2 октября 2018 2.10.18 54 180

Игру KURSK перенесли, чтобы она вышла день в день с одноимённым фильмом

В ноябре публику ждёт сразу два медиапродукта, которые посвящены трагедии на подводной лодке «Курск». Иронично, что оба создаются за пределами России: игру делают в Польше, а фильм снимали в Бельгии и Люксембурге.

Игра KURSK должна была выйти 11 октября. Новая дата релиза — 7 ноября.

Дополнительный месяц разработчики потратят на то, чтобы доделать некоторые элементы игры на основе отзывов от сообщества. Кроме того, студия Jujubee открыто признаётся, что хочет запустить свой проект одновременно с прокатом фильма «Курск».

Девелоперы также подготовили новый ролик, который показывает, как выросла игра со времён gamescom 2016.

 

Фильм «Курск» тоже выйдет 7 ноября. Он отличается довольно серьёзным актёрским составом: в главных ролях появляются Леа Сейду (Léa Seydoux; «Отель „Гранд Будапешт“», «Жизнь Адель», Death Stranding) и Колин Фёрт (Colin Firth; Kingsman и «Оскар» за ленту «Король говорит!»). Режиссёр — Томас Винтерберг (Thomas Vinterberg; «Охота», «Торжество»).

И хотя публичная премьера «Курска» ещё не состоялась, драму уже показывали на паре фестивалей. Оценки критиков пока смешанные: 53 из 100 на Metacritic и 62 % на Rotten Tomatoes.

По информации IMDB, 7-го и 8 ноября «Курск» отправится в кинотеатры Франции и Нидерландов, а российской даты у фильма на данный момент нет вовсе.

 

Поддержи Стопгейм!

Kursk

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2018
21
1.7
32 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, и именно несовершеннолетние моральные ублюдки сразу начинают с оскорблений. С тобой тоже не о чем говорить. Со всеми 24-мя.
Пфф… Однобокий взгляд на вещи. С точки зрения себя, с точки зрения жителя РФ. А как насчёт остального мира? Им-то чего не поиграть?
Ты наверняка играл в игры, затрагивающие мировые войны и локальные войны поменьше. Что же ты их-то не порицал, ведь там тоже погибали люди и изображали историю далеко не достоверно. С тем же успехом американцы могли бы говорить, что делать игры про Войну во Вьетнаме очень плохо, это живо, политизировано и вообще для кого?
Ну куда нам смердам до твоей гениальности, особенно когда 29 летний щегол собеседнику пишет «школяр» ну и про отца просто ппц история.
Затея может и в самом деле сомнительная, но я не вижу причин запрещать что-либо просто потому, что есть какие-то несогласные, которые представляют далеко не всю аудиторию. Если ориентироваться на всех, у кого горит от чего-то, то можно вообще всё запретить на свете. Я в равной степени не поддерживаю, как всяких фемок и толерастию, так и запрет на всё то, что «кого-то оскорбляет». И в любой игре подобного толка, не важно касается она нашей страны и её истории или нет, я не вижу ничего катастрофичного. Ну будет она и дальше что? Ещё одна клюква максимум выйдет, а может и вовсе не будет ничего ужасного в ней. У игрока всегда есть выбор забить на неё и не поддерживать, как минимум, либо вовсе публично бойкотировать и всех призывать к тому, утопить в отрицательных оценках и т.д.
1- апелляции к возрасту — удел взрослых, которые больше ничем не могут самоутвердиться.
2- что за оторванный от конкретики бред ты несешь?
Ме кажется, стоит сделать игру- симулятор березы.
Сумеет ли славное русское дерево дотянуться до крыла самолета польского президента?

Побъёт ли рекорд в одномоментном выпиле поляков?

