9 августа 2016 9.08.16 52 279

Rage и The Evil Within продавались достаточно хорошо, чтобы обеспечить себе продолжения

Чтобы какая-либо игра получила вторую часть, оригинал должен заработать достаточно денег. Таковы реалии современной индустрии. И у Bethesda Softworks есть как минимум две относительно свежих франшизы, которые успешно подготовили себе финансовую почву для сиквелов.

Во время QuakeCon 2016 сайт Finder пообщался с вице-президентом по маркетингу Bethesda Питом Хайнсом (Pete Hines). Журналисты в лоб задали вопрос: «Достаточно ли хорошо продавалась The Evil Within, чтобы гарантировать сиквел?» На что Хайнс уверенно ответил: «Да!»

То же самое касается и Rage, шутера от id Software, который вышел ещё в 2011-м году. Публика встретила его прохладно, но, оказывается, игра всё равно принесла какие-то деньги.

Так значит ли это, что The Evil Within 2 и Rage 2 находятся в производстве? И вот здесь Хайнс уклонился от прямого ответа. Дескать, он не может комментировать то, что Bethesda ещё не анонсировала официально. Народ любит делать какие-то неправильные выводы, поэтому Пит не стал подтверждать или опровергать существование этих сиквелов.

Напомним, что перед E3 2016 ходили слухи, будто Bethesda собирается презентовать The Evil Within 2. Но на выставке хоррор так и не появился. А вот про Rage 2 даже сплетен не было уже несколько лет!


Поддержи Стопгейм!

Rage

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 октября 2011
1.1K
3.5
729 оценок
Моя оценка

The Evil Within

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2014
2.1K
4.1
1 640 оценок
Моя оценка

The Evil Within 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 октября 2017
1.6K
4.2
1 036 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рабочее название:
Операция «Ы» или новые приключения Рувика.
В The Evil Within не играл, а вот Rage понравилась, так что не откажусь от второй части.
Обе игры заслужили продолжения, так что ждем-с.
Скорее всего The Evil Within 2 в разработке, как так не было анонсировано не одной игры Tango Gameworks, и скорее всего они трудятся над сиквелом своей нашумевшей игры.
А я бы не отказался от продолжения Rage. Главное чтобы id поняли что сделали не так, исправили все что нужно и допилили то что было хорошо.
Мне кажется, что это всё же смесь из Silent Hill и Resident Evil 4, взято самое хорошее от обоих игр и грамотно смешано. Но насчет самобытности — согласен, надо.
Rage была слишком коридорной, серьезной и скучной в открытом мире. Посему лучшая альтернатива ей — Борда 2. Но закончилась она действительно на интригующей ноте.
Evil Within очень порадовал, надеюсь на продолжение. И, всё-таки, хотелось бы, чтобы вторая часть стала несколько самобытнее, не настолько дословно цитировала Сайлент Хилл.
ЭТО БУДЕТ ЛЕГЕНДАРНО!!!
Сказания из Гальперии
RAGE 2 уже вышел. Fallout 4 называется. Правда, там есть какие-то ненужные шутана огрызки РПГ-системы, но с ними можно смириться.
Согласен, что смесь: сюжет от СХ (нереальный мир, порождённый страхами/больной фантазией здесь и грехами и возникшими на их фоне страхами там; всё, что связано с Лесли), а геймплей от РЕ (исследование особняка; зомби; боссы, от которых надо убегать).
В целом, меня это не особо напрягло, результат-то годный. Если продолжение будет того же уровня, то съем его, даже если опять заимствований будет много. Но всё же хочется и нового…
Вот, согласен! SG этой игре «проходняк» поставил, а так каждый, как говорится, имеет право любить какое-нибудь говно.
Уже предвкушаю Акуму-стримы и платиновый забег от Васи: В По первой части смотрел, как добротный сериал, на одном дыхании.
Открыл шампанское за Вазелин! Очень проект понравился, не смотря на существующие минусы. И это я еще допы не трогал. На салдкое
А зачем? Ехать толком некуда, нужна была полная линейность без бэктрекинга.
Не знаю, я по сюжету спокойно ездил и единственное что я послал подальше, это гонки.
Не сочтите меня эгостом, но я против второй Ярости, если ее разработка отвлечет idов от Дума и Квача
Она вообще зря была в открытом мире. Если бы провели по всем локациям за ручку — было бы намного лучше.
Читай также