1 декабря 2015 1.12.15 52 958

Беда с кадровой частотой Just Cause 3

Помнится, не так давно Avalanche Studios вовсю нахваливала свой движок, который позволил вместить в Just Cause 3 нереальное количество всевозможных взрывов, однако, к сожалению, не всё у разработчиков вышло так красиво, как хотелось бы.

В частности, в игре проблемы с кадровой частотой. Сперва данный недостаток подметили специалисты из Digital Foundry, которые сравнили версии для PlayStation 4 и Xbox One.

По традиции на японской приставке Just Cause 3 выглядит чуть лучше, чем на американской. Спасибо разрешению 1920x1080 и тому факту, что в наиболее хаотичные моменты и во время крупных взрывов (которых в игре полно) кадровая частота падает всего до 24 fps. Правда, как отмечают техники, порой она, наоборот, перескакивает желаемую отметку в 30 fps, что тоже раздражает. Что до Xbox One, то там кадровая частота периодически опускается вообще до 20 fps.

 

А теперь, когда экшен стартовал, перебои с кадровой частотой стали замечать и пользователи PC.

На форуме Reddit начали появляться жалобы на то, что в компьютерной Just Cause 3 параметр скатывается аж до 10 fps, и это при достаточно мощном процессоре (Intel i7 5820k) и приличной видеокарте (Nvidia GTX 980Ti). На что одни высказывают предположения, мол, корень зла в том, что игра слишком сильно нагружает графический процессор. Тогда как другие советуют отключить опции VSync.

Что касается разработчиков, то Square Enix уже признала косяк. Правда, только за видеокартами AMD, владельцам которых рекомендуется обновить драйвера до последней бета-версии 15.11.1 от 30 ноября и ждать поправок.


Поддержи Стопгейм!

Just Cause 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
864
3.5
531 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

— Зачем вы ставите Denuvo?
— Чтоб защитить игру от пиратов.
— Опыт же показывает, что, все-равно, игру взломают. Вы только зря нагружаете ее…
— Ой, все!
Обязательно держи нас в курсе чувак.
Слухи поговаривают, что в пека-версии Денуво стоит, а Денуво еще ни разу прирост производительности (или хотя бы ее стабильное появление) не давало.

Выдумки, Mad Max и MGS V с денувой бегали как миленькие даже на моем среднем ноутбуке.
Не выдумки, а принцип действия защиты который сжирает часть производительности. То что перечисленные игры бегали бодро никак не отменяет этого.
Костя только озвучил обзор, играл и писал текст Маковеев
Игра не пострадала от переноса. На всех платформах пиздец.
первые дни после релиза — жалобы на оптимизацию и баги. Стабильность!
Мне сегодня на другом сайте сказали а что плохого в том, что ты жмешь запустить игру а она тебе отправить отчет об ошибке три раза подряд. Ладно если торрент крашнуло, не пошло, таблетки, версии таблетки, а я свои заработанные деньги отдал за игру, приготовился, боевой настрой, и такой форс мажор. 21 век, игра, лицензия с патчем первого дня, 10 вылетов из 10 смешно.
Продолжай держать нас в курсе событий твоей жизни. Это ведь так увлекательно
А что плохого в том, что люди заплатившие за продукт, хотят получить его сразу готовым и доделанным, а не ждать дни, недели, а то и больше. Вот пиратство обычно сравнивают с воровством хлеба, тут та же история, представь, ты купил булку хлеба, принес ее домой, а она на половину сырая, но в магазине тебе говорят, хм, первый день покупки и хочешь сразу готовую булку? Как бы да, хочу сразу готовую.
а я ровно о том же и говорю. в погоне за обещаниями уже год нас пичкают продуктом, который становится более мение годным тоько через 2-3 патча. зато все взрывется! меня тоде уже под@#$@л такой подход.
Слухи поговаривают, что в пека-версии Денуво стоит, а Денуво еще ни разу прирост производительности (или хотя бы ее стабильное появление) не давало.

Хорошую защиту Денувой-то не назовут.
Тогда логично предположить, что проблема в кривых руках разработчиков, а не в системе защиты, потому что у JC3 большие проблемы на всех платформах. Или есть случаи, когда благородные пираты излечивали игру от Denuvo, и она чудеснейшим образом начинала лучше работать?
Нет, нет и нет. Не покупайте игры в первый месяц с момента релиза. Любые игры. Вообще все.
С учетом того, что и Денуву ломают, только чуть дольше. Как всегда страдают больше обладатели лицензии и снова в пример им Ведьмак, Денувы нет, графон есть и на моей системе с высокими настройками стабильные 60фпс, в то время как у Just Cause 3, без графона, но с денувой стабильные 30фпс, что забавно 30фпс как на высоких, так и на низких, играбельно конечно, благо не Бэтс, но обидно, хотя надежда на патчи есть.
Если бы она еще и запустилась… Не знаю, с чьей стороны ошибка, но стим пишет что игру запустить нельзя из-за ошибки скачивания на диск. Пришлось соло мм в кс катать(
Знал бы ты что 980ti производительней титана, что бы ты дальше делал? Эх, счастье в неведении, а нам простым смертным, которые понимают что быстрее 980ti, только две 980ti(которые не работают в сабже), что делать?
Читай также