9 февраля 2017 9.02.17 2 85K

Resident Evil 7: Biohazard: Где искать все древние монеты?

Данный гайд поможет вам найти и собрать все древние монеты в Resident Evil 7. Эти предметы используются в качестве игровой валюты, за которую вы можете разблокировать различные предметы и улучшения. Отыскать эти монеты сложно из-за малых габаритов и мест, в которых они скрыты.

ПРИМЕЧАНИЕ. Как оказалось, на лёгком и нормальном уровнях сложности можно отыскать всего 18 древних монет, в то время как на «безумии» их количество чуть ли не в 2 раза выше – 33 штуки.

Как писалось выше, древние монеты вы можете обменять на различные предметы. Сделать это можно будет только после того, как вы получите доступ в трейлер, расположенный во дворе за главным домом. В трёх птичьих клетках есть три разных предмета, а именно:

• Стероиды за 3 древние монеты.
• Стабилизатор за 5 древних монет.
• Мощный пистолет MAG за 9 древних монет.

ПРИМЕЧАНИЕ. После того, как вы покинете поместье Далви в конце лодочного домика, любые не разблокированные вами ранее птичьи клетки в последний раз можно будет открыть в доме, расположенном неподалёку от соляной шахты, последней игровой локации.

Расположение ВСЕХ древних монет на лёгком/нормальном уровне сложности

ВНИМАНИЕ! Некоторые из перечисленных монет можно будет собрать в течение определённого временного промежутка. Например, представьте, идёт бой с боссом, после которого запускается кат-сцена и вас автоматически перемещают на другую локацию. И на поле боя спрятана одна древняя монета. Если вы её не подберёте до того, как уничтожите босса, то не сможете более сюда вернуться.

Древняя монета №1

Расположение: на кухне гостевого домика П1.

Эту монету пропустить легче простого! Она доступна лишь при выполнении определённых действий: когда вы будете управлять Клэнси во время проигрывания «Видеозаписи заброшенного дома» в гостевом домике. Когда начнётся проигрывание записи, обернитесь и посмотрите на землю, чтобы подобрать отмычку. Это очень важно!

При помощи отмычки вы можете вскрывать простые замки. Один такой замок расположен на кухне. Когда вы окажетесь на кухне с приятелями, то взаимодействуйте с выдвижным ящиком и откройте его при помощи отмычки.

Первая древняя монета.
Первая древняя монета.

Внутри ящика вы увидите испорченную фотографию. Но ваше путешествие в прошлое, во времена записи видеоленты, будет иметь странные последствия в настоящем, когда вы управляете Итаном. Вернувшись в настоящее время, пройдите на кухню и повторно откройте ящик. Если открыли его в прошлом, то он будет открыт и в настоящем. Теперь внутрь него вы найдёте древнюю монету.

Древняя монета №2

Расположение: 1 этаж главного дома, в подвале.

Когда вы окажетесь в главном доме, после того, как получите ключ от люка на кухне и откроете его, воспользуйтесь новым проходом и крадитесь вперёд. Не спешите подниматься в прачечную. А если и сделали это, то спуститесь вниз и отыщите большую красную газонокосилку. На её боковой стороне лежит монета.

Древняя монета на газонокосилке.
Древняя монета на газонокосилке.

Древняя монета №3

Расположение: 1 этаж главного дома, центральный зал.

Когда будете в главном доме, то пройдите в центральный зал, где расположен телефон. С левой стороны от телефона, в углу стоит тумба. Проверьте выдвижной ящик, чтобы отыскать монету.

Древняя монета внутри тумбы в центральном зале.
Древняя монета внутри тумбы в центральном зале.

Древняя монета №4

Расположение: 2 этаж главного дома, комната отдыха.

На втором этаже главного дома находится комната отдыха. Пройдите в неё и отыщите дверь, ведущую в комнату бабушки. С левой стороны от неё, на высоком комоде, левее бронзовой статуи без головы, лежит монета.

Древняя монета в комнате отдыха.
Древняя монета в комнате отдыха.

Древняя монета №5

Расположение: 2 этаж главного дома, ванная.

Ищите монету в унитазе внутри ванной комнаты на втором этаже главного дома.

Древняя монета в ванной комнате, в унитазе.
Древняя монета в ванной комнате, в унитазе.

Древняя монета №6

Расположение: 1 этаж главного дома, чертёжный зал.

После того, как вы решите головоломку с проектором и тенью в центральном зале, протиснитесь через узкий проход. Пройдите через дверь слева в соседнее помещение, где стоит стол. На столе расположена пепельница, внутри которой лежит монета.

Древняя монета в пепельнице.
Древняя монета в пепельнице.

Древняя монета №7

Расположение: главный дом, зона обработки.

В подвале главного дома, где находится зона обработки, пройдите по коридору, но не сворачивайте налево, в комнату с ванными. Идите вперёд к ширме. Отодвиньте её и на стеллаже впереди увидите висящую карту. У стены слева от стеллажа, внизу найдите деревянный поддон (опирается о стену). Рядом с ним, в небольшой нише в стене лежит монета.

Древняя монета в нише за поддоном.
Древняя монета в нише за поддоном.

Древняя монета №8

Расположение: двор.

Выйдя из главного дома во двор, спуститесь по ступенькам и сверните направо, в кусты, где находится горшок. Внутри него лежит древняя монета.

