14 августа 2014 14.08.14 16 137

Quantum Break не лишится своей киношной половины

После того как Microsoft решила забить на свои телевизионные амбиции и закрыть подразделение Xbox Entertainment Studios, многим показалось, будто над Quantum Break нависла угроза. Компания говорила, что, мол, все пучком, и дерзкий эксперимент Remedy по скрещиванию видеоигры и сериала обязательно даст результат. Но тогда почему на проходящей сейчас в Германии выставке gamescom разработчики презентовали только геймплейную часть и не показали при этом никакого кина?

Видимо, они пока еще просто не созрели для подобных откровений, но вместе с тем уверяют, что заявленная концепция Quantum Break ни разу не упрощалась. Сюжетные подробности будут подаваться в формате эпизодического телешоу с присущими ему клиффхэнгерами в конце каждого эпизода. Для их обозначения в игре Remedy даже ввела особый термин — «точки соединения» (junction point). Во время сюжетного финта геймплей прерывается, и игрок уже оказывается в шкуре злодея Пола Серена, который способен поворачивать время вспять и менять ход истории.

Более подробно почитать о концепции Quantum Break вы можете в нашей прошлогодней заметке.


Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.7K
3.9
1 120 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то плевать уже на этот Quantum break после анонса «Silent hill» от Кодзимы :)
Какая связь? А, например, на Witcher 3, The Division или И Batman: Arkham Knight тоже плевать «после анонса «Silent hill» от Кодзимы»?
Quantum Break я жду не меньше нового SH.Однако, хотелось бы уже увидеть как именно сериал будет переплетаться с игрой.
То что Р.Т. была от первого лица не значит, что и SH будет таковым, авторы сего творения лишь показали на что способны, и если верить словам Кодзимы, это лишь малая часть.
Нужно ещё раз это написать
На всё пойдёт ради запятой! Мужик!
Говори за себя.Да и нормального анонса SH еще не было.Они просто показали что-то, что вообще не факт что будет в игре.И выкатили нам громкие имена участвующих в разработке игры людей.
Эх не знаю, смогу ли привыкнуть к SН от первого лица, но демка выглядела атмосферно.Ждем
Чёт не впечатлила. Фишки со временем используются как-то странно (перебегать из укрытия к укрытия и так можно), а без интересных нововведений связанный со временем, игра превращается в средний шутерок от 3-го лица. ИМХО
может тогда прочитает правильно )
Иедьмак и Бэтс выйдут на ПК, так что если рассматривать 2 эксклюзива — Квантум Брейк для Бокса и Сайлент Хилл для Плойки (хотя то, что СХ — эксклюзив для ПС4 — ещё не факт), то Бокс жестоко отсасывает. Вообще пока что единственный веский аргумент в сторну Бокса — ремастеринговый Хало, который оченьоченьочень круто выглядит и, я уверен, играется, но всё равно это игры более чем 10-летней давности в новой обёртке. Бокс второе поколение подряд проигрывает Соньке со старта продаж. И если в прошлом поколении это было не так сильно заметно, то в этом Мйкрососфты сильно налажали.
Терпеть не могу, когда у меня комментарий с ошибкой).
Сначала прочитал как «Quantic Dream».
После такого шикарного анонса, о других играх забываешь совсем. Хотя, конечно, это временно.
Сначала прочитал, как «Quantic Dream».*
Читай также