30 июля 2004 30.07.04 0 24K

Riot Police: Прохождение

ПРОХОЖДЕНИЕ
Victory Celebration
Ситуация
Местная футбольная команда выиграла матч, и городские власти опасаются, что празднование победы может привести к массовым беспорядкам. Силы полиции должны проконтролировать ситуацию, пока болельщики не разошлись по домам.


Брандспойт плюс отряд заградителей. Против такой силы не устоит ни одна демонстрация.

Цели
Основные:
Ущерб не должен превысить $50,000.
Обезвредить всех бунтовщиков после того, как фанаты покинут стадион.
Дополнительные:
Никто не должен пострадать.

Прохождение
Вам необходимо обеспечить соблюдение порядка после окончания матча, пока болельщики расходятся по домам. Первая и самая простая миссия. Поделите всех бойцов на четыре группы. Троих поставьте по сторонам стадиона и прикажите разгонять народ. Нечего толпиться. Четвертую команду сделайте мобильной и арестовывайте тех, кто начинает беспорядки. Хотя, если дебош возникает рядом со стадионом, арестовывайте теми, кто ближе. Когда сообщат, что фанаты разошлись, вяжите оставшихся хулиганов.

Peacekeepers at War
Ситуация
Во время митинга пацифистов у ратуши произошла драка, а вслед за ней начались беспорядки. Ваша цель — восстановить порядок в городе. В качестве поддержки вам посланы тяжелые отряды полиции.

Цели
Основные:
Ущерб ратуши не должен превысить $40,000.
Дополнительные:
Закончить миссию за 12 минут.

Прохождение
Главная задача — обеспечить охрану ратуши и повязать всех протестующих. Сразу после начала миссии кидайте все силы к церкви с приказом охранять территорию. Бойцов необходимо распределить так, чтобы они прикрывали ратушу со всех сторон. Двоих полицейских объедините в отдельный отряд и начинайте арестовывать бунтовщиков, начиная с периферии. Если рядом с митингующими находится толпа, сначала отгоните ее в сторону, а уже потом арестовывайте. Важно именно арестовывать. Если начнете избивать, то сразу почувствуете на себе силу народного гнева. Когда окраины будут чисты, зачищайте выходы из метро, чтобы лишить бунтовщиков пополнения. После этого останется лишь избавить район от остатков митингующих.


Когда мирные граждане не видят, что происходит, можно безнаказанно творить, что угодно. Этот прогуливающийся бунтовщик был арестован просто так.

Union Solidarity in Armstrong Park
Ситуация
Руководство фабрики отвергло новый контракт профсоюзов, и переговоры были остановлены. Лидер Билли Брусер собирает рабочих у статуи в парке, чтобы произнести речь и добиться общественной поддержки. Власти опасаются, что появление Брусера вызовет всеобщие беспорядки. Кое-где по городу уже начались волнения. Ваша цель — арестовать лидера до того, как он доберется до парка.

Цели
Основные:
Арестовать Билли Брусера, прежде чем он начнет свою речь в парке.
Дополнительные:
Ущерб не должен превысить $40,000.

Прохождение
В этой миссии придется действовать очень быстро. Нужно, плюнув на все беспорядки, сразу вязать лидера. Если вы пропустите его выход, то миссия будет проиграна. Сразу хватаете всех бойцов и бежите к пивнушке, откуда выйдет лидер митингующих. Чтобы увидеть это место, сначала придется разок отыграть карту.
Самыми первыми прибегут простые полицейские. Поставьте их в сторонке и ждите. Сначала из бара будет выходить простые бунтовщики. Не трогайте их и не допускайте драки. Подождав, когда выйдет предводитель, прикажите всем сразу его арестовать. Внимание: бунтовщики будут атаковать полицию. Конечно, парочка бойцов завязнет, но остальные сумеют его повязать. Тем более, что к тому времени прибегут остальные отряды и сметут толпу.

(Тут должна была быть таблица, но вывести её не удалось)

The League for Human Decency
Ситуация
Лига Приличия прибыла в район городских казино, требуя закрыть стриптиз-клубы. Получив отказ от владельцев, Лига начала беспорядки в городе. Ваша цель — обезвредить бунтовщиков и предотвратить закрытие клубов.

Цели
Основные:
Защитить от закрытия минимум три клуба.
Дополнительные:
Защитить от закрытия все клубы.


Первая миссия. Счастливые деньки. На одного бунтовщика двое полицейских.