Древняя монета №9

Расположение: внутри трейлера во дворе.

Эта монета находится внутри трейлера, который стоит во дворе. В этом же трейлере находятся птичье клетки с товарами за древние монеты. Около клетки с «Магнумом», на столе лежит очередная монета.

Древняя монета на столе внутри трейлера.
Древняя монета на столе внутри трейлера.

Древняя монета №10

Расположение: в подвале старого дома, куда можно попасть с первого этажа.

Пройдите в гостиную сразу, как только у вас будет огнемёт. Сожгите гнездо у камина, чтобы найти секретный проход в подвал. Пригнитесь и ползите в коридор. Перед дверью впереди, с левой стороны есть стол, на котором находится монета.

Древняя монета в подвале старого дома.
Древняя монета в подвале старого дома.

Древняя монета №11

Расположение: сарай у Старого дома.

сарай у старого дома
сарай у старого дома

После того как у вас будет рукоятка, выйдите на улицу из столовой, чтобы поднять новый мост, ведущий к сараю впереди. Двигайтесь внутрь и на бачке унитаза справа найдите монету.

Древняя монета на бачке унитаза.
Древняя монета на бачке унитаза.

Древняя монета №12

Расположение: комната с алтарём в старом доме.

Имея при себе ключ ворона, поднимитесь по лестнице к двери у ямы главного зала. Откройте её и следуйте направо от комнаты с алтарём через длинный коридор, ведущий к запертой двери (мимо комнаты с пианино). Чтобы разблокировать дверь, вам нужно повесить на весы фонарь. С правой стороны от этой двери, в противоположном по диагонали углу есть небольшая тумба. В выдвижном ящике этого стола находится монета.

Древняя монета в выдвижном ящике тумбы.
Древняя монета в выдвижном ящике тумбы.

Древняя монета №13

Расположение: 1 этаж испытательной зоны, сарай (амбар).

На территории испытательной зоны после неправильного ввода пароля откроется дверь справа. Спускайтесь вниз и идите по коридору, пока не пройдёте мимо окон с решёткой слева. Впереди будет дверь. Аккуратно войдите в помещение, уничтожьте взрывчатки и из стола впереди достаньте древнюю монету (в зелёном выдвижном ящике).

Древняя монета в выдвижном ящике.
Древняя монета в выдвижном ящике.

Древняя монета №14

Расположение: 2 этаж тестовой зоны, лестница к комнате для вечеринок.

После того, как вы зачистите амбар и узнаете код доступа от комнаты для вечеринок из записки на сожжённом трупе, то окажетесь в небольшом помещении с кнопкой, опускающей лестницу вниз к той самой комнате. С правой стороны от кнопки есть две полки. На нижней из них лежит монета.

Древняя монета на полке.
Древняя монета на полке.

Древняя монета №15

Расположение первый этаж погибшего корабля, вентиляционная шахта.

Воспоминания инженеров.
Воспоминания инженеров.

Это одна из двух монет, которую можно отыскать до того, как вы окажетесь на первом этаже корабля. Когда в комнате просмотрите воспоминание двух инженеров, то смело спускайтесь через открытый люк в вентиляционную шахту. Двигайтесь через неё. После 2-3 поворотов будет развилка. Путь направо ведёт в тупик. Как раз в тупике, на полу слева лежит монета.

Древняя монета в вентиляционной шахте корабля.
Древняя монета в вентиляционной шахте корабля.

Древняя монета №16

Расположение: первый этаж погибшего корабля.

Это вторая из двух монет, которую можно получить только до того, как вы попадёте на первый этаж корабля. Итак, когда вы увидите вверх по лестнице Эвелин, то не спешите подниматься за ней по ступенькам. Обернитесь. В стене над водой есть дыра, в которой находится труп инженера. Спрыгните вниз и идите направо от трупа вдоль стены. Осматривайте воду. Монета находится прямо в воде.

Древняя монета в воде, на первом этапе исследования корабля.
Древняя монета в воде, на первом этапе исследования корабля.

Древняя монета №17

Расположение: третий этаж погибшего корабля, диспетчерская.

Эта монета спрятана внутри запертого оранжевого ящика в диспетчерской, где Мия в видеозаписи записывала на ноутбук послание Итану.

Древняя монета внутри оранжевого бокса.
Древняя монета внутри оранжевого бокса.

Для того чтобы открыть ящик, вы должны отыскать отмычку на этой локации. Отмычка расположена в небольшой комнате с лестницей на втором этаже. Эта лестница ведёт на третий ярус, где есть тайник с оранжевой коробкой, в которой лежит отмычка, и двумя дистанционными бомбами.

Древняя монета №18

Расположение: второй этаж погибшего корабля.

Последняя монета находится на втором этаже погибшего корабля. Но! Не ищите её, пока не запустите лифт. Просто держите при себе в запасе одно коррозийное вещество. Когда спуститесь на лифте на нижний этаж S2, то просто двигайтесь по коридорам, убивая врагов. После убийства толстого монстра, пройдите через дверь и после ступенек вниз на стене впереди увидите шкафчик. Откройте его, расплавив замок коррозийным веществом. Внутри монета.

Древняя монета внутри шкафчика.
Древняя монета внутри шкафчика.

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.5K
4.2
1 890 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

1 монетка остаётся в инвентаре или нет к концу игры? Или к концу игры если открыл все клетки не остаётся монет?

Читай также