Сумеет ли продолжить славную традицию Смоленской землицы аннигилировать ясновельможных панов методами агента 47?
кому я пишу, чесслово
АЛЛО
Новая градация «типатролли», я хз, это норма нынче.
Действительно, кому я пишу?..
Наши «кинематографисты» решили вообще забыть эту тему, вместо того, чтоб представить свое (видение руководства страны и ВМФ) видение трагедии. Поэтому эту трагедию покажут другие. Поляки, неизвестно чего выдадут, фантасмагорию как с Кхолатом (про перевал Дятлова)или более менее (что менее ожидаемо) внятную историю про борьбу экипажа за подлодку и жизнь.
Так вот именно, что выдаваемая. Кто будет серьёзно оценивать события по игре, как по историческому источнику? Да там вообще все подробности сокрыли и уже только из-за этого сложно сделать что-то реально документальное даже при желании. А клюквы уже было настолько много, что запрещать уже как-то поздно. Надо было изначально быть суровым государством, которое не приемлет ничего тогда. А затыкать лучше никого, пусть каждый выражает свою точку зрения, а истина рождается где-то посередине. Я даже за то, чтобы люди высказывались, но опять же адекватно обсуждали. Ну и пути давления, которые я указывал выше, за молчание не считаю. Это в случае выхода оной. А так у игры есть все шансы не выйти в России по понятным причинам (если содержимое окажется чем-то дискредитирующим), но запретить её всему миру было бы слишком. Всё-таки никто не запрещает России и российским компаниям делать игры про историю других государств и выпускать worldwide. Было бы желание, как говорится. )

Очередная мелкая игра на политической ситуации отразиться просто не может. Уж столько всего наворотило наше государство на мировом уровне, что это лишь капля в море, её бы в штиль особо не заметили, но у нас давно шторм на фоне произвольных действий на мировой политической арене. Уж что способствует дружественным отношениям, так это адекватная политика. На историю всем всё равно, потому что политика всегда живёт текущими понятиями, выгодой (в т.ч. экономической при налаживании торговых отношений), манипуляциями, использованием удобных ситуаций и отсутствием эмоций, всё предельно холодно.
давно ли ты играл в игры про Вторую Мировую войну? Или в Сталкера? Не важно о чем, важно — как.
Когда фильм про интрижку царя кровавого отказалась показывать важная сеть кинотеатров, режиссёры давали комментарии об их отношении к этому. Один из них упомянул Курск в контексте цензурирования отечественного кинематографа, сказав что снимать про эту подлодку запрещено, Т.е. как я понял государство не даст прокатное удостоверение такой ленте.
Ты что дурак? Таким макаром любые игры которые вдохновляются реальными событиями можно назвать свинством.
«Кому надо те знают и помнят» — вот здесь я уже не могу высказаться цензурно. Государство намеренно никак не вспоминает трагедию, потому что это же потеря рейтинга, да вы что, как можно свои ошибки признавать. Ежу понятно что у него рыльце в пушку.
И самое главное ИГРА ЕЩЕ НЕ ВЫШЛА, но все уже заговорили о политизированности. А то что я описал выше политизированностью не является, разумеется.
Ах, да, игры это, внезапно не только равлекаловочки после работы отдохнуть, это, блин, самый сложный медиа продукт, который ничуть не уступает книгам и фильмам в донесении до человека определенных мыслей. Но для вас, например, Battlefield 1 и его анти-милитаризм в сюжетной компании и игры в духе «три в ряд» имеют одинаковую ценность.
Извините за сумбур.
И опозорился этим.
Kholat изначально себя не позиционировал даже близко в сторону документалистики. Типичная фантастика, созданная на основе фанфиков, которые наплодили люди, из-за непонятных вещей в этой истории и секретного грифа на все события.
Если бы актёры гонялись не за крупными, а за качественными проектами, это бы позитивно сказалось на кинематографе.
Для качественных фильмов государственное финансирование не обязательно.
Кому надо — знают и помнят.
Особенно, если сюжет будет недостоверен
Это можно сказать и о проектах о Второй мировой войне.
Игры — для развлечения
А это можно сказать и про фильмы, за исключением документальных.
много ли в мире игр про 11 сентября есть?
Игры вообще эту тему затрагивали разве что мельком. Полноценно были только фильмы, при том достаточно разные.
но спустя 15 лет про него делают игру, где он — а) негр б) его убили вообще инопланетяне в) это произошло из-за неприятия твоей страной норм любви феев и единорогов.
Говоришь как BadComedian о «Движении вверх». Но на стороне Bad-а было высказывание создателей фильма что их детище это практически документальный проект. Художественный же проект, на самом деле, делается лишь «по мотивам». Т.е. вполне можно снять фильм по мотивам Великой Отечественной, где изобразить немецкие войска в роли миротворцев что шоколадки раздают. Насколько это допустимо с моральной точки зрения — вопрос открытый, но так делают уже много десятков лет.
Читай также