17 ноября 2016 17.11.16 40 156

Из-за No Man’s Sky на The Game Awards 2016 будут показывать больше настоящего геймплея

Скандальную No Man’s Sky впервые показали на VGX Awards, предшественнице The Game Awards. Как все мы знаем, генератор планет, мягко говоря, получился не таким, каким его представляла публика. К счастью, известный журналист и организатор VGX Awards и The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighly) вынес важный урок из печальной истории.

В интервью Polygon Кейли честно признаёт, что в невообразимом хайпе, который уничтожил No Man’s Sky, частично есть и его вина — всё-таки показанные материалы ведущий VGX одобрил лично. Поэтому на The Game Awards 2016 от разработчиков потребуют прозрачности. Например, организаторы постараются показывать больше реального геймплея: авторы будут играть в свою игру на протяжении примерно пяти минут и демонстрировать, что у них готово на данный момент.

После релиза No Man’s Sky Кейли много говорил о неудачах симулятора космического первопроходца. Журналист согласен с отзывами недовольных и передавал претензии Шону Мюррею (Sean Murray), главному «злодею» всего скандала по мнению общественности. Как считает Кейли, геймеры очень сильно идеализировали No Man’s Sky, и команда Hello Games из восьми человек ни за что не справилась бы со своими амбициями.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
793 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вообще не понимаю почему люди так подняли планку ожидания для этой игры, помню еще когда Костя на стриме VGX вроде (которая была в 2013 году с поющими неграми) высмеивал их интервью, где об игре по сути ничего и не сказали, в чем вообще смысл полетов и прочее. Тогда уже можно было понять, что ничего ждать не стоит от игры, ведь когда на каждой демонстрации, разработчик просто улыбается и хвалит игру, но при этом не говорит в чем все таки цель ее, а тем более когда он пообещал онлайн в ней, но по сути это не было показано. И в результате, когда она вышла все его обещания оказались лишь обычным враньем.
А чего это злодей в кавычках-то?
Ну будут же ещё мобилки, например Марио и донки… Бл*ть.
Возможно что Watch_Dogs в 2012-13 году и выглядел таким, каким его и показывали. Просто уровень который продемонстрировали на E3 2012 был камерным, и все планки вкрутили на макс. И чем ближе был релиз, тем больше нужно было жертвовать ради новых приставок.
О завышенных ожиданиях говорят только те, кто либо выгораживает разработчиков, либо считает, что не может обвинять их напрямую во лжи. Потому что основные претензии сводятся к обману, как на словах, так и в роликах.
ну если честно, для меня переломный момент настал еще после релиза Watch Dogs. Странно что лишь 2 года спустя,
известный журналист и организатор VGX Awards и The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighly) вынес важный урок из печальной истории.
авторы будут играть в свою игру на протяжении примерно пяти минут и демонстрировать, что у них готово на данный момент

Будет что-нибудь кроме донки конга и марио?
Ну тут еще цена играет роль, игра продается за $60, как полноценный ААА-проект, стоила бы она в 2 раза меньше, уверен, и нытья бы по ее поводу было меньше.
генератор планет, мягко говоря, получился не таким, каким его представляла публика.
Генератор планет получился как раз таким каким его представляла публика, но не таким каким его пыталась представить пресса и разработчики.
ибо выгораживает разработчиков, либо считает, что не может обвинять их напрямую во лжи

Либо те, кто сразу понял, что из игры, геймлей которой нихера не показали, выйдет обычная опенворлд дрочильня, так как только об этом элементе игры разработчики и распространялись больше всего.
Мультиплеер – вот это брехня, да.
Хайпа этого вокруг этой игры я вообще не понял. Да, мне нравились трейлеры, там было красиво и эпично, даже добавил в список желаемого в стиме. Но когда я увидел стрим от разработчика, мне всё стало ясно. Ничего интересного я просто не увидел. Вопрос, куда смотрели остальные, кто купился на пиар?
Потребовалась ровно одна игра, которая обманула всех, чтобы люди поняли, что обманывать плохо. Прозаично, однако.
Не думаю, что сильно поможет, ибо мы все еще помним историю со Смотрящие_Псы под номером один
Вы может быть ошиблись? Я про мультиплеер ничего не писал. Я писал о генераторе планет.
А, ну я словосочетанием «генератор планет» обозвал всю игру, а не только её часть :)
Скорее не грудью на дот — а, я бы сказал, мученическая судьба. Как тот монах, что сжег себя в знак протеста
Читай также