14 января 2019 14.01.19 9 470

Fortnite возглавила европейский топ самых популярных игр для Switch за 2018 год

Fortnite не покидает новостных лент, что неудивительно — сейчас это одно из главных интерактивных развлечений в мире. Вот и владельцы Nintendo Switch в прошлом году не остались равнодушны к творению Epic Games — королевская битва оказалась самой востребованной игрой на Switch в европейском регионе.

Nintendo поделилась списком развлечений, в которых европейские пользователи Switch провели больше всего времени в 2018-м. Лидерство Fortnite становится ещё более впечатляющим, если вспомнить, что игра добралась до японской консоли лишь в июне.

Разумеется, обладателям гибридного девайса по душе игры самой Nintendo — Switch-эксклюзивы захватили 11 строчек рейтинга из 21 (если не учитывать разработанную совместно с Ubisoft тактику Mario + Rabbids Kingdom Battle).

Любопытно, что только четыре развлечения из топ-10 увидели свет в 2018 году. Если взглянуть на чарт в целом, то он состоит из прошлогодних игр менее чем наполовину.

Помимо Fortnite в тройку самых популярных Switch-игр не от Nintendo вошли FIFA 19 и Minecraft — шестая и седьмая позиции соответственно. Полный список выглядит так:

1. Fortnite от Epic Games.
2. The Legend of Zelda: Breath of the Wild от Nintendo.
3. Super Mario Odyssey от Nintendo.
4. Splatoon 2 от Nintendo.
5. Mario Kart 8 Deluxe от Nintendo.
6. FIFA 19 от Electronic Arts.
7. Minecraft от Microsoft.
8. Pokémon: Let’s Go, Pikachu! от Nintendo.
9. Pokémon: Let’s Go, Eevee! от Nintendo.
10. Xenoblade Chronicles 2 от Nintendo.

11. The Elder Scrolls V: Skyrim от Bethesda.
12. Rocket League от Psyonix.
13. Mario + Rabbids Kingdom Battle от Ubisoft.
14. Pokémon Quest от Nintendo.
15. Stardew Valley от Chucklefish.
16. Dragon Ball Xenoverse 2 от Bandai Namco.
17. Octopath Traveler от Square Enix.
18. Super Smash Bros. Ultimate от Nintendo.
19. Paladins от Hi-Rez Studios.
20. Super Mario Party от Nintendo.
21. Mario Tennis Aces от Nintendo.


Поддержи Стопгейм!
9.9K
4.5
7 790 оценок
Моя оценка
4.4
3 811 оценок
Моя оценка
3.9
869 оценок
Моя оценка
4.4
1 531 оценка
Моя оценка
2.4K
4.5
1 566 оценок
Моя оценка
415
3.3
378 оценок
Моя оценка
3.6
24 оценки
Моя оценка
1.2K
4.5
723 оценки
Моя оценка
463
4.0
255 оценок
Моя оценка
132
4.1
89 оценок
Моя оценка
321
3.5
80 оценок
Моя оценка
285
4.1
99 оценок
Моя оценка

Mario Tennis Aces

Платформы
NSW | NSW2
Теги
Дата выхода
22 июня 2018
43
3.5
28 оценок
Моя оценка
179
2.9
199 оценок
Моя оценка
102
4.0
69 оценок
Моя оценка
274
4.2
174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Че все блин носятся с этим Фортнайтом?
Это в первую очередь тренд, как было и с Майнкрафтом. Сначала была солидная база настоящих фанатов, потом подтянулись известные ютуберы и стримеры, зарождая волну хайпа. И потом пришли лярды, в основном школьников, просто потому что это стало модно, точно также как в далеких 2000х-2005х все друзья рубились в ГТА, КСку и NFS. Комьюнити теряет в качестве, люди вокруг постепенно начинаю презирать эту игру и всех то в нее играют.
Как говорится, о вкусах не спорят)
А Super Smash Bros Ultimate не участвовала?
Тут считали наигранные часы, поэтому декабрьская игра явно не могла догнать остальные
А, спойлера не заметил.
Кто играет в фортнайт, может в кратце объяснить (или скинуть чтиво/видео) почему это вообще интересно?
Я запускал пару раз и мне понравилось, что она не такая кривая и косая как пубг (но в дуо с другом мы зайти так и не смогли) и визуально она как минимум консистентна и узнаваема.
Но почему это может быть интересным — я не понял.
Ну с майнкрафтом всё довольно понятно:
— высокая свобода творчества для разных групп игроков (кто-то пиксельартит цветной шерстью, кто-то замки творит, кто-то дороги строит, меня вот развлечения с красным камнем и липучими блоками зацепили)
— собственно крафт, побуждающий к экспериментам в стиле игр про алхимию (где смешиваем вместе разные элементы)
— выживание и исследование в открытом мире

Безотносительно моды, школьников и стримов — это объективно довольно интересная игра, особенно на момент выхода.
К тому же игра не сессионная и игрокам приходилось возвращаться чтобы убедиться что никто не разрушил их дом, не украл алмазы и что там еще было важно — вот и набивалась куча часов.

С фортнайтом я вот так взять и объяснить почему это весело не могу.
Мне лично было довольно скучно — шутеры есть и повеселее, строительство очень базовое, игра слишком затянутая, выигрывать будешь чисто статистически ну очень редко, возвращаться никак не мотивирует…
Скорее всего я просто какую-то важную деталь упускаю.
Читай также