21 октября 2017 21.10.17 0 25K

Middle-earth: Shadow of War: 12 лучших скилов

Навык «Бой»: Смертельная контратака (требуется 15 уровень)

Хотите максимально быстро убивать уруков? Вам нужен навык «Смертельная контратака»! Этот навык является дополнением основного умения «Идеальная контратака» и позволяет с легкостью убивать целые толпы противников. Вовремя реагируя на синюю иконку над противником и нажимая на клавишу E, вы не просто нанесете контрудар по врагу, но и сможете его сразу же уничтожить.

Смертельная контратака.
Смертельная контратака.

Навык «Бой»: Добивание на земле

В бою один из самых эффективных способов убить уруков – казнить их, пока они находятся на земле и ошеломлены. Для этого используется клавиша X. Тем не менее, проводя такое добивание, вы отбираете у себя время, оставляя Талиона открытым для вражеских атак, что зачастую вынуждает вас отменять действия и парировать удары другого противника. К счастью, есть умение обходить это досадное недоразумение – навык «Добивание на земле» уменьшает время, необходимое для выполнения казни на земле. Чтобы вы не прерывались, можете соединить его со способностью «Призрачный щит»: пока Талион будет добивать цель, Келебримбор в случае чего вытащит щит и отобьет атаку другого противника.

Навык «Бой»: Беспредельная мощь (требуется 19 уровень)

Апгрейд для пятого умения «Изуверская агрессия» является весьма полезным. С «Беспредельной мощью» вы получаете возможность повторного применения одного из навыков, поглощающих запас мощи. Это означает, что вы автоматически удваиваете эффективность способностей, включая казнь и «Эльфийский свет».

Навык «Бой»: Адамант (требуется 13 уровень)

Если вы хотите получить еще один шанс остаться в бою после того, как вам нанесли смертельный удар, то «Адамант» создан именно для вас. Этот апгрейд для «Возмездия» (последнее умение в ветке навыков «Бой») даст вам еще один круг «Последнего шанса», позволяя обмануть смерть в очередной раз (нужно вовремя нажать на клавишу или кнопку мыши).

Адамант.
Адамант.

Навык «Разбой»: Призрачная цепь

Если вы большой поклонник скрытного уничтожения уруков, то «Призрачная цепь» – идеальное умение для вас, поскольку позволяет вам связать сразу четыре скрытных убийства за раз, если имеется достаточный запас сосредоточения (используемого при эльфийском ускорении или выстреле из лука/броске топора). Несмотря на то, что это уже эффективный навык, он может быть еще более полезным с апгрейдом «Клинок тени», благодаря чему первое действие этой цепочки не потребляет сосредоточение. Заманите несколько уруков к кустам, а затем с помощью «Призрачной цепи» уничтожьте их всех разом.

Призрачная цепь.
Призрачная цепь.

Навык «Дальний бой»: Взрыв

«Взрыв» может помочь вам уничтожать группу уруков издали – с его помощью вы выполняете огненный взрыв или призываете группу пауков/гулей, которые нападут на ближайших противников. Дополнительный апгрейд позволит отравлять с расстояния бочки с грогом, нанося урон любому уруку, который выпьет его. «Удар из тени» позволит мгновенно добраться до расположенных на расстоянии противников или быстро перемещаться во время боя.

Взрыв.
Взрыв.

Навык «Призрак»: Эльфийский свет

В Shadow of War не так много способностей, связанных с AoE-уроном, но быстрая разблокировка «Эльфийского света» станет одним из важных открытий в игре. В дополнение к нанесению урона группе противников вы также можете объединить навык с эффектом какого-то элемента. Огонь и яд – два лучших варианта, поскольку лучший способ замораживать цели – навык «Молот Эрегиона» (рассмотрим ниже).

Эльфийский свет.
Эльфийский свет.

Навык «Призрак»: Поглощение

«Поглощение» – это способность, которая не раз сохранит вашу жизнь. С помощью этого умения во время боя вы можете быстро вытягивать здоровье из противников, восстанавливая свою шкалу ХП. Единственный нюанс – требуется полная шкала мощи.

Поглощение.
Поглощение.

Навык «Призрак»: Охотник за сокровищами

Эта способность расположена в конце ветки навыков «Призрака», но в начале игры она должна быть у вас в приоритете. Без данного навыка придется вручную нажимать на клавишу CTRL, чтобы отдельно подобрать каждую добычу, выпавшую из врагов. Но как только вы возьмете данное умение, достаточно будет пробежать по луту, чтобы автоматически отправить его в свой инвентарь. Конечно, хотелось бы видеть такое умение по умолчанию и не тратить на него драгоценные скил-поинты, но имеем то, что имеем.

Охотник за сокровищами.
Охотник за сокровищами.

Навык «Наездник»: Наездник из тени

Обычное вы запрыгиваете на зверей, ломая их психологически (шкала здоровья на минимуме) и зажимая клавишу CTRL или E. Но с умением «Наездник из тени» вы можете мгновенно сесть на зверя, находясь вдалеке – достаточно прицелиться и удерживать нужную клавишу. Это особенно полезно во время сражений за эпические крепости, поскольку позволяет взять под контроль грауга или карагора, обратив их разрушительные способности против врага.

Наездник из тени.
Наездник из тени.

Навык «Наездник»: Наездник на драконе

Поскольку драконы – едва ли не самые опасные противники во время боя, то приобретение навыка «Наездник на драконе» является практически необходимым. Чем скорее вы сможете оседлать этих смертоносных животных и заманивать на свою сторону, тем лучше. Их разрушительное огненное (или ледяное) дыхание эффективно против больших врагов. Кроме того, возможность прокатиться на них делается драконов отличным способом передвижения.

Наездник на драконе.
Наездник на драконе.

Навык «Сюжет»: Молот Эрегиона (требуется 17 уровень)

Апгрейд сюжетного навыка «Теневой скиталей» – одно из самых полезных умений в Shadow of War. В то время как большинство способностей привязаны к какому-то потребляемому источнику (например, мощи или сосредоточения), «Молот Эрегиона» позволит вам замораживать противников столько, сколько вы захотите сами. Пока некоторые капитаны могут сбить вас с ног, своими ударами вы сможете замораживать большую группу врагов.

Молот Эрегиона.
Молот Эрегиона.

Поддержи Стопгейм!

Middle-earth: Shadow of War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
1.2K
3.7
773 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также