24 мая 2017 24.05.17 36 245

В Overwatch стартовало празднование годовщины — танцы, скины, карты и скидки

Как и было обещано ранее, 23 мая в Overwatch начали отмечать первый день рождения игры. Особенных событий вроде «Мятежа» на этот раз нет, но есть много других интересных добавок и изменений.

Во-первых, все герои научились танцевать: например, Трейсер отплясывает чарльстон, Ангел — хастл, а Фарра зажигает на воображаемой гитаре. Танцы добавили в раздел эмоций. Во-вторых, появился десяток легендарных обликов: D.Va можно нарядить в пинап, а из Лусио сделать джазового музыканта (с этим скином даже меняются композиции на ускорении и лечении!). В-третьих, есть масса всяких мелочей — значки профиля, реплики и граффити.

Вышеперечисленное является частью «Годовщины» и вылавливается в специальных контейнерах. Как обычно, на время события все стандартные ящики заменили на особенные. Они будут выпадать до 12 июня.

 

Однако не вся новая косметика доступна исключительно в рамках ивента. Орисе, Сомбре, Жнецу и Трейсер докинули несколько стандартных эмоций — их можно получить в любое время.

Наконец, Blizzard расширила список арен: к «Экологической станции: Антарктика» прибавились «Некрополь» возле храма Анубиса, «Кастильо» у Дорадо и «Чёрный лес» неподалёку от Айхенвальда. Эти арены станут частью режимов «Дуэль» и «Ликвидация» и показывают быт героев игры (подробнее об этом — в роликах по соседству).

Правила режимов, кстати, немного поменялись. В «Дуэлях» теперь есть ограниченный выбор персонажей вместо случайного одинакового героя. А в «Ликвидации» блокируют бойцов, с которыми вы уже победили в одном из раундов. То есть мощнейшая связка «Турбосвин — Ана — Солдат-76» отныне будет встречаться гораздо реже.

 

Blizzard подумала и о тех, кто с Overwatch ещё не знаком. Компания проведёт бесплатные выходные в игре на всех платформах с 26 по 30 мая. Кроме того, шутер сейчас отдают со скидкой — 999 рублей за обычное издание и 2 499 рублей за Game of the Year Edition на PC, 2 499 рублей за Game of the Year Edition на PlayStation 4 и 2 199 рублей за Game of the Year Edition на Xbox One (если у вас есть подписка Xbox Live Gold).


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так много скинов и так мало золота. Близзы прям намекают — «донать, дружище».
… вместо сопровождения груза.
Игра превратилась в «выбей как можно больше скинов» Матчмейкинг не чинится, а там такая ересь.
начсет контейнеров — полностью согласен с комментаторами выше, в бесплатной хотс дропается куда более интересный шмот, чем в платном овере. а вот новые дуэли прям порадовали: и карты отличные и условия пиков интереснее стали
Думается мне, что близзы временно подняли шансы дропа.


Нет, просто тебе повезло. В противовес некоторым за десяток сундуков ни одной легендарки (что уже привычно).
А вообще, те же танцы можно было и не привязывать к ивенту


Этим много кто недоволен. Уже высказали предположение, что подобное недовольство Близзард вполне себе предсказали, а теперь просто выждут пару месяцев и вернут танцы уже на общих основаниях, и все будут их хвалить — какие, мол, молодцы, прислушиваются к сообществу.
теперь танцевать нормально всей тимой
Вот прямо полностью согласен, слишком много вещей добавили, а сундуки выбивать не так уж и просто…
А вообще, те же танцы можно было и не привязывать к ивенту
А ещё в ликвидации «починили» момент с оттягиванием времени до ничьи — через некоторое время вместо валлхака появляется точка в центре карты, которую нужно захватить. Нарезание кругов той же трейсер теперь бессмысленно.
Чет скины вызывают недоразумение.
2 499 рублей за Game of the Year Edition

Страшно подумать, что такие цены — это со скидкой)
Я больше скажу — в нашем регионе еще какая-то упоротая политика, сейчас ОВ продается со скидкой и на обычное издание, и на ГОТИ. Но апгрейб до готи без учета скидки, все те же 1.3к рублей. При этом на US регионе скидка действует. В итоге утром плюнул и купил через американский магазин ап до готи, всего 10 баксов. Вышло что-то типа 580 рублей. Уот так вот. И ящики там тоже выгоднее брать, получается.
Три сундука и одни дубликаты. Жду золото из легендарки и можно взлетать.
За вчерашний день с разницей в 2 часа выпало три легендарки, две из них — эвентовые.

Думается мне, что близзы временно подняли шансы дропа. Очень хочу выбить КиберХандзо — он подозрительно напоминает мне Сэма из Metal Gear Solid.
Читай также