25 сентября 2004 25.09.04 0 319K

Manhunt: Прохождение

Grounds for Assault
Без оружия против псов войны... Режиссер не даст зрителям заскучать. И вам тоже. Позади вас находится обезболивающее. Но сначала нужно раздобыть оружие. Спрячьтесь в тени и подождите, пока на площадь выйдет охотник. Теперь тихонько, чтобы не привлекать его внимание, заходите внутрь здания и ступайте в комнату справа. Там вы обнаружите проволоку. Пройдите чуть дальше по коридору и придушите охранника. С тела подберите мачете. Возвращайтесь назад и приканчивайте охотника бродящего во дворе.
Перережьте веревку на металлической двери и заходите в туалетный блок. Убейте охотника в коридоре и изучите дверь с замком. К ней вы еще вернетесь... Выйдя из уборной, спрячьтесь в темном углу слева и прирежьте двух прогуливающихся охранников. Идите по аллее (рядом с ящиками в левом углу вы найдете обезболивающее) до точки сохранения.
Теперь ваша задача — найти ломик, чтобы вскрыть замок на воротах. Территорию зверинца, которая представляет собой лабиринт, патрулируют пятеро охотников. Их маршруты достаточно причудливы и часто пересекаются, поэтому внимательно осмотрите местность, прежде чем атаковать. Несколько обезболивающих лежит за кустами. Шестой охранник стоит в ответвлении и сторожит ломик. Выманите его из укрытия, а потом убейте. Взяв ломик, вернитесь в уборную и взломайте дверь. Дробовик — полезная вещь. Теперь идите назад и открывайте ворота.
Ситуация изменилась. Теперь территорию контролирует снайпер. Придется действовать еще осторожней, чтобы не попасться ему на глаза. Местность патрулируют трое охранников. Способов их устранения два. Первый — затаиться в здании слева и дождаться первого охотника. После — пройти в туннель под снайпером и заманить туда оставшихся охранников. Второй — пытаться прорваться через правый край.


Последние мгновения перед броском. Сейчас кто-то лишится головы.

Так или иначе, вы должны незаметно подняться наверх. Теперь заходите снайперу с тыла и стреляйте из дробовика в голову. Подберите с тела оружие. Не тратьте патроны!!! Они пригодятся на следующем уровне. Спрыгивайте вниз и вскрывайте дверь, ведущую в ресторан. Дойдя до красной стрелки, поверните направо (слева болеутоляющие). Когда наткнетесь на двух охранников, бегите назад, а потом из тени убивайте их по одному. Идите к выходу и сохраняйте игру.

Strapped for Cash
Пока вы бегали в зоопарке, Старкуезер поймал вашу семью и передал ее в руки псам войны. Каждый раз, когда вы будете попадаться им на глаза, они будут убивать одного человека. Поэтому осторожность придется соблюдать, как никогда. Чтобы пройти уровень, вы должны спасти хотя бы одного члена семьи.
Заходите в здание и приманите охотника. Если он не захочет заходить внутрь, то придется кончать его на улице. Что, учитывая присутствие его товарища, достаточно затруднительно. Подберите проволоку и выбирайтесь наружу. Подкараульте второго охранника и тихонько придушите. Теперь идите в комнату и освободите брата. Для этого нужно перерезать веревки стеклом, валяющимся неподалеку.
Идите дальше по улице. Дойдя до площадки — осмотритесь. Ее патрулируют четыре охранника. Один стоит на помосте с винтовкой. Трое ходят внизу. Спрячьтесь в темном углу и по одному приманивайте к себе часовых. Потом из винтовки снимайте охранника на помосте.
Дойдя до лестницы, спускающейся вниз, идите направо. Спрятавшись в темном углу, снимайте из винтовки двух охотников, сторожащих вашу сестру. Освободив ее, подберите обезболивающие и бегите в туннель.
Дойдя до здания, обследуйте местность на наличие дротиков для винтовки. Теперь заходите внутрь, и сквозь окно снимите охранника. Освободите отца и двигайтесь дальше.
Вас ждет парк с тремя патрулирующими местность охотниками. Их нужно устранить без шума. Иначе ваша сестра умрет. Способов устранения — вагон и маленькая тележка. Прежде чем действовать, внимательно изучите территорию. Практически к любой части парка имеется альтернативный доступ. Нужно только его найти. Когда все будут мертвы, заходите внутрь купола. Убейте охранника и спасите сестру. Теперь дверь разблокирована. Осталось лишь прикончить двух появившихся охранников...
Внутри океанариума деловито прогуливаются двое охотников. Подстрелите их издалека из винтовки. Идите в маленькую комнату справа и активируйте переключатель на стене, чтобы разблокировать дверь. После остается лишь прикончить двух прибежавших охотников и двигаться дальше.

View of Innocence
Довольно простой уровень. Много стрельбы, мало stealth-action. Ваша задача — найти пленку и видеокамеру, которые Старкуезер спрятал где-то на уровне. Подберите кирпич и разбейте стеклянную дверь. Подберите оружие и двигайтесь вперед по коридору. Выйдя в зал, приседайте и открывайте огонь по охотникам. Помните, что каждый патрон на счету. Так что тренируйте стильный почерк “one shot — one dead”. Перебив всех внизу, подбирайте обезболивающие, лежащие в комнате, и поднимайтесь наверх.
Далее путь опасен, но несколько однообразен. Поднимайтесь наверх, по пути отстреливая охотников, которые набегают в самый неожиданный момент. Дойдя до комнаты с запертой дверью, отстрелите замок и подберите видеокассету. Выходите в зал и шагайте в магазин Jacob Benson's Family Chemist. Прикончите охотника, отстрелите замок на двери и подберите обрез. Идите в Toy Corner. Там вы найдете видеокамеру. Правда, ее нужно подключить к телевизору.


