20 мая 2017 20.05.17 33 199

Руководитель Overwatch обещает второй сезон короткометражек

В районе релиза Overwatch компания Blizzard Entertainment начала выпускать короткометражные мультфильмы с героями игры. Они стали очень популярными, однако новые эпизоды не публикуются с конца прошлого года. Но руководитель Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan) снова заверил — короткометражки ещё появятся.

Каплан рассказал о планах девелоперов во время мероприятия для прессы в Нью-Йорке, которое состоялось на этой неделе. По словам руководителя игры, короткометражки можно назвать самой увлекательной частью разработки. Команде Overwatch нравится снимать истории, которые не связаны ограничениями геймплея.

Каплан считает августовский ролик про Бастиона окончанием условного первого сезона (хотя после этого в ноябре показывали Сомбру). Сейчас Blizzard усиленно трудится над вторым сезоном. Компания уже многого достигла, но Каплан не стал раскрывать, когда состоится премьера. Он лишь заметил, что короткометражки требуют много времени.

Зато Каплан намекнул, что в скором времени мы узнаем больше о Фарре — возможно, она и станет героиней одного из мультфильмов. Кроме того, сам Каплан хотел бы лучше раскрыть характер Симметры.

Напомним, что на данный момент свои короткометражки получили Уинстон, Роковая вдова и Трейсер, братья Гендзи и Хандзо, Солдат-76, Бастион и Сомбра.

Вероятно, новый ролик Blizzard покажет буквально через несколько дней — 23 мая начнётся празднование годовщины Overwatch. Авторы активно разогревают аудиторию: если предыдущие события анонсировали прямо в день выхода, то на этот раз геймеров официально предупредили за неделю. А в социальных сетях компания разбрасывает тизеры: показывает три новые карты для некоего режима «Арена», даёт послушать новые реплики и демонстрирует новые облики с эмоциями.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Руководитель Overwatch обещает второй сезон короткометражек

Руководители порнохаба с интересом подняли головы
Если бы можно было бы потом выбить
Главное что бы во время старта ивента не пришлось сидеть в очередях по 100к человек.
фара и заря так себе, а вот бастион и солджа — топчик
Надеюсь у солдата будет фраза: «I never asked for this».
мультсериал так не окупится. хотя если посмотреть на тонны мерча по некоторым мультсериалам…
Новые сеты — верх безвкусицы.
Скины — МАКСИМУМ АНИМЕ!
Карта — выглядит симпатично
Анимация- Сомбра станет самым пиковым персонажем
Итог: Где doomfist blizzard!?
Короткометражка эта такая качественная реклама, они были изначально созданы что бы привлечь аудиторию к игре, и с этой задачей они прекрасно справились. Полнометражку они будут делать только если он окупиться, а после Warcraft думаю близзы будут к этому делу поосторожней относиться.
Отличная новость! У них мультики лучше чем Дисней
Низкий поклон близам за такое старание к лору
Ну так и дуэли это «Mistery Duel», просто разработчики сами пояснили что «Арена» это дефматчи в аркаде
в теории могут. тем более тут мультяшная стилистика располагает к мультелесериалу. во всяком случае, комикс уже есть. дело за небольшим.
блин, прикольные мультяшки, раньше чё-то не видел их.
Блин даёшь нормальный мульт сериал с таким графоном и это будет настоящее золото))
Читай также