20 февраля 2019 20.02.19 52 707

Цена на World War Z снизилась благодаря выгодному проценту Epic Games Store

Кооперативный экшен World War Z для PC — один из эксклюзивов Epic Games Store. Площадка Epic забирает себе 12 % прибыли вместо 30 %, как это принято в других цифровых магазинах. И разработчики World War Z решили обернуть это в выгоду для самих игроков.

Студия-разработчик Saber Interactive объявила, что теперь World War Z в Epic Games Store стоит не 39.99 доллара США (1 699 рублей в России), а 34.99 доллара США (1 199 рублей в России). Тем, кто предзаказал игру по старой цене, вернут 5 долларов (или 500 рублей).

Отметим, что на консолях стоимость не изменилась: на Xbox One за World War Z просят те же 39.99 доллара США (на PlayStation 4, похоже, предзаказ до сих пор не открыт).

Как говорит глава Saber Мэтью Карч (Matthew Karch), более выгодный процент в Epic Games Store позволяет инвестировать больше средств в саму игру. В материале для GamesIndustry.biz Карч также выделяет хорошую видимость World War Z в магазине Epic по сравнению со Steam, где играм не хватает просмотров.

Кроме того, по мнению Карча, в 30 % отчислений в пользу Valve зачастую входят возможности, которыми разработчики не пользуются: например, у World War Z своя система матчмейкинга, а поддержка «Мастерской Steam» для модификаций ей не нужна. Поэтому получается, что Saber переплачивает Valve за лишние особенности платформы.

Подробнее о преимуществах Epic Games Store вы можете узнать в нашем материале.


Поддержи Стопгейм!

World War Z

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2019
303
3.4
235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Достойный конкурент без функции поиска. И кучи всего еще
А вот такой подход был бы лучше чем эксклюзивность.
За два с половиной месяца с релиза в ЕГС появились: упрощенная система рефанда, оффлайн режим, облачные сейвы (вроде бы частично), программа поддержки создателей контента. В целом, этого мало, но развитие заметно.
В материале для GamesIndustry.biz Карч также выделяет хорошую видимость World War Z в магазине Epic по сравнению со Steam, где играм не хватает просмотров.

Ясное дело, что сейчас игру хорошо видно. В EGS на данный момент всего лишь около 30 игр и было бы странно, если World War Z потерялась. Но в будущем, с ростом количества игр в магазине, она имеет все шансы потеряться, если эпики всё ещё не смогут додуматься добавить поисковую строку.
О великий надмозг, поведай убогим, чем же этот твой магазин такой достойный шо прям деваться некуда?
Не просто установить, но и передать еще одной третьей стороне свои персональные и банковские данные, изучить правила магазина (за что можно словить бан, как оформить и в каких случаях возможен возврат) и прочее.
Всё же это несколько больше, чем просто добавление ярлыка.
например, у World War Z своя система матчмейкинга, а поддержка «Мастерской Steam» для модификаций ей не нужна. Поэтому получается, что Saber переплачивает Valve за лишние особенности платформы.

Думаю наверно Steam Direct изменят, мысль хорошую кинули — вопрос заметит-ли Valve.
Вижу изменение так: «Перед выставлением продукта, будет что-то вроде корзины DLC на 'Мастерскую', 'Steamworks, или его части' и т.д.»
За счёт этого можно процент понизить (если разработчик конечно откажется от фич) которую снимают и прийти к тому что предлагают Эпики, понятно дело что не выгодно — так что это лишь влажная мечта. Но честно, хотелось-бы увидеть Нокаут от Steam в сторону Epic Games Store за грязный подход.

и плиз не напоминайте что истинная
Клон L4D пытается катить бочку на Вольво. Мда.
Это не благодаря проценту от ЕГС, а потому что на игру всем плевать и авторам клона Серьёзного Сэма нужен любой инфоповод.
вот из-за этого кошмара уже задумался о покупке консоли следующего поколения
Как планируешь запускать игры со Свитча на каком-нибудь PS5 и наоборот?
Я пожалуй переделаю твой вопрос в правильный: а в каком году он существует?
всё же не готов я пока к установке пятого лаунчера на свой пк. Пока запасся попкорном и с интересом наблюдаю что из этой войны выйдет, а там время покажет.
Но пока у него что-то не получается.
В каком месте они развиваются? Лаунчер выглядит отвратно, функционала ни какого. Все развитие это появление магазина. С момента появления Фортнайта изменения можно найти под лупой.
Развиваться говоришь? С того момента, как я установил EGS, прошло 3 месяца. За это время вышло всего 2 обновы. И что же они добавили? Ничего. Он как был убогим и пустым на функционал, так и остался. А я сначала было обрадовался, когда увидел у них в магазине Journey. Подумал мол «вот молодцы, консольные эксклюзивы будут на ПК выпускать». Ждал от них ещё приятных сюрпризов, но все последующие «сюрпризы» оказались неприятными…
Друже, с одной стороны да — с другой рейтинг система отгоняет идиотов, или меняет их «к лучшему».
а у меня пздц ненавижу сенсорный экран, так ещё приходится крутить если текст длинный из-за клавиатуры на пол дисплея. Ухххх сука....
Лаунчеров ни фига уже не 5: Стим, Ориджин, Юплей, ГОГ, Эпик, Бафезда.нет, Близардовский лаунчер, Майл.ру, Варгейм + куча ф2п игр имеют свои лаунчеры.
Мечтать, как говорится, не вредно
А мне Will Rock больше понравился, чем Serious Sam. Да и «клон» Half-Life 2 у них тоже неплохой получился. Может и эта игра будет не хуже L4D. Я буду только за.
Читай также