11 апреля 2019 11.04.19 23 283

Благодаря Fortnite подростки в США стали тратить больше денег на игры

Дважды в год, весной и осенью, инвестиционная компания Piper Jaffray публикует результаты опроса, посвящённого расходам подростков. Помимо всего прочего, тинейджеры, само собой, тратят деньги на видеоигры. Последний отчёт не обошёлся без упоминания Fortnite.

В опросе приняли участие 8 тысяч подростков из США с разным уровнем дохода. Выяснилось, что около 14 % от общих ежегодных трат опрошенных мальчиков уходит на приобретение видеоигр и консолей, а также на внутриигровые покупки.

Это делает видеоигры третьей по популярности категорией для данной группы после продуктов питания и одежды. Примерно такой же показатель наблюдался и прошлой осенью, однако за последние несколько лет он вырос на 3 % — ранее среднее значение колебалось в районе 11 %.

Судя по всему, на возросшие расходы повлияла популярность Fortnite. 13 % подростков заявили, что после знакомства с королевской битвой от Epic Games они собираются приобрести больше игр. Осенью прошлого года аналогичное желание выразили 7 % респондентов.

Кроме того, 15 % тинейджеров поведали, что вовсе не играли в какие-либо игры до появления в их жизни Fortnite. Авторы отчёта делают вывод, что игра способствует расширению игрового рынка.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кроме того, 15 % тинейджеров поведали, что вовсе не играли в какие-либо игры до появления в их жизни Fortnite.

Рад, что моей первой игрой не была многопользовательская бессюжетная перехайпленная фритуплейка одного режима
не знаю, насколько это будет уместно, но всё же
Выиграли с девушкой в конкурсе 2 Samsung Galaxy S10+ и выставил их на OLX (украинский «Авито»). И мне начало написывать куча людей о том, что заплатят мне за то, то я им открою какой-то скин, который можно получить только с помощью данного «Самсунга» (о какую рекламную кампанию корейцы замутили!). Деньги предлагали в районе 10-15 долларов. Я всех игнорил, т.к. телефоны были запечатаны и снижать их стоимость из-за этого не хотелось. Но в итоге одну мобилку я решил оставить, поэтому последнему из написавших я ответил и согласился добыть ему скин. Судя по переписке, это был явно человек до 18 лет, который давал инструкции очень невнятно, обрывисто и писал ооочень много (сейчас в переписке ровно 200 сообщений); давал несколько раз подряд номера истекших карточек и в целом потратил довольно много времени. И он невероятно параноился, даже рассказал, как его киданули (зачем? что стоит намутить бесплатный скин?). Но я его просьбу выполнил и он только что скинул деньгу. И для меня стало огромным удивлением то, что люди готовы за скин писать левым людям на подобных сайтах и при том ещё и платить им за это. Знаю, что история не особо увлекательная, но это всё произошло аккурат в момент выхода данной новости и я не сдержался.один из телефонов всё ещё продается, полностью запакованный, с пломбой, растаможенный и с официальной гарантией. Стопгеймерам отдам со скидосом:)
А я ведь вот только недавно в другой новости говорил, что школота 24\7 сливает бабки в форточку, а мне ещё и не поверили.
Ехъъъъъ
ой да ладно вам, свое поколение и свои воспоминания.
Полагаю в 90х когда мы в сегу и денди играли старшие тоже рассказывали что херней маемся, лучше бы с палкой и покрышкой по улице побегали
п.с. правда в 90х мы все еще так бегали) но не суть.
Fortnite существует для того, чтобы школота сидела в нём и не вылезала в другие игры, это её единственный плюс
«Всё идет по плану».
> 13 % подростков заявили, что после знакомства с королевской битвой от Epic Games они собираются приобрести больше игр.
Ну правда, не в фортнайт же им играть.
Я всем сердцем ненавижу мысль «раньше было лучше», но здесь я просто не могу не согласиться.
Первая компьютерная игра в моем детстве была The Sims в уже глубоких 2000х, но слава богу до ПК была еще первая плойка и сега.
И уже скоро эта фритуплейка может начать вызывать у них ностальгию… Когда это случится, я попрошу остановить землю и сойду на ближайшей остановке. =)
Да не, всегда так было. Успокаивает то, что форточка приучивает к донату косметическому, а не к пэй ту вину
Ну хоть не 30% процентов, а то монополия бы получилась :)
Я, например, одновременно ностальгирую по Battletoads, Contra + прочие игры NES\Sega, Neverhood, Silent Hill, PoP, Minecraft и, только что понял, что Cube World. Какая-то трёхуровневая ностальжи, а мне всего 21.
Да и многие мои сверстники сейчас по той же линейке ностальгируют) что тоже ну такое.
Какие нынче дорогие бесплатные игры. :D
Игры старых форматов совсем в никуда тоже не деваются. Просто в какой-то момент человек начинает ожидать, что либо ему все игры должны нравиться, либо все игры должны делаться под его вкусы. А на деле просто надо понять, что нет никаких поводов ожидать у себя изменения вкусов, а следовательно надо просто не хвататься за все подряд, а выбирать именно «свои» игры и не проявлять агрессию в адрес игр, создаваемых для других.
Очень обидно за своих сверстников. Дело даже не в качестве продукта, а в том, на что они эти деньги тратят. Серьёзно, мой друг купил какой-то скин за 2 косаря в доте (ещё говорят, что она бесплатна, угу), а в ММО-дрочильнях он сливает весьма огромные (по меркам школьника) деньги.

Судя по всему, на возросшие расходы повлияла популярность Fortnite. 13 % подростков заявили, что после знакомства с королевской битвой от Epic Games они собираются приобрести больше игр. Осенью прошлого года аналогичное желание выразили 7 % респондентов.

Кроме того, 15 % тинейджеров поведали, что вовсе не играли в какие-либо игры до появления в их жизни Fortnite. Авторы отчёта делают вывод, что игра способствует расширению игрового рынка.Судя по всему, на возросшие расходы повлияла популярность Fortnite. 13 % подростков заявили, что после знакомства с королевской битвой от Epic Games они собираются приобрести больше игр. Осенью прошлого года аналогичное желание выразили 7 % респондентов.



Надеюсь, что они пересядут с иглы скинов, на лицо нормальных игр.
«Благодаря» или «из-за»?
Меняется время, меняются игры — они уже не для нас делаются, а для тех, кто будет играть в них следующие десятилетия. Это не хорошо и не плохо, вопрос лишь в том, меняемся ли мы под время. Да и здесь правильного варианта тоже нет. Лично меня вообще не тянет к играм-сервисам в целом и к форточке в частности, из мультиплеера играю только в батлу, но если бы не было её, может быть и согрешил бы :)
Читай также