Пройдя игру, вы узнаете новое применение старым вещам.

Ступайте в бар Pirso. Нет питания. Что за чертовщина. Спуститесь в подвал и дерните рубильник. Когда будете возвращаться, из туалета на вас выскочит бешеный панк. Теперь осталось включить телевизор и узнать страшную правду...

Drunk Driving
Сбегайте влево за обезболивающим. Видите охотника у двери? Приманите и убейте. С тела подберите серп. Выходите на улицу и прикончите второго охотника.
Заходите в здание, у двери которого стоял охотник. Познакомьтесь — мистер Стинки (Stinky). Ваш лучший друг на протяжении всей миссии. Теперь вам нужно заботится о нем, как о самом себе. Его смерть — ваша смерть. Впрочем, задача не так сложна, как может показаться. Бродяге можно приказать оставаться в укромном уголке, пока вы будете резать охотников. Правда, оставлять его одного на длительный промежуток времени не стоит. Постояв некоторое время, он решит, что жить стало скучно, и отправится путешествовать.
Идите к воротам. Кстати, Старкуезер откроет доступ к следующей части города, только если вы придете к воротам вместе с бродягой.
Спрячьте спутника в тени и осмотрите улицу. Трое охотников греются у огня. Затаитесь в тени и выманивайте их по одному. Это несложно — на улице много темных и узких переулков. Если вас все-таки ранили, то в домах вы найдете обезболивающее. Когда все будут мертвы, ступайте с бродягой к воротам.
На этой улице тоже трое охотников. Суньте друга в укромное место и начинайте резню. Когда работа (а как это еще назвать?) будет выполнена, идите в здание рядом со школьным автобусом и открывайте ворота.
Привычно спрячьте бродягу и идите к недостроенному зданию. Оглядитесь. Внутри дома трое охотников. Приманите их стуком по забору и бегите в укрытие к полицейскому фургону. Теперь, когда они разбрелись, режьте их по одному. Если вас ранят — обезболивающее лежит у полицейского фургона и у ворот. Бегите к воротам кладбища и сохраните игру.
Дойдя до собора, приготовьтесь к резне (разумеется, предварительно припрятав Стинки). Внутри дворика пятеро охотников. Причем большинство вооружено огнестрельным оружием. Постарайтесь убить как можно больше при помощи оружия ближнего боя. Выстоять против такой толпы в перестрелке практически невозможно. Будьте терпеливы, как никогда, и нападайте только когда уверены, что враг один и на него никто не смотрит. Иначе вы имеете все шансы получить много свинца в спину/грудь. Когда количество охотников уменьшится до приемлемого, доставайте дробовик и устраивайте кровавую баню. После того, как дворик станет тихим, а враги мертвыми, выходите через ворота в склепе.

Gravey Shift
Пора достать верный обрез и показать, кто главный в этом шоу. Поднимайтесь вверх по лестнице и снимайте охранника выстрелом в голову. Пройдите чуть дальше и приманите двоих охотников. Старайтесь бить наповал — патроны еще пригодятся. Бегите дальше, пока Старкуезер не подбросит засаду. Теперь придется постараться, чтобы вылезти из этой передряги целым. Основная проблема: чтобы прицельно выстрелить из обреза — надо подобраться как можно ближе. Учитывая плотность ведения огня, это очень непросто.

Лучшее укрытие — коробки. Когда охотники начинают перезаряжать оружие, бегите, что есть сил, и прячьтесь за ними. Очень неплохо помогает стрельба по газовым баллонам. Теперь заходите в будку и дергайте рычаг.
Ворота открылись. Идите внутрь здания. Дойдя до двери, спрячьтесь за ящики и берите вход на мушку. Оттуда выбежит парочка охотников. После их смерти осторожно заходите внутрь. Пристрелите двоих охотников слева. Если они не захотят выходить из-за ящиков, подорвите баллоны с газом. Идите в дверь с надписью Caution.
Теперь вам нужно включить питание, чтобы активировать лифт. Для этого придется спуститься в подвал и дернуть рубильник. Но, прежде чем до него добраться, придется прикончить пятерых охотников. Самая лучшая тактика борьбы с ними: пристрелили одного — и сразу бегите обратно в зал. Подождали, пока они успокоятся — и опять совершили вылазку. После того, как энергия будет подана, залезайте в лифт и отправляйтесь наверх.
Пока поднимаетесь, пристрелите любопытного охотника на платформе. Выйдя из лифта, разберитесь с охраной наверху. Они вас не ждут, поэтому внезапность на вашей стороне. Спрыгивайте в отверстие в полу. Внутри стеклянного туннеля ликвидируйте двоих часовых. Теперь вам — в лифт и наверх. У двери прикончите еще одного охотника.
Разбейте решетку и залезайте в вентиляцию. Дойдя до комнаты с обезболивающим, спрыгивайте вниз. Двое охранников в коридоре уже знают о вашем появлении и держат дверь на мушке. Открывайте дверь ударом ноги и попытайтесь снять охотников на бегу. Если не потратили обезболивающее, можно попытаться взять нахрапом.
Зайдите в диспетчерскую и пристрелите охотника. Теперь спускайтесь вниз и разберитесь с тремя охранниками. Лучше не принимать боя на их территории, а выманивать наверх по одному. Дерните дверь. Закрыто. Поднимайтесь в диспетчерскую и откройте замок. Теперь осталось лишь подкараулить двоих охотников, прибежавших с улицы. После их смерти выбегайте наружу.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Manhunt

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2003
732
4.1
501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также