Прохождение
В вашем распоряжении появились два новых типа отрядов — конная полиция и брандспойт. Клубов шесть штук. Их расположение отмечено на карте. У вас два отряда в разных концах карты.
Сразу после начала миссии арестуйте двух громил, напавших на клуб, и агитатора рядом с ними. Конечно, часть народа от такой несправедливости трансформируется в бунтовщиков, но, если не принять превентивных мер, вы получите намного больше проблем. Пока идут разборки, отправьте брандспойт к клубу на западе и прикажите охранять территорию. Он отлично справится в одиночку. Двух конников откомандируйте ко второму клубу на западе (дальнему). Там вы обнаружите агитатора. Пока рядом нет народа, забейте его до смерти. Так спокойней.
Продолжаем распределение сил. У клуба в центре (где вы арестовали первого агитатора) оставьте двух заградителей и одного стрелка. Трех обычных полицейских отправьте проводить аресты в северо-восточную часть города. Оставшихся двоих отправьте охранять клуб на востоке (тот, что ближе к центру).
Теперь распределяем силы второго отряда. Конников отправьте на защиту самого дальнего клуба в восточной части города. Двух заградителей и одного стрелка — к нижнему клубу. Трех обычных полицейских отрядите зачищать южную часть города. Оставшихся — на защиту клуба на востоке. Там уже стоят двое сотрудников, но помощь лишней не будет.
Если все сделано правильно, вам останется только отражать атаки и зачищать город, проводя аресты двумя мобильными группами. Если где-то у клубов складывается напряженная ситуация, перебрасывайте их на помощь. После того, как основанная часть мятежников будет задержана, нужно лишь отследить, откуда выходят новые громилы, и своевременно арестовывать их на выходе.

Evolution Revolution
Ситуация
Профессор Стравинский, игнорируя официальный учебный план, преподает теорию эволюции. Антиэволюционисты возмущены до предела и хотят крови профессора. Университетские власти решили вывезти профессора в безопасное место, во избежание кровопролития. Ваша цель — обеспечить ему безопасную эвакуацию.

Цели
Основные:
Сопроводить профессора Стравинского к точке эвакуации. Он не должен пострадать.
Дополнительные:
Не допустить уничтожения более 10 машин.


1 — здесь нужно развернуть стенку.

Прохождение
Довольно простая миссия. Постройте полицию стенкой и перегородите улицу прямо перед университетом. Теперь возьмите конника и ждите. Когда появится профессор, кидайте одну газовую гранату в громил рядом с ним, а вторую — в набежавшую толпу. Этого должно хватить, чтобы посеять панику. Если не хватит, бросайте на помощь остальные отряды.
Толпа исчезла, и можно временно перевести дух. Теперь переместите заградителей в место, указанное на рисунке, и постройте их стенкой. Остальные должны охранять профессора. К тому времени сверху должна прибежать солидная толпа. Двигайтесь вперед, молотя всех на своем пути. Дойдя до поворота, подгоните профессора с охраной. Разворачивайте стенку и двигайтесь по улице до конца.

Looters Run Wild
Ситуация
Авария на электростанции вырубила все системы безопасности, и в городе начались массовые грабежи. Ваша цель — остановить мародерство, пока ситуация не стала критической.

Цели
Основные:
Уровень краж не должен превысить $100,000.
Дополнительные:
Закончить миссию за 13 минут.

Прохождение
Тактика, применяемая в этой миссии, достаточно стандартна. Большинство беспорядков будет происходить у универмагов. Они отмечены на карте как Mall. Именно их нужно контролировать в первую очередь. Для того, чтобы более-менее удерживать ситуацию, хватит 3-4 человека на магазин. Остальных разбейте на мелкие группы и бросьте на подавление небольших очагов беспорядков. Когда количество таковых резко сократится, сформируйте из конников и обычных полицейских мобильный отряд, и направляйте в районы, где нужна помощь. Когда ситуация нормализуется, отследите, откуда выбегают воры и поставьте полицейских на их перехват.


Правильно поставленный брандспойт может кардинально изменить ситуацию. Бушевавшая недавно толпа позорно бежит по домам.

Protest to Save Gumbo the Baby Whale
Ситуация
Возле океанариума возник стихийный митинг, после того как стало известно, что в него завезли маленького кита. Протестующие требуют выпустить его прежде, чем длительная неволя сделает животное неприспособленным к выживанию в естественной среде. Администрация отказывается, мотивируя тем, что доходы океанариума серьезно упали, и кит просто необходим, чтобы повысить посещаемость.

Цели
Основные:
Ущерб не должен превысить $500,000.
Дополнительные:
Ограничить ущерб океанариуму $30,000.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Riot Police

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 января 2004
3
3.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также