28 ноября 2016 28.11.16 3 43K

Silence: The Whispered World 2: Прохождение

ОЖИВИТЬ КИРУ И РЕНИ

Находясь в Долине Павших Богов в рамках прохождения игры Silence: The Whispered World 2 на портале StopGame.Ru, взгляните на Киру и Рени, превратившихся в статуи. Одна из статуй находится под огромной каменной головой плачущего мальчика (слева), а другая – между двумя меньшими головами справа. Осмотрите также фонарь, который находится в нижней части экрана (вам он пригодится в ближайшее время). Пройдите через отверстие в большой голове, чтобы попасть к оракулу. Поговорите с Шааной, выбирая любые варианты диалоговой ветви.

Свечи, расположенные здесь – это огоньки жизни. Вам нужно отыскать свечи Рени и Киры, применить их на статуи и спасти персонажей. Щёлкните по свечам с правой стороны. Здесь есть свеча Киры (выберите соответствующую диалоговую строку – «Кира»). Когда эта свеча будет мигать, то заберите её и выйдите на улицу. Вы должны применить её на статую Киры. Попытайтесь это сделать, но ничего не выйдет. Попробуйте поставить свечу на фонарь. Поскольку свеча слишком длинная, разломайте её дважды (щёлкните по указанному маркёру). Седвик поставит короткую свечу внутрь фонаря. Примените фонарь со свечой на статую Киры. Когда осколок упадёт к ногам Седвика, то подберите его.

Вернитесь к оракулу. Примените осколок на свечи, а затем медленно переместите курсор, чтобы сквозь осколок распознать свечу Рени. Когда увидите в отражении огонь, то щёлкните ЛКМ, чтобы забрать свечу Рени.

Свеча Рени в осколке.
Свеча Рени в осколке.

Идите наружу и попытайтесь применить свечу на Рени. Поместите свечу на трон (в середине локации) и щёлкните по статуе Рени. Вытащите её, переместив курсор вправо. Седвик разместит статую девочки с правой стороны от трона. Заберите с трона свечу Рени и примените её на статую девочки.

Во время следующего разговора с Шааной выбирайте любые варианты.

ПОБЕГ ИЗ ПЛЕНА

Управляя заключённым в клетку Каплем, примите плоскую форму и пролезьте между решёток (найдите активную точку с надписью «выход»). Теперь примите шарообразную форму и перекатитесь в левую сторону (куда угодно), чтобы вас заметили. Капля забросят обратно в клетку, но пока он будет «сдуваться», то заденет парик и сбросит его вниз, прямо к камере заключения.

Опять же примите плоскую форму Капля и выберитесь из клетки. Подберите упавший ранее парик. Капль замаскируется под одного из Луми.

Следуйте к резиновой рогатке, при помощи которой на шары запрыгнул Луми (позади литавры) и потяните за неё, переместив курсор вниз. Капль запрыгнет на шар. Сохраняйте равновесие, пытаясь удерживать кружок на середине линии, пока не заполнится круговая шкала. Когда Капль приземлится около выхода, то щёлкните по застрявшему воздушному шару. Теперь вы на свободе!

ВЫМАНИТЬ НЕПОСЛУШНЫХ ЛУМИ

После инцидента вы будете управлять Рени, которая боится прыгнуть с воздушного шара на землю. Сделайте Капля шарообразным и щёлкните им по месту, которое помечено надписью «Прыгнуть вниз!» (под воздушным шаром). Когда появится Луми, то Капль спрячется. После того, как Луми улетит, щёлкните по выглядывающему из-за палатки (с левой стороны) Каплю, чтобы позвать его. Нажмите на сломанную трубу (с левой стороны от палатки) и поговорите с Седвиком.

Пройдите на рынок, вправо от палатки. Осмотрите канализационный люк, чтобы найти то место, откуда сбежал Капль. Там находятся и Луми, и осколок. К сожалению, один из Искателей уберёт люк и будет пытаться достать осколок. Нужно действовать быстро!

Заберите крючок и леску, которые весят справа от рыбной лавки, где был Искатель.

