2 октября 2017 2.10.17 40 202

Первые успехи Cuphead на рынке

После двух лет интриги в минувшую пятницу (29 сентября) любопытный платформер Cuphead, известный своей стилистикой мультфильмов тридцатых годов двадцатого века и высоким уровнем сложности, наконец-то добрался до пользователей PC и Xbox One. И, судя по первым подсчётам (а также куче положительных отзывов), вполне успешно.

Согласно источнику Bluesnews, за первые три дня в продаже Cuphead сумела забраться на четвёртое место в рейтинге наиболее популярных игр Steam за прошлую неделю, уступив лишь таким тяжеловесам, как PlayerUnknown’s Battlegrounds, Total War: Warhammer II и Divinity: Original Sin 2.

Что же касается более конкретных цифр, то, по данным неофициального, но довольно точного сервиса SteamSpy, с 29 сентября по 1 октября StudioMDHR Entertainment распространила через торговую площадку от Valve почти 125 тысяч копий игры. В общем, довольно неплохой старт для инди-проекта. И это при том, что здесь ещё не учтены копии, реализованные в Windows Store и Xbox Games Store.


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 036 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Один из лучших платформеров в этом году(а может быть и лучший) Но в оригинальности рисовки однозначно топ.
Действительно, куда же там без русского языка, а то какой-нибудь еще важный сюжетный поворот не раскроется.
не учтены копии, реализованные в Windows Store и Xbox Games Store

забыли упомянуть GOG
Большая часть игры это босс раш, прчием ахренительный. Бери, не пожалееш.
ожидай скоро на твиче таймраны на експерте без смертей
Рад за данный проект. Сам вот собираюсь прикупить. Уж больно классно выглядит игра, да и судя с трейлеров геймплей должен быть довольно разнообразным и интересным.
читеры или задроты это не простые игроки.
В точку. Можно еще назвать Контрой с бос рашем, но Алин Солдер как раз таким и был. Единственное отличие, что платформеные уровни проходятся отдельно.
Как я понял там ещё учитывается время прохождения босса. Так что нужно постоянно парировать все розовые фигнюшки и грамотно пользоваться ультой, ну и ещё выбор оружия играет большую роль в скорости убийства босса.
Неплохо, бэк ту детство наших бабушек.
Скорее Fleischer.
Они конечно в основном засветились в черно-белую эпоху, но Cuphead своей некоторой околокриповостью мне очень напоминает их творения времен Bimbo.
Уже есть первые, пока правда спидранят за минут 40, но видимо скоро будут и быстрее… Хотя сложно представить как: всех боссов обязательно вроде как побеждать надо, стандартным оружием это иногда долго, а чтобы купить что-то новое, нужно много монет, которые нужно доставать в Run'n'Gun уровнях, что +ко времени прохождения.
Красивая, забавная, рисовка огонь, музыка шикарна, в коопе проходить — одно удовольствие
Не, ну всё збс, но мой комп упорно считает клаву инструментом для первого игрока, а геймпад для второго. Даже если все клавиши переписать — всё равно максимум что я могу делать — играть за обоих одновременно, что бред и неудобно. Никто не сталкивался?
Читай также