12 декабря 2018 12.12.18 15 365

Меч из Infinity Blade ломает киберспортивный турнир в Fortnite на миллион долларов

«Королевская битва» Fortnite пытается усидеть на двух стульях: и рядовым игрокам понравиться, и выйти на серьёзный киберспортивный уровень. И если с рядовыми игроками всё в полном порядке (как-никак «рояль» Fortnite — самая популярное развлечение в мире на данный момент), то у киберспортсменов возникают большие вопросы.

Накануне в Fortnite добавили меч из Infinity Blade. По меркам игры он невероятно мощный: каждый взмах наносит 75 единиц урона, альтернативная атака позволяет совершить прыжок на огромную дистанцию, который уничтожает постройки и наносит 25 урона при приземлении, а владелец получает 200 единиц здоровья и щитов. Меч существует в матче в единственном экземпляре. Если владелец погибает, оружие может подобрать кто-то другой.

Всё бы ничего: в Fortnite уже вводили Перчатку бесконечности Таноса, которая была той ещё «имбой». Однако событие со злодеем Marvel было вынесено в отдельный ивент, а вот меч из Infinity Blade доступен в базовом режиме «рояля».

На основе базового режима проводится турнир с призовым фондом в 1 000 000 долларов США. Так как Fortnite — игра крайне популярная, даже в квалификацию пройти очень сложно.

А теперь представьте: Epic Games одним патчем резко меняет правила и даёт одному удачливому бойцу колоссальное преимущество над всеми остальными. Что ещё хуже, патч вышел одновременно со стартом полуфинала турнира в Северной Америке — то есть у участников даже не было времени на подготовку к новому балансу.

Но это ещё не всё. На карте Fortnite появились самолёты. Они тоже сломали дух честного соперничества: игроки, которым удалось раздобыть железную птичку, просто улетают в небеса и ждут там позднего этапа матча, пока сухопутные крысы грызутся между собой на бренной земле.

Известный специалист по киберспорту Род Бресло (Rod Breslau; также известен как Slasher) раскритиковал действия Epic. По его мнению, компания не должна запускать патч, который кардинально меняет игру, и одновременно начинать следующий этап как бы серьёзного турнира на миллион долларов. Трудно не согласиться!

Не забывайте, что в течение 2019-го Epic собирается потратить на призовые фонды киберспортивных состязаний по Fortnite в общей сложности 100 миллионов долларов. Так что об удивительных приключениях соревновательной королевской битвы мы наверняка услышим ещё много интересного!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

The Outer Worlds — хорошая новость, которой хватит лет на 5.
Жаль они не додумались иметь отдельный клиент с последним стабильным (в плане меты, баланса и вообще всего) патчем для кибер-спорта. Это же я только что придумал и додуматься до такого крайне сложно.
Это ж насколько им должно было быть все равно.
Блин надоел уже эта эстафета фейлов.
Новый год на носу, уже хочется хороших новостей. =)
Я так понимаю им самим тошно от того что вся высокоуровневая игра завязана на халупах с крышами.
5 лет как-то долго, надеюсь быстрее выйдет. =)
И Hades, если забыть про Early Access
(Хотя, если взглянуть с другой стороны, это можно засчитать и в плюс, как возможность попробовать игру заранее. Ведь в стиме она релизнется, как допилят контента). Да и в любом случае, я не сомневаюсь, что SuperGiant не сделают fallout 76, так что куплю ее после сессии
Ну так перчатка то была в отдельном режиме… А это чудо юдо в нормалах и соревновательном.
Да и наловчится летать на нём как ошарашенный используя шифт+пробел+пкм не так уж и сложно.
Я ни в коем случае не умаляю качество мода и количество сил, вложенных в его разработку, но движок, на котором он выполнен, капелюсечку устарел. Устарел, когда выходил New Vegas. Поэтому, увы, этот мод не в мои ворота.

А в Outer Worlds проглядывается старый добрый Вегас, в анимациях, в диалогах и в стрельбе. Но визуально выше любой похвалы. Так что я надеюсь на то, что содержание будет на уровне предыдущих творений Обсидианов.
Новость то хорошая, но релиз в 2019-м году только. А вот это все уже случилось.
Хороший способ с помощью такого меча прорекламировать infinity blade… которую удалили из магазина. Великолепная логика.
Игроки крутятся, миллионы $ мутятся. Зачем напрягаться? :)
Тут не важно, что релиз не скоро, сама новость уже согревает. А вообще пока что можно New California заценить.
Я так думаю, что скоро она появится в их собственном магазине. Не с проста её удалили прям во время открытия магазина.
Меч там, штука довольно неудобная. Медленный, удар в прыжке невозможно контролировать и завершить при необходимости. Да и радиус невелик. Перчатка была ОПешней) А вот самолеты да, кривые. Пилоты берут тараном. И урон высокий.
Это им кара небесная за забытие Unreal
Читай также