13 марта 2013 13.03.13 53 275

Все квесты в The Witcher 3 будут сделаны вручную

За последние дни и недели разработчики The Witcher 3 наговорили кучу всяких интересных вещей об игре и изрядно заполнили пробелы в наших о ней знаниях. Но все равно есть еще отдельные интересные моменты, которые открываются в новых интервью. Вроде взятого сайтом Eurogamer у управляющего директора CD Projekt Адама Бадовского (Adam Badowski).

Большая часть изложенных Адамом сведений не содержала каких-либо откровений, однако была еще меньшая, в которой обнаружились достойные пересказа подробности. Например, вопрос о квестах. Очень, кстати, законный вопрос. Потому что и в самом деле сложно представить, как поляки добьются обещанной интересной истории с яркими персонажами.

Как разработчики сообщили ранее, площадь локаций The Witcher 3 примерно на 20% больше мира Skyrim. При этом большинство заданий в игре Bethesda генерировались процедурно, тогда как CD Projekt обещает, что ее квесты будут сделаны вручную. И это при том, что бюджет Skyrim был порядка 85 миллионов долларов — сумма, которую польская компания вряд ли может себе позволить.

Однако Бадовский все равно свято держался обещания ручной квестовой работы. Мол, они этого обязательно добьются. Пойдут на увеличение штата (сейчас он 150 человек, а будет доведен до 200), но добьются. Разумеется, пока это только слова, но придет время, и разработчики подкрепят их практикой… Да ладно, Адам, мы верим и словам. И очень на них надеемся. Но и в самом деле объем работы какой-то непомерный. Неудивительно, что народ проявляет скепсис.

А еще директор не исключил возможность мультиплеера. Они пока данный аспект прорабатывают, и когда до чего-нибудь допрорабатываются, то обязательно сообщат. Однако прямо сейчас Адам ничего на эту тему больше сказать не может. За что просит его сердечно извинить.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 123 оценки
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 800 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я верю в CD Projekt. Уж в кого-кого, а в них можно верить.
Если они так же подойдут к деталям квестов, как в первых двух частях и сделают их в несколько раз больше(судя по их обещаниям), то мне придёться попрощаться с реальным миром на добрые две недели.
з.ы А мультиплеер в Ведьмаке не нужен!
Блин, это будет круто!
как-то они слишком сильно себя захваливают, да? но согласен, хочется.
Единственные крупные студии в индустрии, которые ешё не разу не выпускали плохих игр и вообще постоянно радуют — Valve и CD Project.
то мне придёться попрощаться с реальным миром на добрые два месяца. *fix
Как-то странно верить подобному, но очень хочется.
Кто-то из BioWare говорил, что они во многом хотят ориентироваться на CD Project.
По мне так, зря они пытаются ставить ведьмака в сравнение со скайримом. Морровинд, Обливион, Скайрим — это рпг с большой свободой воли, а что первый ведьмак, что второй, являются рпг намного более коридорными, но с прекрасным геймплеем, проработкой персонажей и истории.
Не хотелось бы наблюдать такого вот «Убийцу скайрима» вместо проработанного нового-старого доброго ведьмака.
Та ладно мне думается что зарплаты польских разработчиков намного меньше чем у амеркиканских поэтому то что бюджет у скайрима 85 млн совсем не значит что при меньшем бюджете у витчера игра получится хуже)
Главное что бы не было как с Fable, Питер Молинье тоже много чего обещал а в итоге…
Но я бы сравнивал скорее CD Project и Bioware, вторые тоже не выпустили ПЛОХИХ, просто не все их игры были одинаково хорошими.
ПС. Таки они не только по стилю похожи, но и даже какое-то время неплохо дружили.
Честно признаться, Скайрим не впечатлил. Огромная карта — это да, однозначно плюс. Представляю себе хотя бы такую же в третьем Ведьмаке и начинается непроизвольное слюноотделение:) Придётся к выходу игры перечитать всю серию Сапковского. В который уже раз:)
Кстати, достал диск масс эффекта 1, как думаете, кто принимал участие?

запустил первого ведьмака, как думаешь кто принимал участие в его разработке?
CD project думают о геймерах. И за это я их уважаю и верю в них. И поддержу рублём.
Ведьмак без чародейских заговоров — не ведьмак =)
надеюсь он не выйдет недоработанной как вторая часть и не придется ждать патчей.
(площадь локаций The Witcher 3 примерно на 20% больше мира Skyrim) — Хочу Поиграть Сейчас! (CD Projekt обещает, что ее квесты будут сделаны вручную.) — Столько сил потратят на игру я доволен что дело обстоит именно так! Жду выхода игры!
Читай также