22 июля 2019 22.07.19 25 1060

Фанаты делают ремейк Dino Crisis на Unreal Engine 4

В этом году серии Dino Crisis исполнилось 20 лет. Capcom отмечать юбилей хоррор-экшена, похоже, не планирует, а вот фанаты решили воссоздать первую игру на Unreal Engine 4.

Кадры из ремейка попались на глаза сотруднику Dark Side Of Gaming. Над фанатской игрой корпит коллектив Team Arklay, состоящий из пяти человек. В роликах показаны лишь переделанные локации — динозавры и геймплейные механики, судя по всему, ещё не готовы.

 

Полагаем, пока шансы на выход этого ремейка невелики. Проект явно находится на очень раннем этапе производства, и работы у маленькой команды ещё невпроворот. К тому же всегда есть вероятность, что народную инициативу задушат юристы Capcom.

Если игра всё же доживёт до релиза, то её будут раздавать бесплатно. Другие видео из ремейка можно посмотреть на YouTube-канале энтузиастов.

Напомним, что оригинальная Dino Crisis — это как Resident Evil, только с динозаврами вместо зомби. Игра появилась ещё на первой PlayStation и пока не удостоилась современного издания — она не вошла ни в подборку развлечений для ретроконсоли PlayStation Classic, ни в какую-либо HD-коллекцию.

 

Поддержи Стопгейм!

Dino Crisis

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV | DC
Жанры
Дата выхода
1 июля 1999
274
4.2
186 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ремейк на Край Энджин назывался бы Dino Crysis
20 лет 20 ЛЕТ КАРЛ, насколько я уже старый. А помните тогда в детстве ещё в школе спорили кто круче Реджина из DC или Джил из немезиса.
уух. Агонь, побольше бы такого.так охота увидеть ремейк legacy of kain soul reaver. как же грустно что последнюю часть они убили так и не родив.
20 лет уже прошло… какой же я старый…
Надеюсь повторится ситуация с ре2 и это подстегнет выход нормального ремейка, ну или продолжения.
Мне кажется есть шанс что капком сами планируют что то с серией сделать, может тот же ремейк. И по этому могут прикрыть фанатский проект.
И тесселированные жабы динозавры
Ну с резиком было проще, серия всё это время была жива, хоть временами и оступалась. А Dino Crisis давно сдох, последняя игра вышла 16 лет назад эксклюзивом первого Xbox, с тех пор совсем глухо. Ничего не имею против потенциального ремейка от самих Capcom, но мне кажется у них есть куча куда более «надежных» игр и серий для возрождения, не говоря уж о просто продолжении ныне живых франчайзов.
И у него были бы 4к текстуры и трассировка лучей
На мой взгляд лучшая игра того поколения от Капком, поспорить с ней может разве, что только второй резик
Капком, соберитесь!
Воскресите уже эту шикарную серию!
А ещё видеосравнение с RTX on и RTX off, а в комментах все бы писали что не видят разницы
Отлично! Главное, чтоб Капком не заворчали, и команда не разбежалась.
Хорошая игра была, но вторая впечатлила больше своим масштабом. А еще тираннозавром: там эта одноглазая тварь любила вышибать ВНЕЗАПНО стену локации и пытаться сожрать.
Если народ будет активно просить ремейк Dino Crisis, то Capcom может и услышит, но если он от них всё же и выйдет, то всяко после RE 3. А на выход игры от фанатов особо надеяться не стоит, их всего 5 человек, а работы там непочатый край. Если у них всё же всё получится, то сдаётся мне японцы сделают то же самое как с фанатским ремейком RE 2.
Хм, я без всякого прокси зашёл с российского IP.
Зачем по два раза ник? Стихотворный стоп ломается.
Разве эта игра выходила на psp,psv,ps3?
Читай также