18 апреля 2017 18.04.17 0 12K

Dark Souls III: The Ringed City: Как убить Демона-принца?

Встретите этого босса вы на локации «Груда отбросов», при этом неподалёку будет костёр «Среди руин Земляного Пика». После убийства противника вы получите душу Демона-принца.

Помните Смоуга, с которым мы столкнулись в первой части? Бой с тем противником напоминает битву с Демоном-принцем. Если в сражении со Смоугом и Орнштейном вы воевали против двух рыцарей с различными навыками, то прежде, чем встретитесь с Демон-принцем, придётся убить двух Демонов.

Поскольку демоны используют отравление, то желательно запастить пурпурным мхом, снимающим этот аффект. Что касается защиты, то здесь следует упор делать на повышение сопротивляемости огню.

В бою с Демоном-принцем вам могут помочь два фантома – Гаэль и Лапп. Когда во время сражения на первой стадии вы будете воевать одновременно против двух Демонов, фантомы пригодятся для отвлечения внимания одного из них.

В первой половине боя вам нужно будет победить Демона в агонии и Демона из глубин. В большей части сражения один из Демонов будет пытаться напрыгнуть на вас, а другой – отбежит и начнёт пускать ядовитую струю. Первым можете убивать абсолютно любого из боссов, но помните о том, что в зависимости от того, какой именно Демон останется в живых, у появляющегося позже Демона-принца будет та или иная уникальная атака.

Демон-принц.
Демон-принц.

Постарайтесь сблизиться с одним из врагов и встать вблизи его ног. Когда вы будете занимать эту позицию, Демонам будет трудно попасть по вам. Примечательно, что то же самое можно делать и на второй стадии. Подойдут способности и оружие, вызывающие кровотечение.

Демоны будут принимать разные формы. Когда враг загорается, то он будет стараться сблизиться с вами и использовать приёмы ближнего боя. Делать это противники будут достаточно медленно для того, чтобы вы могли уклониться. Когда Демоны плюются ядовитой слюной, желательно подбежать к ним как можно ближе и встать рядом с головой.

Чтобы упростить задачу, лучше всего сосредоточить все свои умения на одном из боссов. В конце концов, можно будет нанести критический удар.

Когда оба монстра погибнут, то появится Демон-принц. У него будет больше здоровья, мощный огненный след во время ближних ударов и несколько новых трюков.

Среди них отметим «Огненную сферу». Заметить её достаточно просто – в его правой руке появится огненный шар. Босс отпрыгнет назад, метнув его прямо в вас. Чтобы уклониться, нужно просто сближаться с боссом.

Периодически Демон-принц будет взмывать в воздух, чтобы затем упасть прямо на героя. Уклоняйтесь в сторону. Также время от времени из его пасти будет появляться длинный огненный луч. Но навык будет у босса при условии, что вы убили оранжевого Демона последним. В противном случае вместо огненного луча принц начнёт использовать метеоритный дождь.

И всё же лучше всего будет убить первым фиолетового Демона, чтобы Принц в своих атаках использовал огненный луч. Во время использования этого умения он полностью уязвим к вашим атакам, поэтому старайтесь находиться как можно ближе к врагу.

Фляги с Эстусом, как понимаете, лучше всего оставить на последний этап сражения.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls III: The Ringed City

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 марта 2017
607
4.4
448 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также