Вернитесь к месту крушения и бросьте крючок с леской в колодец слева, откуда на двух шарах вылетел Луми. Вытащите леску с крючком, переместив курсор вправо. К сожалению, пусто. Вам нужно найти приманку. Щёлкните по Гору, который находится на деревянной палке на вершине колодца. Так вы переключите управление на Седвика.

ДОГОВОР С МАЛЕНЬКИМИ ДЕВОЧКАМИ

Управляя Седвиком, заберите из колодца монеты. Примените одну из них на лавку сладостей на заднем плане, чтобы купить лимонные леденцы. Идите в правую сторону – «В глубину города».

Подойдите к большим деревянным воротам. Их кто-то закрыл. Постучитесь в ворота и в окнах с правой стороны появятся две девочки. Постучитесь снова, чтобы они сказали вам, что вы должны принести что-то «суперпотрясное». Только тогда девочки откроют ворота. Постучитесь ещё раз. Седвик предложит конфеты и деньги. Девочки согласятся взять конфеты, но Седвик случайно выбросит леденец в другую сторону.

Вернитесь к колодцу и возьмите один из синих воздушных шаров справа внизу. Идите вглубь города и щёлкните по воротам, применив на них воздушный шар. Девочек такой вариант не устроит.

Двигайтесь к фонтану и взаимодействуйте с трубой, которая находится рядом с лавкой сладостей. Пообщайтесь с Рени. Седвик спросит у неё, что для маленьких девочек может быть крутым. Рени скажет, что можно принести им Луми. Также сестра спросит у вас о приманке. Седвик отдаст ей лимонные леденцы.

ПОЙМАТЬ ОЗОРНЫХ ЛУМИ И ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ОСКОЛОК

Управляя Рени, бросьте леску с крючком и лимонными леденцами в колодец, ведущий в логово Луми. Переместите курсор вправо, чтобы вытянуть трёх Луми. Дайте им конфеты до тех пор, пока они полностью не успокоятся.

Теперь настал час Капля, который должен вытащить из коробки осколок. Между тем нужно опасаться Искателя.

Приподнимите литавру на правую сторону. Каплем в обычной форме пройдите в левую коробку с фокусами. Гусеница выбежит из правой коробки с фокусами уже в огненной форме. Щёлкните по резиновой рогатке, переместив курсор вниз. Подберите с пола упавший осколок, рядом с клеткой.

Все Луми убежали от Рени. Идите к каналам, чтобы поймать их. Для этого найдите активную точку в дальней части экрана, за рынком – «На каналы».

Щёлкните по пузырям (в воде, около ступенек). Рени поймает одного Луми, но тот сразу же убежит. Найдите визуально второго Луми, расположенного внутри банки с печеньем. Примените леску с крючком на него, чтобы поймать существо.

Вернитесь на рынок и проследуйте обратно к месту крушения (слева). Поместите Луми в сломанную трубу и пройдите на рынок, чтобы поймать другого.

Один Луми прыгает на навесе слева. Щёлкните по нему, но существо прыгнет в левую сторону и скроется с экрана. Второй Луми на локации прячется за кондитерской лавкой с левой стороны, в глубине экрана. Попытайтесь его поймать. Луми убежит из-за кондитерской лавки и окажется за гнилыми фруктами справа. Луми так и будет бегать от вас. Чтобы его поймать, сделайте так: отпугнув существо, когда оно будет прятаться за гнилыми фруктами, быстро бегите влево, к кондитерской лавке, где Луми появляется. Как только Луми выглянет из-за этой лавки, щёлкните по нему. Если вы будете стоять рядом, то сможете схватить Луми, не спугнув его.

Поместите второго Луми в сломанную трубу. Используйте банку с печеньем, валяющуюся около вас, чтобы не позволить обоим Луми вновь сбежать (нажмите на банку с печеньем, а затем щёлкните по сломанной трубе и переместите курсор вверх). Теперь Луми не выберутся из трубы!

ОТКРЫВАЕМ ДЕРЕВЯННЫЕ ВОРОТА

Играя за Капля, вы должны помочь Седвику переместить Луми. Выберите плоскую форму Капля и пройдите через ящик с фокусами слева (как делали до этого). Из коробки с фокусами справа выпрыгнут ять маленьких Каплей (новая форма гусеницы). Эта форма вам должна быть знакома.

