30 ноября 2016 30.11.16 27 177

Комиссия по стандартам рекламы не нашла нарушений у No Man’s Sky

Аудитория так сильно разочаровалась в No Man’s Sky, что даже начала строчить жалобы в организацию Advertising Standards Authority, которая следит за соблюдением рекламных норм в Великобритании, родине Hello Games. Комиссия прислушалась к просьбам проверить игру «на вшивость» и спустя пару месяцев расследования огласила вердикт.

Стоит заметить, что организация не копалась в различных интервью Шона Мюррея (Sean Murray), а проверила игру по информации на странице в Steam — трейлерам, скриншотам и описанию.

Портал Eurogamer передаёт, что заключительный отчёт вышел весьма подробным, но общая суть такова: рекламные материалы No Man’s Sky вполне достоверны и не путают пользователей обманчивыми образами. Комиссия сравнила графику, масштабные космические сражения, поведение кораблей NPC, поведение животных, соперничество фракций и некоторые другие особенности из жалоб.

Вопросы возникли разве что к кораблям, пролетающим под скалами в одном из видеороликов. Организация не смогла добиться такого же эффекта в игре, однако заключила, что ничего страшного здесь нет — упомянутый корабль под скалами показывается очень быстро, а суть ролика вовсе не в нём. Следовательно, этот элемент нельзя считать грубым нарушением стандартов рекламы.

Все остальные спорные моменты Advertising Standards Authority или увидела в футаже с реальным геймплеем, который предоставила Hello Games, или смогла воспроизвести в No Man’s Sky самостоятельно. Загвоздка якобы в том, что игра генерируется процедурно, поэтому многие элементы из рекламных материалов встречаются редко, но они всё-таки присутствуют. Ну а качество графики упирается в возможности пользовательских PC, так как движок No Man’s Sky действительно может выдавать картинку как на скриншотах и видео, утверждает комиссия.

Eurogamer следил за расследованием и сообщает, что оно было вполне серьёзное и обстоятельное — как со стороны Advertising Standards Authority, так и со стороны Hello Games. Поэтому как минимум на странице No Man’s Sky в Steam вас никто не обманывает! В худшем (для пользователей) случае — выставляют игру в выгодном свете.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
777 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И вообще вселенная она бесконечна и где-то там есть все то что мы вам обещали, ищете ;)
«игра генерируется процедурно, поэтому многие элементы из рекламных материалов встречаются редко» Вот это я понимаю развод… Интересно, кто-то встречал в игре разъяренного динозавра, который гонится за живностью, допустим? Меня почему-то именно этот кадр зацепил в геймплее после первого просмотра. Я этого и ожидал, хотябы похожую атмосферу, а оказывается у меня просто это не сгенерировалось :D
Эту битву ты выиграл, Шон, но война ещё не окончена…
Вы просто мало в неё играли: например, те, кто доиграл до этой недели вдруг обнаружили, что у них нАчало генерироваться строительство баз. Дальше — больше))
Цитируете Базза Лайтера?
Выглядит скорее как защита рекламистов, которые слишком часто показывают то, чего нет.
Даже новая FF15 с детьми в ролике рекламируется подобным образом.
Вся автомобильная реклама с превращениями, реклама лекарств, еды, да чего угодно.
Вся суть рекламы продать вам что-то, показывая недостижимое для конкурентов.
Вот только в реальности это достигается лишь «магией», когда фантазия в ролике недостижима для воспроизведения «вживую».
Они не дело рассмотрели, а чемоданы походу.
А бесконечность- не предел!
В том же Spore и то лучше видно…
Был бы спор от первого лица, да с огромными планетами…
Так в интервью вся соль же.
Может и есть, но
организация не копалась в различных интервью Шона Мюррея (Sean Murray), а проверила игру по информации на странице в Steam — трейлерам, скриншотам и описанию.
будет в некоторой мере присутствовать мультиплеер

Может и будет, будущее такое неопределенное. Игра вроде как развивается потихоньку. Кто знает чего там еще допилят.
Так вот зачем они патч выпустили, ведь теперь, когда ещё пара из сотни обещаний выполнена, придраться к игре сложнее.
А как насчет обещаний этого ̶п̶и̶д̶а̶ мистера о том, что в игре будет в некоторой мере присутствовать мультиплеер и можно будет встретить других игроков? Тоже нет нарушений?
я бы после такого провала в углу плакал(загорал на островах), но они не сдаются и пытаются вылезти из этой дыры. похвально, но все равно осадок очень силен. без НЬЮ ГЕЙМ ЭКСПИРИЕНСА я туда в жизнь еще раз не зайду.
Ну гениально же, обещаем в интервью кучу ништяков, но в трейлеры их не включаем. В итоге никто никого выходит не обманул. Профит.
Да с болеее подробными по качеству и количеству этапами… да и этап формата «Галактическая Империя/Республика/Федерация» тоже не помешал бы, бесит летать одному по огромной империи
Читай также