22 февраля 2018 22.02.18 36 341

Final Fantasy XV Windows Edition получит демоверсию и костюм Гордона Фримена для Ноктиса

До релиза PC-версии Final Fantasy XV осталось меньше двух недель — самое время прикинуть, потянет ли её ваш компьютер, и задуматься о предзаказе!

В следующий понедельник, 26 февраля, в Steam станет доступна пробная версия JRPG. В демо пользователям разрешат пройти всю первую главу, которая включает в себя обучение и вступительные квесты. Заодно узнаете, как ваш PC справляется с продвинутой графикой Windows Edition.

Кроме того, те, кто успеют приобрести FFXV в Steam до 1 мая, получат сувенир из Half-Life — наряд Гордона Фримена для Ноктиса. В комплект входят тот самый костюм, очки и монтировка. Всё это добро вы найдёте в Steam Workshop. Устроить косплей молчаливого учёного позволят и в многопользовательском дополнении Comrades.

Чтобы отметить сотрудничество с Valve, директор Final Fantasy XV Хадзиме Табата (Hajime Tabata) записал видеообращение к поклонникам, надев по такому случаю хедкраба. Помимо всего прочего, разработчик напомнил о колоссальных размерах PC-порта — версия с текстурами в Full HD займёт на жёстком диске 100 гигабайт, а любителям 4K придётся освободить все 155!

Final Fantasy XV Windows Edition выйдет 6 марта 2018 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Больше похож на Шурика
Артефакт прошлых лет. Великое достижение индустрии, позволяющее всем желающим бесплатно и в любой момент времени опробовать фрагмент полной игры, дабы оценить игровой процесс и производительность перед покупкой. Неизвестно наверняка, что стало решающим фактором в исчезновении этих самостоятельных фрагментов — скорее всего, это совокупность множества явлений, от дороговизны разработки до жадности издателей, но реальность такова, что сейчас за демоверсию принято считать ограниченный по времени и не отражающий финальное качество продукта бета-тест, за который нередко просят предварительно купить полную версию игры.

А в данном случае не только демоверсия будет, но и уже есть отдельно скачиваемый бенчмарк. Честно, для меня всё это удивительно, учитывая катастрофическую ситуацию с техническим исполнением предыдущих FF на PC. Спасибо разработчикам и большое уважение за разумный подход к делу. Почти продали мне игру. Теперь осталось дело за малым — чтобы издатель изучил экономику регионов и скорректировал цены, а то получается, что в Казахстане всё лучше, чем в США и намного лучше, чем в России.
Гладиолус в роли Аликс ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Де… демо-ве-рсия. Что это такое?
Я слышал что эти штуки вымерли.
Стандартная скорость интернета по Дальнему Востоку — 30Мбит, ~500 рублей в месяц. 100Мбит около 1200. На Камчатке вроде бы все вообще печальней некуда, им все никак оптоволокно провести не могут.
Welcome to the H.E.V. Mark IV Protective System for using in hazardous enviroment areas. Head Up Display activated. Have a Very Safe Day.
У меня 3 мб/сек. В хорошую погоду и я далеко не один такой, вот и жалуемся
1 ТБ/сек, обычные провайдеры, наркоман чтоле?
Это выглядит настолько уморительно, что я даже куплю эту игру! И пофиг, что в финалки я ни разу до этого не играл, это того стоит!
Это все конечно очень круто, но я все еще жду новостей по Final Fanysy VII Remake. А что еще больше я жду, так это анонс переиздания возможно лучшей игры для PSP Crisis Core Final Fantasy VII. Эх, но увы, до выхода Kingdom Hearts никаких новостей ждать не стоит.
А я то думал: кого же он мне напоминает? Ты чертовски прав!
Если бы Half-Life делали в СССР то он назывался бы «Иван Васильевич меняет профессию»
100 гигов, хоспаде. Год через стим поди качаться будет.
Провели им оптоволокно: 2500 за 40Мб/с в месяц.
Японы уже много лет рубят бабло. Ты только проснулся?
Выше я упоминал про бенчмарк, вот он, там же и требования указаны. Мой ЦУП в профиле, вполне неплохо справился с практически стабильными 60фпс на средних настройках. В релизной игре должны быть более тонкие настройки, чем просто пресеты.
Интересно как бы это обыграл чувак из «Разума Фримена»?
Гордон уже не тот.
Читай также