8 мая 2017 8.05.17 22 340

Dead Island 2 ещё жива, утверждает издательство Deep Silver

Первая Dead Island оказалась долгостроем со сложной судьбой, и Dead Island 2 пока что идёт той же дорожкой. Последняя официальная новость об игре появлялась год назад, поэтому возникает логичный вопрос: не мертва ли она, часом?

Авторы Eurogamer обратились к издательству Deep Silver, которое владеет правами на серию Dead Island. И получили следующий ответ: «Dead Island 2 находится в разработке у Sumo Digital. Мы вдохновлены успехами команды, которая занимается самой успешной франшизой Deep Silver. Мы поделимся новой информацией, когда будем готовы».

В общем, Dead Island 2 ещё жива — и это пока всё, что готова сказать Deep Silver.

Напомним краткую историю событий. Изначально Dead Island 2 делала компания Yager, создательница Spec Ops: The Line. Вместе с этой студией зомби-мочилово дожило до анонса с зажигательным кинематографичным трейлером летом 2014-го, первых геймплейных видео и даже предзаказов. Затем случился ряд переносов, а в середине 2015-го Deep Silver разорвала контракт с Yager и забрала Dead Island 2. В марте 2016-го издательство объявило о новом сотрудничестве: за многострадальный экшен взялась Sumo Digital, среди работ которой — LittleBigPlanet 3, Sonic & SEGA All-Stars Racing и недавняя Snake Pass. Ну а самое последнее известие о Dead Island 2 — в конце мая 2016-го она исчезла из базы данных Steam.

Скорее всего, игру либо капитально переделывают, либо разрабатывают чуть ли не с нуля. Хотя журналист Eurogamer также добавляет, что слышал сплетни о том, будто Dead Island 2 опять вот-вот рухнет в так называемый «производственный ад».


Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я лично жду отпуска…
Не осилил предложение :D
Я не знаю, кому сейчас нужен Dead Island 2, когда есть Dying Light. Разве что как замена серьёзному локальному пост-апокалипсису трешаком, но как-то слабо верится в успех.
После фразы «Dead Island 2 ещё жива», учитывая, что игра про зомби-апокалипсис, в голову полезли сразу шуточки-чернушечки.

Ronleg точно заметил. Первая часть Dead Island была очень классная. Но Dying Light очень ощутимо подняла планку. Так что это явно одна из причин, что не торопятся со второй частью.
Ну смотри. HL3 — это как священный Грааль, когда Габен её делал, господь спустился с небес и сказал, что заберёт её на райские пажити уготованные ПК-боярам. А Dead Island может и перезапустят, если новый IP будет лень придумывать. Да и вообще ремастер первой вполне себе норм, полагаю, что наработок для новой части довольно много, а значит в ход их пустят.
Я бы не надеялся. Похоже DeepSilver не знает что делать с франшизой.
The Last of Us вообще не про зомби. Это во-первых. Во-вторых. Я извиняюсь, а Dying Light типа смешная, чтоли?
Ну, слава Богу! Это очень хорошая новость)
Чего ждать господа, Dead Island 2, или Half-life 3?)
Зря Techland отдали Dead Island, потому что после Dying Light и дополнения The Following хочется подобного геймплея, естественно без паркура чтобы не копировать DL, но с таким же движком и более-менее сюжетом.
А то ж они так по своей воле охотно и отдали. Будь у них права Dying Light даин лайтом бы не не назывался. А если бы они остались у Deep Silver мы все так же бы не видели DI2 и DL бы тоже не было. Сильверы хотели веселое мочилово, а Текленд относительно серьезную игру. Из-за разногласий они сбежали к WB, которые не против мрачняка, но пришлось отдать права.
Игра будет выпущена на Steam Early Access осенью 2014 года.

ОК, наверно, надо еще чуть-чуть подождать
Хватит пинать труп. Оставьте игру в покое. Я больше жду темное фентези рпг от текланд Hellraid. Вот когда этот долгострой выйдет.
А смысел? Вышеупомянутые Dying Light и Dead Rising уже давно заняли нишу и новому DI придется предложить что то по настоящему новое.
Что-то мне подсказывает, что тут будет ситуация как у издателя Cedemasters с ребятами из Bohemia Interactive.
А я бы хотел увидеть DI 2 от Yager, ибо Spec Ops был одним из лучших сюжетных шутеров за последние лет 5, а может и больше.
Плюс из зомби игр с серьезным сюжетом есть разве что LoUS от нотидог и WD От теллтэйл.
Я уж и забыл про неё. Но мне вот вспомнилась другая анонсированная игра в этом стиле(Dead Island, Dyining Light) только про средневековье, скелетов и магию.
Во какие страсти оказывается. А я то как узнал что DI уже не у Techland, думал чего они права отдали.
Читай также