22 ноября 2016 22.11.16 59 355

О роли корабля «Буря», замене «Нормандии» в Mass Effect: Andromeda

Нет Шепарда — не будет и «Нормандии»! И Джокера. Кто же тогда придёт им на замену? Новая порция подробностей о Mass Effect: Andromeda рассказывает о «Буре» — новом межзвёздном корабле.

Во многом «Буря» повторяет функции «Нормандии»: здесь вы выбираете новые задания, болтаете с товарищами, крутите интрижки, изучаете жильё Первопроходца и так далее.

«Бурю» отличает от «Нормандии» минимум загрузок — никаких мучительно долгих поездок в лифте. Вы можете перекинуться парой слов с пилотом (теперь это саларианец), поглазеть на вездеход «Кочевник», выбрать новый пункт назначения — и всё без «швов». Разработчики вообще планируют сделать как можно меньше стыков между прогулками по кораблю и высадкой на планету.

Вместо карты галактики Райдер выходит на мостик и смотрит прямо на звёзды. В личной каюте Первопроходца можно будет настраивать декор, а по мере продвижения по сюжету будет усиливаться ощущение обжитого пространства — появятся всякие напоминания о недавних приключениях и сувениры.

BioWare постаралась, чтобы в корабле игроки чувствовали себя частью окружающего мира. Поэтому, например, из окон «Бури» будет виден космос и планета, где сейчас остановились герои.

Как и раньше, на корабле собираются спутники Райдера. Каждый из них найдёт какой-то уголок, однако не будет стоять там как истукан. Носиться по всей «Буре» сопартийцы, конечно, тоже не станут, но разные дела себе подыщут.

Наконец, «Буря», в отличие от «Нормандии», не одна на миллион. Напомним, что по сюжету новой Mass Effect в галактику Андромеда отправились четыре «Ковчега» с разными расами. У каждой, вероятно, есть свой аналог «Бури» — небольшой корабль-разведчик. Но BioWare всё равно попытается сделать так, чтобы игроки от всей души полюбили именно родную «Бурю».

Кстати, посмотреть на свежий геймплей вы сможете 1 декабря — во время шоу The Game Awards 2016. Ждите традиционный бухой авторский перевод от StopGame.ru!


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 071 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, это можно обосновать тем, что у саларианцев скорость реакции и мышления выше чем у людей.
>теперь это саларианец
Толерастия дошла и до галактики Андромеда)
Ксенофилия. Ты хотел сказать ксенофилия.
При чём тут толерастия, или если пилот в МЕ, то полюбому хуман, так может тогда всегда человек мужчина, белый, инвалид, в кепке, с именем на Дж. и озвученный Сетом Грином? В этом экипаже пилот это саларианец, таков artistic choice сценаристов, такой же как например во второй части что учёный это саларианец, громила это кроган, механик-кворианка, правая рука героя-турианец… Я например когда только началась разработка надеялся что гг будет каким то алиеном, ну или выбор расс прикрутят, но создатели решили что снова человек, значит буду играть за человека.
эмм… даже не знаю, как относиться к этой букве «ю»
Ну дык это хорошо. Не всем же быть аки Джокер. Теперь у нас будет другой болтливый пилот, с иными качествами.
Ну так то да)
Но Сюзи всё равно была шустрее всех))
ИИ как бы запрещён Советом, если что
Все-таки 2 часть самая топовая. Очень большой скачок сделала по сравнению с первой, но сравнивать их конечно же не стоит (обе хороши). Что сказать о третьей? Она получилась неплохой, но до уровня первых двух не дотягивает, и нет, я не говорю о концовках, а вообще само повествование кажется каким-то скучным и нудным. Может так кажется, потому-что МЕ2 реально сделала огромный скачок во всем, после первой части, а третья так и осталась на том же уровне, даже местами наоборот скатилась. Особенно тошнит от интерфейса…
Но это мои заморочки, да и вообще вся эта писанина мое ИМХО.
«Кадьяк», «Молот», «Мако», если уж на то пошло, тоже не вызывали каких-то оригинальных ноток (во мне, по крайней мере). Оно и понятно, названия чисто человеческие. И это логично.
Ну… называть ковчег Ковчегом как то слишком по-библейски.
Знаешь… парням не нравится, когда коверкают имя любимой девушки
ИИ да, а за ВИ никто ничо не говорил
Да просто так уже достали некоторые индивиды со своим нытьём по поводу феминизма\рассизма\ЛГБТ в играх (гг только бородатый белый мужик, иначе прогнулись), что уже и не надеешься встретить добротный сарказм на эту тему. Пардоньте за коммент, это больше не в ваш адрес, а некий крик души был что ли. Один персонаж к примеру в другой теме по Андромеде мне на полном серьёзе доказывал что ГГ не хуман был бы полным сливом.
второго Джокера не сыскать во всей галактике. И поэтому приходится довольствоваться саларианцем. Логично, чо.
Я про роль пилота, как пилот лучше, но что им мешает сделать 2ую СУЗИ, хотя это будет самокопированием.
Во второй Шепард наёмник, но «Цербер» — люди онли. Ради достижения цели они пошли на уступки.
Именно, что завязки сюжета мы и не знаем. У саларианца будет опция в диалоге «ты кто такой, давай до свидания», которая объяснит, что он, собственно, тут забыл. И никто не говорил, что он был изначальным пилотом.
Кто-то не умеет читать.
Читай также