9 марта 2017 9.03.17 41 251

Свежее обновление для No Man’s Sky куда масштабнее, чем можно было ожидать

Хотя No Man’s Sky оказалась едва ли не самым громким скандалом прошедшего года, а Шон Мюррей (Sean Murray) больше не раздаёт интервью направо и налево, Hello Games, кажется, всерьёз намерена отмыть свою репутацию. Свежее обновление The Path Finder, например, не просто добавляет наземный транспорт, а развивает самые разные аспекты — от графики и сетевой части до музыки.

Апдейт получился таким большим, что Hello Games посвятила ему отдельный трейлер. Главное нововведение — транспорт Exocraft, который значительно упрощает исследование безграничного количества миров. Всего разработчики добавили три типа машин, причём каждую можно улучшать по нескольким направлениям. При помощи транспорта можно создать гоночное испытание и бросить вызов остальным пользователям.

The Path Finder также вводит новую сетевую функцию: вы можете делиться с другими игроками собственноручно построенной базой. На базе разрешено оставлять сообщения — гости их тоже увидят. Hello Games расширила список вещей и материалов для строительства. Кроме того, строения можно загружать в мастерскую Steam.

С обновлением улучшается графика: появляются текстуры высокого и очень высокого разрешения, более аккуратное освещение, световые эффекты с высокой контрастностью, HDR для совместимых телевизоров и мониторов, Horizon Based Ambient Occlusion и солнечные лучи. Hello Games также добавила поддержку PlayStation 4 Pro и внедрила фоторежим с целым рядом настроек. Мощь нового игрового инструмента продемонстрировал известный виртуальный фотограф DeadEndThrills, который снял скриншоты в галерее по соседству.

Отныне на уровне сложности «Выживание» после гибели вы появляетесь на ближайшей планете, а останки вашего корабля — где-то вдалеке. А если No Man’s Sky всё равно кажется слишком простой, то теперь можно устроить себе прохождение с перманентной смертью. Чтобы сделать режимы интереснее, авторы привязали к ним парочку новых достижений.

Наконец, группа 65daysofstatic записала дополнительные композиции для игры. Hello Games заверяет, что музыки в No Man’s Sky стало на 50 % больше.

И это далеко не все изменения в The Path Finder: полный список можете изучить на официальном сайте игры. Апдейт уже доступен и на PC, и PlayStation 4. При этом Hello Games не намерена останавливаться и собирается совершенствовать No Man’s Sky и дальше.

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такими темпами через полгода-год можно будет купить и поиграть часов 15-20. На скидке. Или если ее в пс+ дадут.
Ну че, молодцы что пытаются реабилитироваться, ждем что из этого получится
Мне эта игра тоже симпотична даже при всех ее минусах, что-то в ней-есть. Какой-то неуловимый шарм и атмосфера большого космического приключения.
круто) но возвращаться в игру я конечно же не буду))
Ну в идеале конечно было бы круто, но имея то что имеем — лучше так, пытаться исправлять ситуация, чем спорить «эта шидевар а вы лохи ничего не поняли»
Прости, что? Народ схавал и не поморщился? Это шутка такая?
«в общем все вы, господа, пидарасы, а я д'артаньян», да?
группа 65daysofstatic записала дополнительные композиции для игры.

А вот с музыкой в игре как раз всё было шикарно! Настоящий космический эпик. Дополнительные композиции — ещё несколько граней на и без того прекрасном бриллианте.
Что-то я сомневаюсь, что её в PS Plus будут отдавать.

Вообще хотелось бы, чтобы разработчики из Hello Games не отмывали свою репутацию, а изначально делали нормально (пусть потратив дополнительный год-два). Но увы, мы живем именно в той реальности где получилось то, что получилось :)
а все-таки игра классная. в детстве читая фантастику я мечтал пройтись по другим планетам. А тут такая возможность и даже из дому выходить не нужно. Кстати, кто-то знает можно ли долететь до звезды?
А почему нет то? Сейчас вон tearaway отдают, примерно одного поля ягоды, как я понимаю.
Вот бы ДэйЗэт такие перспетивы… Транспорт нормальный за пол года… В ДейЗет такое тока снится
Я имею в виду масштаб разработки а не качество.
Норм, можно показывать кадры, начиная с 1:20 и продавать игру, как новую часть Mass Effect, пока она не вышла.
хоть не бросили, уже ок)
Сони и так им дали дополнительные около года. Еще год-два они им бы ни за что не дали бы. Вот и приходится пилить игру после релиза. Благо, с деньгами теперь попроще.
Глядишь, через 5-10 таких обновлений игра выйдет из «Релиза раннего доступа» и станет похожа на то, что обещали изначально.
Читай также