17 августа 2019 17.08.19 14 337

Фанаты отыскали вырезанные сцены из экранизации Марио и теперь делают расширенную версию фильма

«Супербратья Марио» — фильм 1993 года, первая масштабная попытка экранизировать видеоигру и почётный представитель паршивых киноадаптаций. Но у некоторых энтузиастов есть необъяснимая любовь к ленте — настолько сильная, что они собираются выпустить расширенную версию с дополнительными сценами.

Как пишут участники группы Super Mario Bros. The Movie Archive, 15 мая 2019-го они обнаружили кассету, куда записали предварительный монтаж «Супербратьев Марио». Эта версия примерно на 15 минут дольше той, что показывали в кинотеатрах, и включает эпизоды, которые добавляют новые детали в общий сюжет и повествовательные линии персонажей.

В ролике ниже — одна из вырезанных сцен из начала фильма. В театральной версии водопроводчики Марио и Луиджи отправляются на вызов из ресторана «Риверфронт». Когда герои прибывают на место, они видят фургон своих конкурентов — братьев Скальпелли — и понимают, что заказ ушёл в другие руки. В театральной версии после этого начинается другая сцена.

 

А вот в предварительном монтаже показывают, как братья Марио зашли в ресторан и начали ругаться со Скальпелли. По словам энтузиастов, эпизод примечателен двумя моментами. Во-первых, раскрывается полное имя главного героя — Марио Марио. Во-вторых, Марио озвучивает реплику «Никто не смеет трогать мои инструменты», которую затем использовали в говорящей игрушке по мотивам фильма.

Как объяснил монтажёр «Супербратьев Марио» Марк Голдблатт (Mark Goldblatt), сцену убрали ради того, чтобы побыстрее переключиться на город Динохэттен с людьми-ящерицами. Кроме того, создатели ленты посчитали, что шутку про Марио Марио лучше приберечь для участка полиции в Динохэттене.

Напомним, что Nintendo сейчас занимается ещё одной экранизацией «Марио», на этот раз мультипликационной.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эпизод в сити хантере — лучшая экранизация стрит файтера.
После этой новости решил показать фильм сыну — ему понравилось, да и я вспомнил.
На удивление фильм оказался хорошим на сегодняшний день. Да он может не на 100% отражает игру, но как фильм для всей семьи — отличный, без этого современного жопо-пердильного юмора. Да и отсылок там хватает.
Ты видимо Street Fighter ещё не видел дружище
Не знаю, меня в детстве вообще там все устраивало)) В игре на Дэнди я прыгала по кубикам и черепахам, собирая грибы, на устройство мира и сюжет было до фонаря, и кино там вполне рядом по степени радостной идиотии. По тем временам смотрелось забавно. Другое дело, что пересматривать сейчас я его не буду ни при какой погоде — есть вещи, которым самое место в твоих девяти годах.
Что это за трешак?!
А и из Джеки Чана вышла весьма неплохая Чунь Ли.
Почти уверен, что кто-то впихнет расширенную версию в кинологи (хотя они еще и не такое видели)
Городской охотник.
В детстве нравилась это сцена.
Кстати, да, тоже смотрел Уличного бойца до того, как об игре узнал и он нравился мне в то время.
я с марио в детстве был незнаком (китайская сега вечно горела) даже картриджа с ним не было, а вот кассета с фильмом была и я её до дыр засматривал, нет серьёзно мне фильм нравился и когда в первые узнал о его провале был удивлён, по мне даже как экранизация он очень хорош, как и с песками времени лучше просто не сделать, оригинальный материал оставляет желать лучшего, благо режисёр рискнул что то своё сделать жаль только народ не оценил
Потому что «Уличный боец», это в первую очередь боевик с Ван-Даммом.
Байсон да(Вега в яп.оригинале, М.Байсоном звали Боксера ака Балрог), офкорс годный, а вот все остальное… хз как так можно было налажать.
да просто, когда приглашаешь звезду боевиков которая не шарит в оригинал и начинает под себя переделывать все да еще и такого же сценариста и режиссера.
Зачем этот фильм и так изнасиловал моё детство вместе с дабл драгон.
Читай также