4 мая 2017 4.05.17 24 290

Свежий ролик Rogue Trooper Redux показывает обновлённого главного героя

Компания Rebellion планирует воскресить шутер 2006-го года Rogue Trooper и выпустить переиздание Rogue Trooper Redux на современных системах. Об этом мы узнали в начале марта, а теперь разработчики начинают раскручивать рекламную машину: они представили новый ролик, где рассказывают о главном герое игры.

Наш протагонист — генетический пехотинец Роуг, человек-армия. Он носит с собой погибших товарищей: их сознание записано на чипах, а чипы встроены в экипировку. Роуг — единственный, кто выжил в резне в Кварцевой зоне. Теперь его цель — отомстить за сослуживцев.

Rebellion пока не готова показать геймплейные кадры из Rogue Trooper Redux, так что вместо этого демонстрирует лишь обновлённую модель протагониста. «Роуг ещё никогда не выглядел так хорошо!» — заверяют девелоперы.

Другие подробности обещают озвучить совсем скоро. Rogue Trooper Redux выйдет на PC, Nintendo Switch, Xbox One и PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Rogue Trooper

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
19 апреля 2006
234
4.0
178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шутка про «Разбор полётов. Rogue Trooper Redux». Вася, Максим — хайпанём немножечко!;)
Там поругали? Вообще, слышал, что игра вполне неплохая.
На римейк я бы посмотрел, на ремастер уже с меньшим интересом.
Мне игра в своё понравилась, если не обращать внимания на кривой перевод)
Ещё один хомячок, для которого парочка кумиров являют 100% истину в последней инстанции. Слышал о субъективности? И разбор полётов это не обзор, а именно субъективность. Они так-то и Obscure засрали и что? Тоже скажешь, что игра плохая?
Хотя чего я тут распинаюсь? У стада своей головы нет. Беэээ-эээ!
В свое время игра была супер, а играть в нее спустя годы и говорить что она «не очень», это вообще бессмысленно.
Как-то очень давно играл в пиратку. Потом, много позже, купил в steam. Ну что сказать, что тогда, что до недавнего времени, если не считать некоторых небольших косяков ИИ и кривого управления в плане смены оружейных модулей, то играется вполне себе интересно и напряженно. Да и армейские товарищи, которые представлены лишь в виде чипов, встроенных в экипировку, периодически вкидывают какие-нибудь армейские перлы.
Думается мне, если Redux отобьется в продаже, то можно рассчитывать и на вторую часть, хотя и не факт, конечно.
Год радует возвращениями: Rogue Trooper, Darksiders. Надеюсь, E3 подкинет ещё больше сюрпризов :) Здорово будет снова повоевать за синекожего клона-пехотинца.
Прикольно, у меня даже диск с этой игрой из детства остался, с дурацким названием «Солдат по имени хитрец» :)
Вот это новость! Одна из любимых игр была на плейстешене.
Выложи фотку диска, эссенция посмотреть на этот раритет
С удовольствием куплю и пройду ещё раз. Если будет скидон для обладателей оригинала то я буду вообще очень рад.
Ну, вообще да, скажу. Obscure — кривая, недоделанная копия Resident Evil + Silent Hill.
А вот вторая часть (хоть из неё много чего убрали и перелопатили игровой процесс) была куда более играбельной, и действительно интересной.
Особенно, в русской локализации при попытке пройти загадку с шифром, когда пытаешься английское слово транслитом писать, или когда игру приходится начинать заново, потому что скрипт не срабатывает, или когда у персонажей речь зацикливается.
Вот бы лучше «Жертвоприношение» переиздали!
Ну, или «Кабуто» на крайняк.
Сеттинг уникальный, атмосфера есть (первая часть меня до сих пор пугает, хотя казалось бы), закос под Би-муви не сильнее, чем в резидентах. Следовательно, почему это резидентам можно клишировать всякое, а эта менее именитая игра тут же обязана иметь крутейший сюжет? Музыка в ней вообще шикарная.
Кривая она в локализации и при управлении клавой. Подключи геймпад и всё вообще идеально в ней. Во всяком случае не сталкивался с какими-то геймбрейкинг проблемами. У каждого персонажа своя уникальная способность. Все они могут помереть тут же перекрыв тебе доступ к целым помещениям школы. Сохраняться можно олдскульно в любом месте, но только с помощью собираемых дисков, которые в игре ограничены, что дико способствует обдумыванию поступков и стратегии, а также панике в хардкорные и неожиданные моменты, ведь переигрывать не хочется, но и юзать диски часто тоже нельзя, ибо загонишь себя в тупик в итоге, что до финальных титров без сохранений придётся доходить.
Вторая часть как раз-таки куда более скучная, высасывающая сюжет из пальца и эксплуатирующая старые идеи. Во второй части видна коммерция, чтобы подсрубить баблишка, а в первой такого не было. Ощущается нормальной такой авторской игрой минимум на 6 баллов, даже если не любитель жанра и на твёрдые 7, если нравятся хорроры со статичной камерой и боёвкой (сейчас-то всякие аутласты царят с кучей чекпоинтов). Я не спорю, что резидент и сайлент удачнее, но они и от более именитых разработчиков и вообще имеют под собой большие бюджеты. В общем, Obscure нормальная игра, мне понравилась в своё время и сложностью, и сюжетом, и загадками, и атмосферой. 65 баллов на метакритике ни разу не дно.
Одна из любимых игр, раз в год перепрохожу. Буду ждать.
Прелести старых игр)
Я 2 года назад, целый месяц искал решение проблемы с запуском Jedi Outcast. Перерыл пол интернета, и нашёл решение на никому неизвестном сайте по Star Wars. А через неделю сайт закрылся.
Читай также