Если вы хотите вернуть привычную форму Капля, то нужно пройти через ящики с фокусами в обратном порядке (войти в правый ящик). Управляя маленькими Каплями, пройдите через дыру в стене на заднем плане. Вы выберитесь через другое отверстие. Взаимодействуйте с рычагом на трубе, чтобы опустить его вниз.

Играем за Седвика. Когда Луми выпрыгнут из трубы, то щёлкните по ним. Но они быстро убегут. Вы также можете попытаться словить третьего Луми, сидящего на перилах, но он свалится вниз.

Рядом с лавкой сладостей есть скамейка. Переместите её сначала влево, а затем – вниз. Достаньте из фонтана крючок с леской. Привяжите один конец лески к трубе, из которой течёт вода, а другой – к правой ножке скамейки. Поймайте обоих Луми (следуйте за ними, чтобы те убегали от вас по кругу), идите в город (направо) и примените существ на большие деревянные ворота.

Управляя Рени, вы получите обратно осколок. Пройдите на рынок, а затем двигайтесь через каналы. Сделайте Капля шарообразным и примените его на воду. Смотрите кат-сцену.

ПОДГОТОВКА КОРАБЛЯ К ОТПЛЫТИЮ

Когда Седвик поднимет на руки Рени и Капля, то щёлкните по раскачивающейся из стороны в сторону верёвке. Ждите, когда Седвик расположит Капля между рычагом и деревянной стенкой. Затем сделайте Капля шарообразным, чтобы отодвинуть рычаг и поднять якорь. Смотрите кат-сцену.

Примите решение: либо прикажите Седвику стрелять из пушки, либо при помощи Рени отправьте на разборку с Кирой гусеницу Капля. В зависимости от выбора вы увидите разные кат-сцены. Во втором случае Капль покинет вашу команду.

Успокойте Рени, подберите осколок с пола и начинайте перетаскивать его по небу, пока примерно в правой нижней четверти экрана не увидите через осколок светящийся маяк.

Маяк в небе.
Маяк в небе.

Далее вы должны будете полетать вместе с Каплем. Изменяйте направление при помощи перемещения мыши. Пролетайте через отверстия на облаках, чтобы Рени ускорялась.

Ходите вокруг вершины маяка, а затем щёлкните по звёздам на заднем плане, когда увидите их. Наведите свет от осколка на все звёзды, чтобы уничтожить их. Останется только одна синяя звезда. Наведите на неё свет. Появится вторая – соедините её с первое. Появится третья звезда. Из трёх звёзд вы должны сделать треугольник.

Перемещайтесь дальше по кругу маяка, пока не увидите другие звёзды. Наведите на них свет от осколка. Далее соедините первую с остальными, появляющимися последовательно звёздами. Получится изображение, приблизительно схожее с латинской буквой W. Периодически вас будет хватать Искатель. Вы должны будете светить в его маску.

В общей сложности нужно будет построить четыре созвездия, чтобы выстроился мост и появился Замок Света. Щёлкните по Замку Света вдалеке, чтобы отправиться к нему.

Замок Света.
Замок Света.

ФИНАЛЬНЫЙ ВЫБОР

В игре есть две концовки. Какую из них вы увидите, зависит от вашего конечного выбора – разбить или починить зеркало. В любом случае можно будет загрузить игру повторно, чтобы просмотреть иной вариант завершения прохождения игры Silence: The Whispered World 2 на портале StopGame.Ru.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Silence: The Whispered World 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
103
3.8
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Долго сидела в локации «Спасти Киру» и «поиск маяка в небе через осколок». В первом варианте мой Ноа не там стоял, чтоб Капль среагировал на пропасть и сделал мост, а во втором долго не понимала что надо было увидеть в осколке(маяк крайне незаметный)
Костя, уже прохождение выложили, где обзор? Желательно видео. Сидж конечно топ, но и работать иногда надо!!! Спасибо за прохождение, не читал и не буду, чтоб не портить впечатлений по игре, но спасибо за проделанную работу. А вам Стопгейм большой минус!!!
Какой бы не был Макс (мудак), но при нём подобное случалось крайне редко!!!
Читай также