9 января 2017 9.01.17 26 186

В «Гвинте» больше не будет незаслуженных побед из-за рассинхронизации

«ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра» ещё находится на стадии закрытого бета-тестирования, так что различные баги — вполне ожидаемое явление. Однако в последнем патче закралась совсем уж страшная ошибка, которая позволяла с лёгкостью побеждать любого противника.

В версии 0.8.33, запущенной в конце декабря, игроки могли принудительно вызвать рассинхронизацию с сервером у противника. Иногда игре казалось, что оппонент самостоятельно покинул матч, поэтому победа присуждалась тому, кто вызвал баг.

Ошибка возникала при определённых комбинациях. Например, когда «Мардрём» создавал «Мутаген» или когда на стол выкладывались три «Усиленные баллисты» и «Реданская элита». Злоумышленники пользовались багом, чтобы запросто накручивать рейтинг в боях даже с крайне умелыми (или удачливыми) игроками.

Теперь вакханалия должна прекратиться. CD Projekt RED выпустила патч 0.8.37, где ошибка была устранена. Пользователей, которые злоупотребляли багом, забанили. Так что можете спокойно возвращаться в рейтинговую игру!

 

Поддержи Стопгейм!

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
733
3.9
594 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тут как с алкоголем, продаем мы, а злоупотребляете вы.
А я так и не получил ключик =.=
Ну, стратегий станет ЧУТЬ больше. Всё равно будешь часто встречать одни и те же колоды.
Каждый второй Скоэтаэль использует спам по схеме наемница-разведчик синих гор, если не контролить то разыграют 4 карты за 2 хода как минимум, а если рандом даст им сбор то за ход можно до 4-5 карт разыграть, не говоря о не бронзовых картах…
а то скеллиге и эльфы просто спамят их бесконца за бой, играя штук по 35-40 карт за матч

Лолват? :D Колода более чем из 25 карт в принципе имеет весьма призрачные шансы на успех, о каких 40 речь? Или это художественное преувеличение?) Что до Севера, то это, вообще-то, главные спамеры наравне с эльфами: кто хоть раз видел цепочку «Шани — Барон — Король Нищих — медик — разведчик рубайл — медик — Присцилла — ??? — профит», тот не даст соврать.
Чувствую, когда игра выйдет из беты, в рейтинг соваться следует только прожжённым.
Жду гвинт из-за сингплейера.
Ни разу не попадался на такой баг.
Если бы этот баг был случайным то ок, но он вполне рабочий и несет пользу юзающему его, грех не наказать был бы
1.Скеллиге возвращают карты из сброса и это их фича.
2.Скоэтаэльских разведчиков синих гор насколько я слышал будут нерфить а треть разыграных карт обычно благодаря им разыгрываются.
3.У Севера есть пара подобных трюков, а учитывая 8 возможных хилов я бы не стал возмущаться.
Не ты один желаешь играть в гвинт не только в 3 ведьмаке )))
Я регулярно там играю и ответственно заявляю, что грибной пехтуры с Радовидом и драконами там ничуть не больше, чем и других колод вроде сраных множащихся/погодных монстров или хитрых скотоелей с пачкой грибов. Разве что Скеллиге довольно редко встречаться стал.
Классика жанра: «Баги наши, а отвечать придётся вам».
Радует, что латают такие проколы более-менее оперативно.
Вообще то север как раз таки тоже спамит картами, медики, присцилла, шани, разведчики из кринфрида и так далее, а у эльфов я такого вообще не видел, сам играю за них, и ничего такого не делаю.
Ну смотри — нашел багу, использовал ее раза 3-4. Это норм поведение бетатестера, бана за такое не давали. А вот если ты раз 20-40 использовал…
Народ, играл кто в рейтинговые матчи? Какой в них смысл? Там же стратегии колод почти у всех повторные, то Фольтест на грибах, то Радовид на драконах и тому подобное. Неинтересно играть становится.
Это же бета, тем более закрытая. Карт еще мало, соответственно и стратегий, подожди релиза и будет тебе праздник.
Я понимаю, что ЗБТ, ещё даже не все фракции есть. Но уже как минимум существует 12 колод распространённых, что немало. Просто я пытался играть в рейтинг и он мне показался дико скучным. В обычных сетевых матчах как-то интереснее, народ старается креативить и удивлять.
Читай также