14 декабря 2015 14.12.15 67 307

Официальный анонс System Shock 3

Примерно неделю назад в Сети появился загадочный сайт, который отсчитывал время до сегодняшнего дня. Теперь, когда таймер дошёл до нуля, страница обновилась. Там нас поджидал приятный (хоть и давно предсказанный) сюрприз — анонс System Shock 3.

К сожалению, тизер предельно скуп на детали. Весь анонс пока состоит из картинки, которая появляется под страшно знакомый голос: «Ты думал, я забуду тебя, насекомое?» Да, это SHODAN, искусственный интеллект и главный антагонист первой и второй System Shock. Где-то неподалёку мелькает и другая фраза компьютерного разума: «Ты готов упиваться моим великолепием, хакер?» На этом, в общем-то, всё — ни даты релиза, ни платформ, ни каких-либо иных подробностей.

Кое-какую информацию можно выловить в мелком шрифте снизу страницы. Как мы и подозревали, System Shock 3 создаётся студией Otherside Entertainment при поддержке Night Dive. Напомним, что в первой компании работают выходцы из Looking Glass Studios, которая и подарила миру серию System Shock, а вторая сейчас располагает правами на франшизу и делает ремейк первой части.


Поддержи Стопгейм!

System Shock (1994)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 марта 1994
323
4.5
146 оценок
Моя оценка

System Shock 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
11 августа 1999
606
4.5
311 оценок
Моя оценка

System Shock 3

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
156

Лучшие комментарии

Ты один из тех, кто по одному трейлеру Overwatch определил, какие персонажи имбовые?
Вообще будет думаю клон Bioshock который в свою очередь является идейным приемником SS2

Мы сделаем идейную продолжательницу Биошока, Ведь Биошок является идейным продолжательницей System Shock, чтобы ты мог играть в Биошок, когда играешь в System Shock 3

Хотя, если серьезно, то Интернет-эксперты выходят на новый уровень. Судить по тизерам, рендерным роликам и скриншотам о балансе игры, о сюжете и о геймплее — это слишком просто. Теперь эксперты судят и оценивают игру только по двум фразам и картинке.
Может всё-таки стоит подождать более развёрнутого ролика, а не по тизеру делать выводы?
Или это из серии как с фолычем — «первая и вторая часть — всё! Остальное — говно!»?
Ну ты нашел к чему придраться. Тизер 12 секунд длится. И в оригинале у Шодан не всегда тональность голоса меняется.
«Ноунеймы», не ну команда разработчиков из бывшего looking glass вместе с Уорреном Спектром это конечно же ноунеймы. Ктож их знает то.
Пожалуй херакну тебе в профиль, лишь бы замолчал, а то несешь несусветный бред.
Сравнил. Если делать поправку на качество звука в ролике, то голос в тизере очень похож на оригинальный.
Скажите это Troika games, westwood, inxile, larian studio. А потом посмотрите на Activision с Call of duty — бюджета много, а даже линейный шутан интересным сделать не могут.
А с каких пор бюджет и пропиаренность проекта стали показателем качества? Тем более, оба Шока были весьма камерными, в плане декораций, проектами. Или вам и тут опенворлдовую дро… ильню подавай с перекатами и строительством? Спасибо, не надо. Крупные издательства уже не одну замечательную серию подобным образом испохабили. Как раз, к небольшим студиям здесь доверия больше.
Я даже не знаю, как словами выразить всю радость от этого события… Просто буду ждать новой информации и надеяться, что получится достойное продолжение серии System Shock.
Какая разница, ведь тортик — ложь.
Согласен, с поехавшими фанатами общаться довольно сложно. Особенно когда они перечат своим же словам.
Сплошные минусы на комментах))
Подскажите, лучше пройти первую/вторую часть с граф модами или дожидаться переиздания первой? Просто хочется опробовать, а ждать львиную долю времени как-то не камильфо
Шодан когда нибудь звала тебя на чай с тортиком?
Как-то наоборот, очень похожим показался голос.
Эмм, да, не поверю. Ибо писать, что игру делают ноунеймы, зная кто ее делает, как минимум глупо и неадекватно. Насчет качества игры. Посмотрим. Мне систем никогда особо и не нравился, поэтому если выйдет говно то я и не расстроюсь.
Скайнет имел женский образ и вел угрожающие монологи с ГГ?
Плюс тебе дружище, очень верное замечание.
Читай также