27 июня 2016 27.06.16 161 198

Торбьорна из Overwatch сделают слабее на консолях, но не на PC

Ни для кого не секрет, что шутеры на консолях (особенно многопользовательские) играются иначе, чем на PC: при помощи геймпада вертеть камерой на 360 градусов и точно целиться получается не так резво, как с мышью. Эта простая истина актуальна и для Overwatch.

Как выяснилось, консольные игроки сильно страдают от турели Торбьорна. Злобная пушка наводится автоматически, стреляет достаточно далеко и больно.

Консольное сообщество Overwatch принялось жаловаться на Торбьорна на форуме Reddit. Blizzard не оставила народный плач без внимания: в комментарии наведался руководитель проекта Джефф Каплан (Jeff Kaplan) и объявил, что в грядущем патче урон от турели снизят на 30 %. Это касается только PlayStation 4 и Xbox One, на PC в этом плане всё останется без изменений.

Патч с «нерфом» Торбьорна должен выйти где-то во второй половине июля — точная дата станет известна после того, как апдейт пройдёт сертификацию у производителей консолей.

Может, заодно и дурацких лучших моментов матча с мёртвым Торбьорном и турелью где-то на фоне станет поменьше?

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наличие дивана, в основном.
fix* Пфф, зато каждый глупый поборник геймпада будет с пеной у рта доказывать, что в шутаны он тех, кто играет клаво-мышью, порвет со своего любимого манипулятора.
Руки тут причём если геймпад не позволяет действовать быстрее? Турель наводиться на игрока мгновенно, и не позволяет нормально её контрить. Другое дело на ПК, тут я могу контрить турель без проблем, так как навожусь куда быстрее.
Близзы наконец то делом доказали что готовы балансить консоли и ПК раздельно. А то прошлый патч и там и там был одинаковым. И это, на мой взгляд верное решение.
А помощь в прицеливании у геймпадов наверно из за слишком хорошей управляемости…
Я не консольщик, но во многие игры играю на ПК с геймпада. «Контроллер дерьмо» — это ты перегнул. Понятное дело, что «многие игры» — это не шутеры. Но во всякие дарксоулсы, ведьмаки и девилмэйкраи лично мне удобнее с геймпада играть.
Еще один сказочник. Я себя не считаю продвинутым пк пользователем, не очень сильно разбираюсь в пк комплектующих и сторонних программ. НО в чем сложность поставить драйвер для видеокарты от nvidia например? Нажать нару кнопок и перезагрузить пк это так сложно? Щас обновить драйвера на пк не сложнее, чем поставить обновление на консоль, нажать пару кнопок и просто подождать. Хватит кидаться глупыми стереотипами
забавно, но я куда больше встречаю людей которые поливают дерьмом геймпады чем людей которых ты описал
Странное утверждение. Если клавомышь позволяет оперировать точнее и быстрее, как она может быть менее удобна чем геймпад? И что мешает вам нормально оборудовать место чтобы не «сидеть скрючившись» перед «маленьким мониторчиком»?
Пфф, зато каждый поборник геймпада будет с пеной у рта доказывать, что в шутаны он всех порвет со своего любимого манипулятора.
Бред, несколько лет был вынужден пользоваться компом сидя на диване, клавиатура на коленях вполне себе удобно лежит, руки не устают в прицепе, мышке до фени какой материал на диване, все было удобно, даже отвыкать после покупки нормального стола было тяжко.

Так что скорее не позволяет отсутствие осведомленности о том что пк может все тоже что и консоль только в гораздо больших вариациях.
Тем, что геймпад позволяет расположиться в пространстве как угодно. С клавиатурой и мышью мне не удавалось удобно расположиться в кресле: нужны подставка или столик.
Мне в последние года два нравится играть только с геймпада: мышь с клавой только в работе.
Точнее и быстрее — факт. А вот именно удобство — спорно. Для нее нужна горизонтальная поверхность. Если сидеть в кресле и далеко от экрана, для нее нужны столик или подставка. Это неудобно.
Опять-таки, я исхожу из своего опыта.
Overwatch сделают слабее на консолях, но не на PC

Кстати таки не проблема играть на клаво-мыше на диване, нормальным мышкам уже давно побоку на какой поверхности «ерзаться», а клава не обязательна должна быть размером с «скейтборд», и все это дело уже давно работает без проводов.
Выдаёшь своё мнение за истину в последней инстанции, то есть факт.
Мониторы уже давно не маленькие, за столом сидеть совсем не обязательно, если хочешь заморочиться немного ради своего удобства, то всё это можно решить и играть с дивана на ПК. Клавомышь это удобно для стратегий и шутанов, контроллеры для файтингов, гонок, экшона от отретьего лица.
Так что минусы заслуженно тебе лепят.

P.S. ПК боярин + консольщик
Я не говорил, что неудобно, я сказал, что удобнее. Мышь удобнее чем геймпад для шутеров
Я играю в комп лежа в кровати, и никаких проблем.

Отговорки что консольщикам хочется на диване и поэтому они покупают консоль полная чушь. Железо дерьмо, контролер дерьмо, единственное из за чего они еще на плову, это экзы (ну и цены на писишное железо)
Читай также