16 января 2018 16.01.18 2 3878

Hollow Knight: Hollow Knight. То пусто, то густо [Месяц Итогов Года]

 

Hollow Knight, покорив в 2017 году многих любителей всякого пиксельного и независимого, так и не смогла увлечь ведущих «Индикатора». Может, стрим изменил ситуацию? Андрей Маковеев постарался наглядно продемонстрировать природу народной любви к новоявленной «метроидвании», а Глеб Мещеряков скептично хмыкал.

Поддержи Стопгейм!

Hollow Knight

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 февраля 2017
2.2K
4.5
1 428 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По моему мнению hollow knight игра года и лучший платформер и метроидвания. Сам все ачиаки выполнил. Потратил около 200 часов с лишним, а по поводу получения урона при контакте тут я не согласен. Во всех платформерах ещё с самого появления этого жанра была эта особенность. Будь то супер марио или керпхеад. Возможно эта механика нужна для усложнения процесса игр этого жанра отрабатывания скила у игрока, реакции и так далее.
С картой в целом согласен, хотя так было сделано, чтобы игрок натыкался на секретные места в рамках одной подлокации, а не обходил их сторонами, видя на карте тупики, все платформы, детали интерьера.
По поводу подачи сюжета. Ну возможно и можно было как-то объяснять игроку все, но может я не могу это представить, а может это убило бы интерес к игре или исследованию локаций. Подобная подача сюжета когда вы что-то узнаете о мире небольшими порциями самая подходящая и подталкивает игроков к исследованию, и давайте не будем забывать что игру делали за гроши.
Стрим получился хороший, а сама игра… визуальный стиль и саунды — да, но в остальном — нет. Наверное просто не моё (а вариант Маковеева в духе «сначала надо потерпеть, а потом зайдёт» — ну нафиг такой подход).
А вот что действительно порадовало, так это анонс Глебоандреевского хоррорстрима. Любим, надеемся, ждём!)
Читай также