4 сентября 2017 4.09.17 113 602

CD Projekt RED отмечает десять лет «Ведьмака» в новом ролике

В плане видеоигр 2007-й без шуток был интересным годом: тогда свет увидели BioShock, Assassin’s Creed, Call of Duty 4: Modern Warfare, Crysis, сборник Orange Box от Valve и многие другие примечательные произведения. На фоне таких блокбастеров первый «Ведьмак» рисковал потеряться, но спустя десять лет вряд ли кто-то станет возражать, что Геральт достоин места в высшей лиге видеоигр.

CD Projekt RED не забыла, как в 2007-м запускала серию «Ведьмак», и представила особый юбилейный видеоролик. Правда, авторы поздравляют не столько Геральта из Ривии, сколько самих игроков — студия благодарит поклонников за поддержку на протяжении столь долгих лет.

Напомним, CD Projekt RED пока не признаётся, собирается ли она делать условного «Ведьмака 4». Весной 2017-го один из боссов студии говорил инвесторам, что, мол, «мы подумаем над этим, но „Ведьмак“ задумывался как трилогия, а у трилогии не может быть четвёртых частей».

Впрочем, в ближайшее время CD Projekt RED всё равно не забросит эту вселенную: в течение года в «ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра» появится первая сюжетная одиночная кампания.

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 975 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 975 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 800 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин, я бы с радостью сыграл бы в DLC навроде Цитадели из Mass Effect 3, но уже в Ведьмак 3.
А так, эх. Отличная серия, но лучше уйти на пике славы, чем стать гниющим трупом.
Аве Ведьмаку!
Когда что-то делается от чистого сердца, это сразу видно.
Черт, как можно быть настолько крутыми? По мне, так это лучшая игровая студия на сегодняшний день
Уровень ролика — креативность зашкаливает.
Эхх, хотелось бы, чтобы CDPR выпустили по примеру рассказа «Что-то кончается что-то начинается» такое же DLC, пусть вообще без боев, на пару часиков, где можно было бы просто походить и поговорить со всеми персонажами. Во всяком случае этот ролик очень даже похож на трейлер такого DLC.
Они, конечно, ребята талантливые, спору нет, но как по мне, делая игры лишь для одной из трёх ведущих игровых платформ столько любви и обожания как поляки получить не удастся.
Как непривычно видеть их всех вместе. Жаль, много кто погиб.
p.s. английский голос Геральта конечно сильно уступает нашему
Если взять на эту битву Региса и Ольгеда(особенно. до его расколдовывания), то остальные могут просто сидеть и пить пиво, поглядывая в окно
Это как «Что-то кончается, что-то начинается».
Буквально вчера у меня произошло кое-что, что вогнало меня в сильную тоску. Весь день ходил в крайне грустном состоянии, испытывал такое сильное уныние, какого еще никогда не ощущал. А по приходу домой я увидел, что CD Projekt RED опубликовали это видео. Посмотрев его, на душе стало очень тепло, и теперь стало намного легче. Это просто какая-то магия. Хотелось бы сказать CD Projekt RED искреннее «СПАСИБО!» за все, что они делают.
Но-но-но. Ларка всегда нужна. Как бы я ни любил Uncharted, Лару всегда покупаю и прохожу.
p.s. английский голос Геральта конечно сильно уступает нашему
Вкусовщина :) Мне лично английский больше нравится))
Одна из студий которой важно не бабла заработать а сделать произведение от которого получаешь удовольствие. Ведьмак поистине великая серия. Дай бог разрабам процветания и здоровоья
Вот специально значок YT в правом нижнем углу стоит так что ты его не сможешь выбрать за полосой таймлайна..? Хочется же друзьям сей прекрасный ролик показать, а на источник с YT не пускает. Обидно.
Прости, чувак, но CDProject гораздо круче. И да, как сказали раньше, таланта для этого мало
Кто ещё пустил слезу к концу ролика?
Тут, я так понимаю, желание привести в Каэр Морхен Региса с Ольгердом скорре заключается в том, чтобы собрать максимум друзей в одном месте в одно время. Т.е. как уже было сказано внизу,

ВСЕ ХОТЯТ «ЦИТАДЕЛЬ» ДЛЯ ВЕДЬМАКА

Теплое, ламповое несерьёзное ДЛЦ с шутками, весельем, постоянным дружеским подшучиваниемв в стиле «Этот Эредин — он же Король ?....- Да идите вы оба !» и основным акцентов на «горизонтальном» взаимодействии персонажей, т.е. друг с другом
Читай также