хотя меня уклон в футуризм и бег по стенам очень радовали) но сам факт того что им в минус этого не ставят обиден, лицимерненько как то всё таки журналисты а не игроки и если оцениваете все продукты на предмет новых механик и фишек то делайте это всегда без исключений
По Батле еще хуже — изменений не только не любят, но они происходят медленно но верно в пользу казульного сообщества которое пришло с консолей или из калды — быстрый ТТК и мобильность яркие тому примеры
Ох, братцы, чёт ссыкотно мне…
Читай также