13 февраля 2019 13.02.19 24 3651

Симулятор фэнтезийной таверны Crossroads Inn вышел на Kickstarter

Таверна — обязательный атрибут уважающего себя фэнтези. Польская студия Kraken Unleashed решила представить, как может выглядеть симулятор такого заведения, и начала разрабатывать игру Crossroads Inn.

Ваша таверна будет находиться в сердце края под названием Делкрис, на границе трёх могущественных королевств и на перекрёстке оживлённых торговых путей — скучать явно не придётся! Нужно продумывать планировку здания, возиться с интерьером, налаживать поставки товаров, нанимать работников и всячески развивать своё дело, чтобы о вашей таверне заговорили не только пьянчуги в подворотне, но и благородная знать.

Потенциальные работники разделены на классы: слуги помогают посетителям и добывают сведения о том, где выгоднее торговать, повара с удовольствием придумывают оригинальные рецепты, подлецы крутятся у столов для покера и могут обчистить для вас чужие кошельки, громилы следят за порядком и готовы вышвырнуть подлеца, если его поймают за кражей (и, похоже, позволят вам притвориться, будто вы тут совершенно ни при чём). Есть даже специальные классы: барды, искатели приключений и ночные бабочки.

 

В Делкрисе постоянно что-то происходит, а вместе с этим меняются цены и доступность товаров. Регулярно случаются рандомные события: то два подозрительных незнакомца притаскивают сундук, то приходит ревнивая жена, чей неверный муженёк встречается с любовницей в вашей таверне, то случайный незнакомец рассказывает о загадочной башне, куда можно отправить своих громил.

Кроме песочницы в Crossroads Inn будет сюжетная кампания на 6—8 часов. Главный герой — батрак, работающий в таверне своего дяди. Когда протагонист вырастает, дядя передаёт ему управление таверной и раскрывает правду о его происхождении: оказывается, наш персонаж — сын почившего короля Оуэна. Глобальная задача — набрать политическое влияние по всему Делкрису и сразить негодяев, которые убили отца.

Музыку для Crossroads Inn пишет Марчин Пшибылович (Marcin Przybyłowicz), композитор The Witcher 3: Wild Hunt. Ознакомиться с отрывком из саундтрека можно здесь.

Релиз Crossroads Inn должен состояться до конца 2019 года на PC (страница в Steam уже запущена). До 14 марта игру можно поддержать на Kickstarter. В сумме авторы просят 30 000 долларов США, а копию Crossroads Inn отдают за 15 долларов или больше.

 

Поддержи Стопгейм!

Crossroads Inn

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 октября 2019
16
3.3
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На смартфоне это была бы фритуплейка с донатом.
Когда нам позволят быть квестодателем?
Узнаешь события в мире и при помощи этого пилишь квест, распределяешь награду которая устраивает героев чтобы взять и выполнять их.
Вот это замечательно. Мне всегда нехватало игр, показывающих альтернативную перспективу на спасение мира, особенно если это фэнтези миры.
Быть героем это конечно занимательно, но быть владельцем кузницы/таверны/магазина и зарабатывать с потока новичков «Драконорожденных» или ветеранов «Инквизиторов» пока они не скормили свои кошельки тварям в соседней локации — прекрасная основа для экономического симулятора/крафтинг-менеджера. На моей памяти нечто подобное было только в Recettar.
Выглядит интересно. Как минимум, в разработке еще один симулятор фэнтезийной таверны от авторов Gamedev Tycoon: tavernkeeper.com/
Напоминает чем-то sims medieval, даже интересно попробовать
Коммент выше это намек-ответ на твой вопрос: «Majesty: The Fantasy Kingdom Sim».
обязательно будет скупать весь мусор что будут продавать герои? ну там пальцы пятки левой ноги троллей? а карты для Гвинта продавать можно будет?
ага, оденут ведро на голову и обнисуть всю таверну, своровав даже счастливую бабушкину щетку для подмышек… знаем мы эти героев...«а вдруг пригодится»… а о бабушке никто не думает…
везде бывают исключения из правил, но шанс что на телефоне это превратилось бы в фритуплеку с донатом все же весьма высок.
Я всё жду симулятор мимика.
И большая их часть порты с ПК?
Еще и всех ночных бабочек перебьют, пытаясь вернуть свои деньги.
Очень не хочется рушить ваш манямирок, но на смартфоне есть сингловые игры не имеющие либо балансирующие свою донатную составляющую.
Уу, «Tavern Keeper», её уже третий год делают, если не больше. И скорей всего в свет так и не выйдет.
Таких вот сратегий-тайкунов прикольных особо не встречал чтоб портами старых игр не были. Поделись пожалуйста, если есть какие-нибудь примеры, заценю
Геймдев тайкун выстрелил уже энное количество времени назад. К сожалению не думаю что можно связывать разработку новой игры с прибылью от старой, деньги то можно и на порш потратить)
Чем-то напомнило «Guilds 2»
Мда, спорно. Если обязательно, то долбаные фармеры оставят тебя без штанов еще в самом начале игры, а если необязательно, то НИКАНОН.
Там команда очень маленькая. Ну и GameDev Tycoon в свое время выстрелил, то есть средства у разработчиков должны быть.
Читай также