3 марта 2017 3.03.17 51 303

Правительство Боливии грозит Ubisoft судом из-за образа страны в Ghost Recon: Wildlands

Действие Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands разворачивается на территории Боливии, где свирепствует крупный наркокартель и превращает всё вокруг в жестокий анархический ад. Боливия, если вы вдруг не знали, — это настоящая страна. И её правительству совсем не по душе выдумки французов из Ubisoft.

Об этом сообщает портал Reuters. Верхушке страны совершенно не нравится, что Боливия в Ghost Recon: Wildlands — это какое-то царство наркотиков. Министр внутренних дел Карлос Ромеро (Carlos Romero) даже готов инициировать судебное разбирательство, но пока попытается уладить дело миром. Боливия отправила письмо французскому послу и просит правительство Франции разобраться в вопросе.

Ubisoft же настаивает, что события Ghost Recon: Wildlands — это просто художественный вымысел, а Боливию выбрали из-за её «великолепных пейзажей и богатой культуры». Reuters также запросил комментарий французского посольства, но на момент написания новости ответа не получил.

Тем не менее толика здравого смысла в завязке Ghost Recon: Wildlands есть: Боливия, как утверждает Reuters, — третий в мире производитель листьев коки, которые используются для изготовления кокаина.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 марта 2017
546
3.4
414 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кроме США, ее можно, они же спасители мира в каждом шутере.
Я напомню, что в MW2 и MW3 Россия всех нагнула и захватила Вашингтон и всё восточное побережье США, не говоря уже о Европе. Это Капитан Прайс всех потом спас.
это в Боливии ещё не знают сколько говна с запада на Россию льётся, они бы сидели и молчали тогда
Я вообще уверен, что Ливия, Ливан, Литва и Латвия — это одна и та же страна.
Или ещё шире. Все слова, которые начинаются с буквы «Р». И ещё дальше. Все слова, где эта буква фигурирует. Вот тогда точно будет спокойствие и мы будем видеть в играх только Лоссию с плохими клюквенными лусскими теллолистами.
Перспективы у суда скорее всего никакие потому что это уже либо международное разбирательство, либо в Франции. Не ну можно еще и в Боливии, но юбикам от этого насколько я понимаю ни жарко ни холодно. По объективным причинам у них там нет студий или отделений компании так что наказать кого либо или отнять что-то боливийский суд не сможет. Чай не США.

Ну а в французском законодательстве или тем более международном вряд ли найдется статья по которой нельзя создавать полностью вымышленные истории (что указывается в произведении) указывая как место действия название реальной страны.

Так что грозить подать в суд они могут сколько угодно, всем пофиг.
Зря что ли я каждый раз при запуске беты читал что This game is entirely work of fiction?
Целевой рынок игр. Одна из причин того, что юбы отменили патриот, а вместо него R6:siege выпустили, как раз из-за того, что США слишком в дурном тоне показали(на фоне большинства кино и игр). У американцев очень развито чувство патриотизма.
И не говори задолбали своим спасительным образом только игро-кино индустрию портят.
Надо Россию и все связанные слова — сделать торговыми знаками и хоть что-то с этого собирать. Как уже сделали с автоматами калашникова.
Боливия, если вы вдруг не знали, — это настоящая страна.

Мне вот интересно какой альтернативно одаренный человек мог не слышать про Боливию? Его учитель географии просто обязан будет сделать Сеппуку.
Вообще нехорошо использовать настоящее название страны какая она не была для граждан этой страны обидно.
Пффф, по этой логике, Германия, Китай и Россия уже давно должны были обанкротить судами Бобби Котика и всю ЕА.
Я как человек его читавший никакой статьи или же соглашения которое бы такое регулировало не помню.

создание «как бы» ложного представления


Без как бы. После строчки в игре «все события выдуманные, все совпадения случайны» юридически история именно такой и получается. Выдуманной с случайными совпадениями.
Читай также